Перехлест лопастей соосника

matvy
shervo:

Я не знаю какие с какими встречаються но в моем случае при резком подскоке разлетелись все 4.
А ломасти бывают разной толщины это точно.

У Вас, как я понимаю, нечто вроде Стрекозы 2. У нее лопасти схлестываются даже при не очень энергичных попытках удержать ее в висении при воздействии ею же созданных воздушных потоков. В то же время, сякие мелкие Ламы схестывают ласты… ой, лопасти, при резких перекладках стиков, или при выходе из режима FFF.

Кстати, есть ли результаты эксперимета по ограничению подвижности вала стабилизатора?
У кого есть опыт по облегчению вала стабилизатора?
А сделать его покороче?

undead

Просвятите что такое FFF - что-то незнакомы термин…

matvy
undead:

Просвятите что такое FFF - что-то незнакомы термин…

Fast Forward Flight

arcad
matvy:

А сделать его покороче?

Может у кого есть второй комплект стабилизатора, действительно интересно посмотреть, что будет если его укоротить.

ueff

Посмотрите балансир от Hirobo он раза в полтора короче и лопасти толще намного.

matvy

Итак, Лама 2v3 упакована в коробку и будет продаваться. Ей на смену приехал Robins 22, в котором нижние лопасти расположены на валу чуть выше. Стало быть расстояние между верхними и нижними лопастями поуменьшилось и вероятность схлеста лопастей увеличилась.
Что сказать. Пока я его “тьюнил”, пытался увильнуть от кровати. Резкий переклад крена с тангажем и…
понятно!
Я списывался с магазинами, тогующими запчастями для Robins 22. У многих было, что внешний вал идет такой же, как на Ламу. Они сказали, что дя Робинса годится и даже лучше по вышеозначенной причине. Все равно заказал Робинсовский… ибо ламерский примерить всегда успею.

Итак. Робинс 22 по ощущениям - почетче и пошутстрее Ламы (за счет измененного расстояния между лопастями?). В выходные отупражнялся без перехлестов. Правда и в критические режимы не вгонял. Ну так… пируэты… неторопливый полет с разворотами… падения с полным газом перед кроватью…