Стрекоза или Lama V4

Stream

Всем привет!
Я начинающий.
Вот мучаюсь в выборе

Кто что подскажет по существу есть две модели но цена на 2500 разница, а вроде одинаоквые по классу
Кто что знает почему Стрекоза дороже?
И что лучше?
www.rc-ocean.ru/3930.html
www.superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=101

balaganoff

E-sky Lama v3 или CO-Comanche. (У ламы 4 обрезаны тяги серв).
На мой взгляд, Стрекоза хуже и менее надежна.

Stream
balaganoff:

E-sky Lama v3 или CO-Comanche. (У ламы 4 обрезаны тяги серв).
На мой взгляд, Стрекоза хуже и менее надежна.

Т.е. Вы рекомендуете именно не Ламу V4, а Ламу3 или Команч?

Странно за что тогда настолько дороже Стрекоза, если она хуже?

Lion
Stream:

Т.е. Вы рекомендуете именно не Ламу V4, а Ламу3 или Команч?

Странно за что тогда настолько дороже Стрекоза, если она хуже?

Лама 4 = команч, разница тока в корпусе и лыжи, взаимозаменяемые, поэтому бери какой красивее. У ламы 3 тяги длинне, но внешне не красивая (на мой взгляд.)
Главное не берите Walkerа. Как в известной песне как назавёте так и поплывёт, Валкер можно перевести как пешеход. Неудивительно что стока проблем у людей с Walkera.

Stream
Lion:

Лама 4 = команч, разница тока в корпусе и лыжи, взаимозаменяемые, поэтому бери какой красивее. У ламы 3 тяги длинне, но внешне не красивая (на мой взгляд.)
Главное не берите Walkerа. Как в известной песне как назавёте так и поплывёт, Валкер можно перевести как пешеход. Неудивительно что стока проблем у людей с Walkera.

А что про Стрекозу скажете, которую я ссылку привел она дороже намного, вчем ее плюс то?

Lion
Stream:

А что про Стрекозу скажете, которую я ссылку привел она дороже намного, вчем ее плюс то?

Плюс в том что на коробке русскими буками написано “Пилотажевская стрекоза”. Вобщем русские накрутили и всё, плюсов реально не вижу. Еще немного и уже цена к хиробе приближаетися а это уже совсем неплохой верт.

Stream
balaganoff:

E-sky Lama v3 или CO-Comanche. (У ламы 4 обрезаны тяги серв).
На мой взгляд, Стрекоза хуже и менее надежна.

А у какой Ламы обрезаны тяги есть Лама 4, а есть Лама V4 ?

И на что влияет обризание? я новичок разясните пожалуйста?

xommm

Бери ламу она лучше стрекозы по всем показателям. Стрекоза дороже ламы не потому что лучше, а потому что продается в пилотаже а это самая большая сеть магазинов в москве вот тебе и накрутка поэтому там все дороже. Брать ламу 3 или 4 выберай сам механизм там такой же просто корпус и шасси разные, четвертая более “гладкая” имеет более товарный вид. Мне лично не нравится внешний вид 4 у меня 3 лама я ее все перекрасил так что помни какая бы лама небыла ее внешний вид можно изменить до не узнаваемости с помошью абгрейдов, тюнингов и рук.

Еще кстати для стрекозы тюнинг родной не найдешь в России, а от ламы он не весь подходит для стрекозы.

Stream:

А у какой Ламы обрезаны тяги есть Лама 4, а есть Лама V4 ?

И на что влияет обризание? я новичок разясните пожалуйста?

Ламы бывают:

лама2 v3 rc-ocean.ru/3886.html

лама2 v4 rc-ocean.ru/3930.html

Тяги не как не вляяют просто тебе хотят сказать чем они различаются.

Stream
xommm:

Бери ламу она лучше стрекозы по всем показателям. Стрекоза дороже ламы не потому что лучше, а потому что продается в пилотаже а это самая большая сеть магазинов в москве вот тебе и накрутка поэтому там все дороже. Брать ламу 3 или 4 выберай сам механизм там такой же просто корпус и шасси разные, четвертая более “гладкая” имеет более товарный вид. Мне лично не нравится внешний вид 4 у меня 3 лама я ее все перекрасил так что помни какая бы лама небыла ее внешний вид можно изменить до не узнаваемости с помошью абгрейдов, тюнингов и рук.

Еще кстати для стрекозы тюнинг родной не найдешь в России, а от ламы он не весь подходит для стрекозы.

Ламы бывают:

лама2 v3 rc-ocean.ru/3886.html

лама2 v4 rc-ocean.ru/3930.html

Тяги не как не вляяют просто тебе хотят сказать чем они различаются.

Я вот думаю, если 3 и 4 одинакова технически и п онадежности и по летным данным, то наверное лучше Лама3, т.к. хвост меньше парустность имеет и при ветре стабильнее, как думаете?

xommm
Stream:

Я вот думаю, если 3 и 4 одинакова технически и п онадежности и по летным данным, то наверное лучше Лама3, т.к. хвост меньше парустность имеет и при ветре стабильнее, как думаете?

