LAMA2V3 – кому попадались плохие батареи?

Vit99

Проблема такая – купил новую батарею отлетал 2 цикла. После 3ей зарядки вертолет начал сильно просаживаться вниз при маневрах (когда сервы берут дополнительный ток) и вообще полетал очень немного – батарея села гораздо быстрее чем в 2 прошлых раза. В чем проблема? После покупки проверял – была почти полностью заряжена т.е. не дохлая. Кто сталкивался с подобным? Решалась ли как-то проблема? Или опять новую брать а вдруг опять облом?

PavelK
Vit99:

Проблема такая – купил новую батарею отлетал 2 цикла. После 3ей зарядки вертолет начал сильно просаживаться вниз при маневрах (когда сервы берут дополнительный ток) и вообще полетал очень немного – батарея села гораздо быстрее чем в 2 прошлых раза. В чем проблема? После покупки проверял – была почти полностью заряжена т.е. не дохлая. Кто сталкивался с подобным? Решалась ли как-то проблема? Или опять новую брать а вдруг опять облом?

Лично я не сталкивался. Свою брал недавно в хоббифорю. Заряжал уже раз 10-15. Уменьшение емкости не заметил. Думаю, что Вам просто такая попалась. И с учетом того, что вся электроника у Вас работает правильно, не производя дополнительные нагрузки на батарею, скорее всего ее придется менять на новую.

xelix

А вот мне попалась в хоббифою плохая батарея изначально - покупал для своей переделанной ламы, оказалась дохлая. Так и не восстановил. Летаю на пилотажевском кокаме 910 мАч, но крепление батареи у меня нестандартное. А так отлично!

ueff

Я бы не стал выбрасывать всю батарею, всего скорее сдолхла только одна банка а если батарея новая то считай банка про запас!

Vit99

Спасибо всем за информацию, буду думать как быть дальше.