Неудачное начало...перерыв...три года спустя...

lex500

Всем привет.
Небольшое вступление… Своё хобби ру начинал с вертолёта (китайские игрушки не в счёт). Года три назад получил на др какой-то супер-пупер (по тем временам) драгунфлай с 6 канальной аппаратурой Sanva RD6000. Буквально через два дня я сжёг его под стулом 😃 (ну не дорос тогда).
И вот где то уже год занимаюсь ру авто, но всё тянет полетать по комнате. Сносно научился летать на Пико-з, но не то это… И вот, откапал на даче. Насколько я понял это далеко не весь комплект rtf, но, что есть, то есть 😊
Долго ковырял, почистил, склеил шасси (было поломано). Начал ковырять эл-нику - так и не понял чего куда совать 😃 Крутится только одна серва, и то, на сколько я понял, от канала управления хвостовым мотором. Основной мотор (вроде 370-й коллекторник) рабочий (как ни странно), но чуствую не на долго.
Так что у меня (полный ноль в вертолётах… ну может 0.000…0001) вопрос - где на сие чудо брать зч, что брать, как настроить.
Надеюсь на ваше понимание. 😊

Есть правда более радикальный способ - заказать Робинс 22 (судя по форуму для начала и для квартиры самое то, но где брать? 😃 ).
Ещё фото (большие):

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

undead

Что это за птица не скажу, а вот робинс или лама 2v3 есть в хобби для всех - я там робинса брал…

Creator

В том же магазине под именем Hummingbird V3 узнаешь свою жертву. Думаю и запчасти от него подойдут

OeffAg

бери ламу или робинса в хоббифою, а свой верт как не нужный хлам продай на запчасти или отдай в барахолке, замучаешся ты его востанавливать, и оно этого нестоит, с уважением Макс

lex500

Была найдена коробка и инструкция к аппаратуре (кстати, что о ней скажете?). Верт - GWS DRAGONFLY (конструктивом на Hummingbird V3 не похож - многие узлы к.м.к. другие). Сервы (2 штуки) тоже gws, приёмник без крышки, гироскоп - piezo gyro Rcmart.

Посмотрел видео соосников - невпечатлили. Хочется одын винт сверху и один сзади. В следствии этого - есть модель подобного класса/уровня как моя, но более совершенная и не очень дорогая? Сам искал - не могу понять размеры(хочется летать в квартире).

Ах да, нашёл тх моего верта - main rotor diameter: 520mm, Fuselage length: 500mm, maxx all-up-weight: 300g

10 days later
PavelSu
zubra2:

бывают верты и хуже:)

В данной комплектации вполне достойная весчь.
При условии работоспособности электроники можно ее попытатся восстановить.
Рекомендую обратиться к ребятам из хобби для всех они занимаются ремонтом вертолетов.
По запчастям можно стукнуться в rcmag, если там что-то осталось, а так можно пользовать запчасти и от Шмеля и от DF4(не все) и от Hummingbird с фиксированным шагом