Ну про парусность не могу не чего сказать на мой взгляд на таких моделях она не заметана и мало значима. Лучше 3 хотя бы потому что при подении хвост может отлететь в момент клеется он легко, но можно купить не ломаюшийся(мягкий) хвост, для 4 такого нет. Летные данные у них одинаковы все зависист от настроек и пилота. Кстати хвост там больше как дикорация если его снять и подкоректировать настройки что бы верталет немного тянуло назад так как после снятия хвоста изменится центр тяжести вы так же полетите на ламе без проблем 😁

Stream
xommm:

Ну про парусность не могу не чего сказать на мой взгляд на таких моделях она не заметана и мало значима. Лучше 3 хотя бы потому что при подении хвост может отлететь в момент клеется он легко, но можно купить не ломаюшийся(мягкий) хвост, для 4 такого нет. Летные данные у них одинаковы все зависист от настроек и пилота. Кстати хвост там больше как дикорация если его снять и подкоректировать настройки что бы верталет немного тянуло назад так как после снятия хвоста изменится центр тяжести вы так же полетите на ламе без проблем 😁

А двигатели приемник гироскоп, передатчик и механизм автомата перекосса у них тоже одинаковый?

xommm
Stream:

А двигатели приемник гироскоп, передатчик и механизм автомата перекосса у них тоже одинаковый?

Да

Lion
Stream:

А двигатели приемник гироскоп, передатчик и механизм автомата перекосса у них тоже одинаковый?

Да. Тока у ламы 3 качалки на сервах не обрезаны.

Stream
Lion:

Да. Тока у ламы 3 качалки на сервах не обрезаны.

для чего оюрезают вчем плюс?

xommm
Lion:

Да. Тока у ламы 3 качалки на сервах не обрезаны.

Видимо в 4 версии посчитали что их постройка не нужна а вообще если поставить тягу из 2 изначального отверстия в 3 вераталет станет более резким и быстрым в движении в перед назад право лево что рекомендуется для улице особенно в ветер. Если поставить в 5 последнее отверстие при нажатии в перед хотя бы до половины рукоядки верталет сделает бочку “посмертно” 😁 потому что 3D сосочник летать не может) На счет длины сервы не беспокойтися изначальное положение вполне нормально я на нем и летаю мне резвости предает метал абгрейд на деражатели лопостей, и резвость нужна для улицы в ветер.

Stream
Stream:

Всем привет!
Я начинающий.
Вот мучаюсь в выборе

Кто что подскажет по существу есть две модели но цена на 2500 разница, а вроде одинаоквые по классу
Кто что знает почему Стрекоза дороже?
И что лучше?
www.rc-ocean.ru/3930.html
www.superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=101

А что за Лама IV ?

www.superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=350

Stream
xommm:

Ерунда какая то такой не бывает официально думаю это клон.

А по весу они одинаковые 3 и 4?

Вот вроде Стрекоза 150весит, а эти за 200г.

xommm
Stream:

А по весу они одинаковые 3 и 4?

Вот вроде Стрекоза 150весит, а эти за 200г.

стрекоза настоящая пилотажа весит 208гр

лама3 215гр

лама4 не помню цифры но где то на 5-10гр меньше или больше 3

Эти верталеты поднимают более 100гр поэтому 5-10 грам не значительны

Без изменения управления можно спокойно тоскать грамов 40

Stream
xommm:

стрекоза настоящая пилотажа весит 208гр

лама3 215гр

лама4 не помню цифры но где то на 5-10гр меньше или больше 3

Эти верталеты поднимают более 100гр поэтому 5-10 грам не значительны

Как я понимаю в этом классе Лама 3 или 4 больше остального можно не рассматривать?

Мне еще рекомендовали в магазине в месте Стрекозы вот это, но оно дороже

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21…

Lion:

4 лама весит около 230 грамм, думаю 3 стока же, вот здесь покупайте, 66 баксов всего www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Спасибо, но тут нужно через карточку сначала денги отправлять, как то еще не пробовал ниразу 😃

xommm

По мне так тоже не нравится морочится заразывать через бугор ждать и тд.

В москве ламу можно купить к примеру rc-ocean.ru/3886.html -лама3 rc-ocean.ru/3930.html лама - это самое дешовое что я видел.

Еще в хобби центре hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html

Стрекоза в пилотаже по всей москве www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4169/

Blade CX2 что вам предложили не чего про него сказать не могу не пополярная модель если только на этом форуме можно прочитать темы про него

P.S. лама наверное единственная модель в своем классе которую я достал из коробки нажал газ и без моей помоши она висела перед мной.

Stream
Lion:

4 лама весит около 230 грамм, думаю 3 стока же, вот здесь покупайте, 66 баксов всего www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Да и за доставку возьмут, наверное небольшая разница полцчится, что тут покупать!??!?!

xommm
Stream:

Да и за доставку возьмут, наверное небольшая разница полцчится, что тут покупать!??!?!

Если вы берете в магазине тем более в первый раз вы хотя бы подержите в руках что берете посоветуетеся с продавцом и он вам покажет что она летает (исправна), а то привезут еще горелую 😦 И по гарантии вы сможете в течении 2 недель вернутся, а по доставке где вы будите искать их в другой стране)

Lion
xommm:

Если вы берете в магазине тем более в первый раз вы хотя бы подержите в руках что берете посоветуетеся с продавцом и он вам покажет что она летает (исправна), а то привезут еще горелую 😦 И по гарантии вы сможете в течении 2 недель вернутся, а по доставке где вы будите искать их в другой стране)

Это вам москвичам хорошо, на каждом углу магазин. Ближайший ко мне магазин километров 100 и то фуфло, тётька которая ничего не знает, поэтому мне даже дешевле из китая заказать чем из москвы.