Шмель 2: upgrade

Warwar

вопрос состоит в том, стОит ли его вообще как-то апгрейдить ) и будут ли какие-то кардинальные улучшения?..
например, замена серв на пилотажевские что дает?
интересует именно частичное переоборудование…
видел тему типа “оставляем туку, остальное в ведрое” - я не про это…
хочется каких-то мелких доработок… хотя понимаю, что врят ли это к чему-то хорошему приведет…
р/аппаратуру менять пока не собираюсь… хотя и приглядываюсь 😁 понимаю, что она не к этому верту пойдет, если что…
пытаюсь летать сейчас на шмеле 2ом… тренируюсь в FMS и RealFlight G3… что есть )
в реале “летаю” по комнате сантиметрах в 10 макс над полом…
еще вопрос, знает ли кто, что за 2 подстроечника на борту… оч. похоже на дросселя… сам пока не рискнул покрутить, но руки чешутся ) тяги переставил на короткие плечи у качалки - вроде колбасить меньше стало…
поделитесь у кого как продвигается обучение )

ps: понимаю, что подобных тем бесконечное множество, но будем считать, что повторение - мать учения )

Maks7
Warwar:

вопрос состоит в том, стОит ли его вообще как-то апгрейдить ) и будут ли какие-то кардинальные улучшения?..
например, замена серв на пилотажевские что дает?
интересует именно частичное переоборудование…
видел тему типа “оставляем туку, остальное в ведрое” - я не про это…
хочется каких-то мелких доработок… хотя понимаю, что врят ли это к чему-то хорошему приведет…
р/аппаратуру менять пока не собираюсь… хотя и приглядываюсь 😁 понимаю, что она не к этому верту пойдет, если что…
пытаюсь летать сейчас на шмеле 2ом… тренируюсь в FMS и RealFlight G3… что есть )
в реале “летаю” по комнате сантиметрах в 10 макс над полом…
еще вопрос, знает ли кто, что за 2 подстроечника на борту… оч. похоже на дросселя… сам пока не рискнул покрутить, но руки чешутся ) тяги переставил на короткие плечи у качалки - вроде колбасить меньше стало…
поделитесь у кого как продвигается обучение )

ps: понимаю, что подобных тем бесконечное множество, но будем считать, что повторение - мать учения )

Если сразу не проапгрейдили - не спешите. Считаю что через месяц возможно как минимум две противоположенные ситуации, Вы, полетав, поймете, что это не то - “лажа” и остаток дней вертолет проведет на полке, и будет развлекать Ваших друзей. Другая ситуация через месяц захочется чего то большего, летать дома надоест а улица для вертолета не всегда подходит, значит, нужен “уличный” вертолет… Между двумя этими крайностями возможны промежуточные варианты, но считаю, что апгрейдить вертолет не стоит.

Warwar
Maks7:

Другая ситуация через месяц захочется чего то большего, летать дома надоест а улица для вертолета не всегда подходит, значит, нужен “уличный” вертолет…

нда… вот к чему-то такому все и идет… купил его перед новым годом… теперь присматриваюсь к раптору 30му… но цена в сборе для меня пока сильно кусается 😦 т.е., видимо, буду нервно утирать слюни… пока…

Между двумя этими крайностями возможны промежуточные варианты, но считаю, что апгрейдить вертолет не стоит.

промежуточных пока не вижу… собсно, мнение понятное… спасибо… сам примерно так же думаю… но народ же их все же как-то апгрейдит 😃 поживем - увидим…

leliksan

что за 2 подстроечника на борту… оч. похоже на дросселя…

Это контура приёмника, не трогай их, только хуже сделаешь.
С уважением.

ueff

У меня Шмель2 стоит на полке разукомплектовоный, но если собираешься на нем летать первым делом поставь хвостовой моторчик от Honey bee с угольными счетками. Хвостовой костыль меня заколебало приклеивать и я приделал его к обрезку булавки просверлив внутри костыля и хвоста, больше не ломался.

Warwar
leliksan:

Это контура приёмника, не трогай их, только хуже сделаешь.
С уважением.

воооот… было у меня и такое ощущение, по этому пока и не трогал…
спасибо, милчеловек, что сказали точно :о)

ueff:

У меня Шмель2 стоит на полке разукомплектовоный, но если собираешься на нем летать первым делом поставь хвостовой моторчик от Honey bee с угольными счетками.

хмм… а как он по штатности режима?.. где-то тут видел, что после апгрейда (вроде главного) двигателя приходилось удлиннять хвостовую балку… типа не тянул хвостовой двигатель…
к тому же, пока и штатный двигатель вполне себе работает )

а вот гира не очень ( как я понимаю… или схема компенсации…

Хвостовой костыль меня заколебало приклеивать и я приделал его к обрезку булавки просверлив внутри костыля и хвоста, больше не ломался.

тоже отломал уже как-то давно %) где тонко - там и рвется… клею каждый раз на лак для ногтей!
зато работает как предохранитель… типа если чего, при ударе, лак отвеливается, а все остальные части остаются целыми )
вчера еще капнул лака на ручки… задолбали отворачиваться )
вообще уже по-тихоньку висю… так что, радуюсь собственным успехам… а то, когда совсем ничего не получается, как-то грустно )

ueff

Ну если весь моторчик не менять тогда крышку с счетками от Honey bee поставь. Он даже стоит дешевле Шмелевского, почему то! Фотка костыля, ни разу не отламывался.