Как должен летать Hummingbird?

RID

Вопрос в том, что, судя по видео, он должен взлетать достаточно уверенно, у меня же на пределе и мощности на маневр почти не остается. Висеть тоже проблематично, так как здорово “просаживается” при маневре. Он так и должен летать? или что-то в "консерватории?
Может, движек плохой? Или более мощный двигатель поставить что поставить?
(Совсем забыл, это тоже самое, что и Dragonfly от Eda)

HAWK

Нет не должен. Дело наверное в батарее. Я например свою выбросил. Еще лопасти руками покрутите, как в инструкции написано.

dmpr

На этом сайте тож про этот верт и видео есть, ну и всякие разные разности: www.rcvolga.ru

СергейТ

У меня был подобный случай т е верт постепенно начал просаживаться и терять обороты при работе сервомашинок - оказалось в конечном итоге движок навернулся - сломалась пластина с щеткой.
С уважением Сергей Т
www.rcvolga.ru

RID

Спасибо откликнувшимся.
Пришлось сесть и детально разбираться. Что выяснилось.
Ход автомата перекоса небольшой, передатчик использовался простой, без корректировки хода серв, в крайних положениях, автомат перекоса “зажимал” вал, увеличивая нагрузку на двигатель, обороты падали (думаю в таком режиме долго не протянет).
Теперь - почему приходилось часто ставить автомат перекса в крайние положения ? На сервах был люфт, на одной терпимый, на другой значительный, но надо было приложить усилие к тяге, чтобы его заметить (при легком пошатывании не чувствовался). По оценке люфт был около 20% рабочего хода, ну и не “смыкая” резко ручками, удержать в воздухе было проблематично. Сейчас заменю сервы и настрою механику.

2 months later
helipilot

Пробывал пускать Hummingbird от Century(что значит КОЛИБРИ)-впечатление очень положительное.
Первый полет прямо в моделке ок.6 мин.Висение,взлет с пола посадка на стол-забавно. 😁
Серво(родные из комплекта) приклеил не липучках а на циакрине через 1мм бальзу -на много улучшилась реакция модели.
Вполне приличный аппарат. 😁