Отличие Стрекозы от Lama 2V3?

fornara
Eps:

В чем отличие Стрекозы:
www.pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4169/
цена: 6500,
от Lama 2V3:
hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html
цена: 4800.

Вроде одно и то же, а цена разная. И по запчастям ответьте плз - всё взаимозаменяемо?

Взаимозаменяемы только лопасти и моторы, детали автомата перекоса! Тяги - нет (разный диаметр шаровых опор), внешний вал - нет (длина другая, упор с низу другой), основная рама - нет, разные винты крепления движков, разные внешние диаметры подшипников и т.д и т.п
Если будут вопросы пиши в ЛС, постараюсь помочь. Сам завершил реинкарнацию Стрекозы в Ламу не так давно.

matvy
Eps:

В чем отличие Стрекозы:
www.pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4169/
цена: 6500,
от Lama 2V3:
hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html
цена: 4800.

Вроде одно и то же, а цена разная. И по запчастям ответьте плз - всё взаимозаменяемо?

Стрекоза - копия от Валкеры со всеми Валкеровскими болячками.
Lama 2v3 - по соотношению цена/качество - лучшая в своем классе. Единственная проблема - запчасти, которые не всегда валяются на каждом углу. Наболее часто запчасти валяются на Братиславской, но не долго…
Про совместимость уже писали…

KOV
matvy:

Стрекоза - копия от Валкеры со всеми Валкеровскими болячками.
Lama 2v3 - по соотношению цена/качество - лучшая в своем классе. Единственная проблема - запчасти, которые не всегда валяются на каждом углу. Наболее часто запчасти валяются на Братиславской, но не долго…
Про совместимость уже писали…

Запчасти практически все разные, так что заменить врядли чего то удасться. У меня была проблема с держателями лопастей, так вот поставил от другой ламы на 3, так верт стал не стабильным… по поводу Пилотажной, так это бизнес;) Последняя реинкарнация ее вроде содержит зарядку с балансиром;) У ламы это уже есть штатно:)) 4 лама убогость имхо и рассматривать ее не стоит. Будет покупать бери сразу запасное шосси и лопасти 😁

Юрий_68

Со слов ребят из Пилотажа , на стрекозе пульт посерьезней. Реверсы ,расходы, микшеры , (т.е. сзади стоит куча микриков -настраивай как хочешь) и мол дальность у пульта -как у нормальных - можно ставить на самолеты. А у ламы - под вопросом.
Мне так кажется - все из одной бочки разливают, но может я и не прав.

matvy

Пульт-пультом, НО!!!
Покупая RTF комнатный вертолет вряд-ли кто задумается о дальнейшем серьезном использовании прилагаемого пульта. Более того, продаая надоевший соосник, всегда продаешь его с пультом. А если “засосало”, то начинаешь уже с ХОРОШЕГО пульта, а не с того, что идет в RTF-комплекте.

Кстати, у E-Sky Robins пуль тоже с реверсами идет (правда без миксов). Но ведь миксы, по-хорошему если, программировать надо (подбирать)

arcad
Юрий_68:

Со слов ребят из Пилотажа , на стрекозе пульт посерьезней. Реверсы ,расходы, микшеры , (т.е. сзади стоит куча микриков -настраивай как хочешь) и мол дальность у пульта -как у нормальных - можно ставить на самолеты.

ВРУТ!
Пульт обычный: ручки управления и триммера. Расходы устанавливаются на приемнике. На задней панели есть джамперы для реверса, но не все они задействованны. Никакого микшера там нет, так как сооснику он не требуется. Комплект пульт и штатный приемник дают устойчивое расстояние 100 - 150 м. Но если присутствуют помехи, то и на расстоянии 20 метров можно грохнуть вертолет.

16 days later
LeNIveC

На самом деле большинство людей, купивших валкеру, довольны ей.
Просто надо понять некоторые хитрости, настроить тарелку, тримера и тд…
Единственное что мне не нравится в ней, это шестерни, очень они ломкие.

Артур

Валкера есть фирма с большим всемирным негативным статусом. И это касается не только соосников. Походу эти ребята гордятся их достижениями в этой области. Недосягаемого их первенства в глючащей электронике у них не отнять.

OeffAg

Проанализировав два верта, выбрал ЛАМУ и нисколько нежалею, сам пробовал упровлять пилотажевским соосником, так он по управляемости похож на Шмеля, вывод лама лучше и запчасти на нее заметно дешевле и алюминий даже есть, после установки которого она еще стабильнее ведет себя в воздухе. Так что ЛАМА и только ЛАМА(это лично мое мнение), С уважением.

FAzer

Кстати, насчёт Robinson 22. К нему подойдут лопасти от первой стрекозы или тоже покупать там на Братиславской? И ещё: тяги у него регулируемые как у стрекозы или нет? 😵

Ace_Hard

Никто не пробовал управлять Lama V4? Хотелось бы сравнить с Lama V3…

matvy
FAzer:

Кстати, насчёт Robinson 22. К нему подойдут лопасти от первой стрекозы или тоже покупать там на Братиславской? И ещё: тяги у него регулируемые как у стрекозы или нет? 😵

Если имеется в виду стрекоза а-ля валкера, то подойдут.
Тяги регулируемые. Но ни разу не приходилось регклироать. Хотя и Робинсонов и Лам через меня прошло штук 5 (каждый поднимал)

Andrey73
Ace_Hard:

Никто не пробовал управлять Lama V4? Хотелось бы сравнить с Lama V3…

Lama V4 более “ленивая”, такое ощущение что расходы уменьшена раза в два по сравнению с Робинсоном и Lama v3. Для человека первый раз берущий пульт в руки вероятность уронить V4 ниже, так как он вяло реагирует на крен и тангаж даже если ручку двинуть до упора, соответственно лопасти схлестнуть на нём невероятно трудно, а на V3 при резких виражах не однократно схлёстывались, правда почти всегда при попытках спасти уже в безнадёжной ситуации- ручку до упора вправо, вперёд и ХРЯПСЬ. Минус лопасти.

matvy
Andrey73:

…а на V3 при резких виражах не однократно схлёстывались, правда почти всегда при попытках спасти уже в безнадёжной ситуации- ручку до упора вправо, вперёд и ХРЯПСЬ. Минус лопасти.

Я вот подрезал лопасти чуток… Ё-маё… Как это чудо стало летать… Резкий, резвый, и не схестнулись… На полном ходу перед стенкой резкий тормоз- разворот на 180 и снова вперед…
Да… еще грузики со стабилизатора сняты…

LeNIveC

А что происходит после снятия этих грузиков?

ueff

У меня ничего хорошего не дало, при полном вперед балансир наклояет градусов под 30. Думаю лучше укоротить балансир как на Хиробо. Может кто знает размеры балансира у Хиробо?