Lynx Oxy 2

To_To_Ro

Не так давно попал мне в руки Oxy 2, захотелось малька с механическим хвостом, так как жопaмоторы не особо нравятся…да и звук противный. Поэтому было принято решение собирать Oxy 2 SH(версия 2021 года).

Комплекте оказался очень даже богатый, помимо карбоновых лезвий, приятно было обнаружить большой набор запасных винтиков, линков, тяг, шайбочек, втулок, так же в комплекте был ливелир(как для хвоста, так и для циклика), 2 пина на выбор, 2 пары лопастей разной длины, набор стикеров для плавника, липучки, лента для фблки и много стяжек. Первым делом пощупал все детали, был очень впечатлён качеством такого маленького вертолёта. Но было пару моментов которые так же не понравились, отсутсвие инструкции…терпеть не могу собирать вертолёт пялясь в монитор(мои тараканы), 2й момент, то что цапфы имеют посадочное место под комель 3.2мм, когда лопасти имеют высоту комель 3.0мм, шайб в наборе не обнаружил, в инструкции так же ничего не было сказано, пришлось печатать, в остальном кит очень достойный.

Сборка кита прошла успешно, все стыкуется просто на 10/10, люфтов можно сказать нет. -Хвост меня удивил, как мягко и гладко работает слайдер, при этом люфтов не обнаружено, цапфы садятся на хаб очень плотненько, не гуляют по оси. -Основная шестерная ровненькая, без 8ки. -Сборка головы прошла без каких либо проблем, все ходит очень мягко, ничего не болтается(все время вспоминаю блейдов, как там все печально было). Тарелка вызвала пару вопросов, так как она очень туго наклоняется, но в мануале написано что это нормально, потом будет все мягко и гладко(поверим). Электронику я пока не устанавливал, только хвостовую машинку поставил. Не хватает ещё пару компонентов, заказал, жду!

Вес стреч тушки с пином, лопастями, липучками, всем крепежем который крепит сервы и мотор, без электроники.

Вообще я пошёл по пути 4S сетапа, с максимальной экономией веса! Заказал для эксперимента 3 вида паков, 650mah, 750mah и 850mah, какой лучше себя покажет, тех ещё пару возьму. Провода на всех сервоприводах я буду укорачивать и менять разъёмы на ZH 1.5mm, провода регулятора так же будут укорочены максимально и подпаяны к мотору(3-4гр экономии, для такого малька вполне может быть ощутимо).

Сетап будет такой: Мотор Lynx 4S 3400kv Регулятор HW 25A Сервы циклик KST X06 Хвост BlueArrow H0988 MG(весит 9гр, люфта нет вообще) ФБЛ MSH Brain 2 micro Приёмник Futaba R3206(весит меньше 1гр)

To_To_Ro

Лопасти из комплекта среднего качества на вид(но они и стоят не особо дорого). Балансировать не пришлось, цифрами я очень доволен! ЦТ одинаковый, на качелях висят без перевеса😊

Немного оформил внешний вид.

To_To_Ro

Продолжаю сборку, установил 3 сервопривода на перекос, провода укоротил + немного скинул веса😌