GAUI Hughes 300 Mini Zoom Series

doctor66

В комплекте (у меня) были деревяные лопасти дополнительно заказывал лопасти 012 они сделаны из пластика в нутри пенопласт при испытынии на повышеных оборотах просто сломались в местах крепления к цапфам(хорошо что не взлетал, может просто комплект такой попался), деревяшки намного лучше, во всех наборах идут дополнительные грузики, я поставил самые тяжелые вертолет стал более устойчивым.
машинки любые с весом не более 9 грамм и скоростью 0.10/4.8v(я бы попробовал вот эти www.helidirect.com/product_info.php?cPath=48&produ…, моторчик 3800-4200 kv с потреблением по току до 12-15 ампер, рег стамина 12 ампер.

serovik

Из движков советую обратить внимание на Медузу (Medusa Research MR-012-030-5300 12*30mm 5300KV 15 grams). Описание можете посмотреть по адр. www.medusaproducts.com/Motors/012.htm
Сам не пробовал, но присматриваюсь. Удачи!

doctor66

Сегодня выносил на улицу мороз 5-7 градусов аккумулятор поставил 1500 ма закрепил под ножней декой. висел сделал пару пролетов по времени 4-5минуты появилась бабочка, которая была вызввана провисание пленки на лопастях. Вернувшись домой прошелся по лопастям феном - бабочка исчезла.
Нужны хорошие лопасти. начал строгать липовую линейку. по рамераз с припусками идеально подходит.

deathf

сегодн установил сервы… что то ка то все они встали коряво… или руки у меня такие корявые… ставил по инструкции, качалки задевают за кабину, 1 качалка короткая, на хвосте слишком длинная… непонимаю… могут ли сервы неподходить? хвостовая серва тоже встала еле еле, упёрлась в подкос

deathf

так что есть у когонить такая же пробелма как у меня? (все тяги криво стоят) или у всех всё нормально?

serovik

В начале этой темы я давал ссылку где можно найти все, что касается сборки, настройки и т.п., относящееся к этой вертушке…посмотрите, там есть методы лечения! Если Вы брали “пустой” комплект и не у Fanga(www.flying-hobby.com), то такая проблема могла возникнуть. Насколько я знаю это единственный маг., который продает универсальные “тушки” (т.е. с возможностью подгонки под различные типоразмеры комплектующих), хотя возможно уже и другие фирмы стали делать нормальные “МайнФреймы” для ЕР 100.

deathf

спосибо за ссылочку!!! реально много всего интересного… правда свою проблему я так и не решил 😦 так и не могу поставить сервы что бы тяги стояли ровно 😦

deathf

спосибо!!! вот прикол www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

я непонимаю разьве это правильно? люди которые давно занимаются вертолётами говорят что это неправильно … что тяги должны стоять ровно… кому верить? 😃

doctor66

в этой конструкции тяги ровно вкрайних положениях стоять не могут, и это нормально
вот как они стоят у меня


Наконец разобрался с гироскопом, колбасило не ппо детски. оказалось необходимо отпустить лопасти хвостового ротора, что-бы свободно болтались. теперь можно спокойно висеть. Да еще вал так иподмывает купить отвертку хром ванадий 3мм. длиной 8,9мм. и сделать вечный вал.
Всем удачных посадок

deathf

пнятненько… а расскажите как летается? 3д крутили?
говорят что если так криво тяги стоят то нормального 3д не получится 😦

а как он висит? легко справляетесь? летает лучше чем пелотажевский шмель? 😃

doctor66

Ну, что больше ни укого нет таких малышей?
Я его беру на работу, после работы в зале лечебной физкультуры, на нем получается висеть и делать небольшие пролеты вперед иназад. С гироскопом NT400 идущим в комплекте делать, что-то больше страшно, балку держит плохо, все время приходится доворачивать. С утяжеленными серволопатками висит очень стбильно.
Всем приятных полетов.

Слепой_Пью
doctor66:

Ну, что больше ни укого нет таких малышей?

Зубы точим 😃

deathf

как мне сказали что гироскоп меньше футабы 401 туда ставить не стоит 😃

doctor66

согласен, снимать с рабочего тирекса 401 очень не хочется, придется заказывать.

doctor66

Привет всем
Вчера брал вертолет в измайловский парк, поднимал метров на пять висел делал пролеты. рулится очень хорошо, но порывы ветра его конечно же сносят, поставил обороты побольше стал более устойчив на родном аккумуляторе примерно 7 минут . Звук мотора на улице еле слышен, даже супруге понравилось (после ремонта в квартире ни-ни, а то …)
удачных полетов

deathf

ну что может ещё ктонибудь чтонибудь расскажет? как летается? ктонибудь пробовал 3д на нём?