монстры должны летать!

Gribkov

на трассе в раменках очень не хватает трамплинов
по моему опыту монстры могут летать с метровых трамплинов не разбиваясь
что существенно прибавляет зрелищности а также обучает управлению
в воздухе

Medox

Отличная мысль! Тащите трамплин, оплатим его изготовление, если он кончено не из золота.

lvmaxx

Все копим деньги не на трамплины (это весной) а на ликвидацию грязюки вокруг трассы. У кого есть идеи где подешевле достать щебень-гравий-асфальтовый срез-подобную шнягу???

Ромстон

А я считаю, что трамплин не потребует много денег.
и сделать его можно уже к следующему рейсингу.
Просто поехать на строительный рынок, купить несколько половых досток. (необрезная 30-ка обойдется еще дешевле)
Там же на рынке нарезать их под размер.
Готов под это дело выделить свой сарайчик.
Далее берем шюруповерт и саморезы + пинотекс (все это у меня есть)
скрутил-сколотил, пинотексом облил, грязью облепил
не думаю, что такую хреновину кто-то захочет стащить

я готов - только свистните 😃

Mikhail_Yunin

Ну - моделисты !!!
Зачем усложнять?

  • Трамплины - будут ! - просто насыпные.
    Они гормонично лягут на трассу-
    Относительно взлетного трамплина - должен быть принимающий скос.
    Расстояние - 2-4 метра от пика до пика ,высота до 50 ти сантиметров
    угол подьемного траплина- 35 град угол принимающего скоса- распущен - 28 град.
    Тогда это будет красиво - и динамично .
    Плюхатся в плоскость - не собираюсь - и вам не советую.
titan777

Михаил , только желательно делать не коронку , а стол , а то если недопрыгнуть до приемника , то результат плачевный будет …

Mikhail_Yunin

Плачевного результата не будет .

толдько “коронка”
(Скоростной участок на против подиума)
Тут каждый решает свое- прыжок- или проезд .
Стол установим на низко скоростном участке.

BAZ
lvmaxx:

Все копим деньги не на трамплины (это весной) а на ликвидацию грязюки вокруг трассы. У кого есть идеи где подешевле достать щебень-гравий-асфальтовый срез-подобную шнягу???

Тут вот в разговоре с другом выяснилось что есть некие минизаводики по переработке бетонных блоков и остатков разрушенных домов. Отдают эту корошку либо за бесценок либо вообще задаром только пригоняйте свой транспорт и грузите сами… Инфа на начало этого лета, сорри что без конкретных мест где достать… А Камаз (вероятно на 9 тонн) старого асфальта, у водителя камаза стоил 3000р.

новичокк

Народ! А можно Вас попросить мне на мыло (lion_cool@mail.ru 😒 ) прислать фотки соревнований, видео, статьи из личного опыта ну и адреса гонок (всмысле где трассы находяться). ПЛИЗ!

Mikhail_Yunin

Смотри завтра На НТВ в 7 -33
По телеку нас покажуть.
А так сам можеш приехать
Чай не хоронимся.

rubaga
lvmaxx:

Все копим деньги не на трамплины (это весной) а на ликвидацию грязюки вокруг трассы. У кого есть идеи где подешевле достать щебень-гравий-асфальтовый срез-подобную шнягу???

А есть ли какие-то параметры (в машинах) по тому сколько надо какой субстанции и когда. Сейчас или весной. Возможно смогу помочь.

Shuriken

По поводу земляных трамплинов могу проконсультировать. Очень много общего с дёртами (вело). Профилированные вылет и приземление позволяет вылетать ОЧЕНЬ высоко и безболезненно призепляться. Делать “верблюд” или “стол” - надо решать по ситуации. Грибков придерживается “экстремального” принципа - прыгай или умри - и это тоже отчасти правильно.

Gribkov
Mikhail_Yunin:

Плачевного результата не будет .

толдько “коронка”
(Скоростной участок на против подиума)
Тут каждый решает свое- прыжок- или проезд .
Стол установим на низко скоростном участке.

к следущему М Р получится сделать ?
может бульдозером сделать 2 прохода по прямой навстречу
и получим верблюда

RCdriver

Зимой предлагаю делать трампы из снега,
а так предлагаю:

  • купить 2 листа ДСП
  • связать их рояльной петлей.
    Получится неплохой трамп. 😃
Гoсть

ДСП живет до первого попадания влаги на неё

Mikhail_Yunin

Ну - нафига - придумывать всякую фигню ?
В Д.П.
Не позволяли строить стационарные трамплины .
А здесь твори что хош -
И идеи с ДСП или фанерой- как-то не понятны ////////////

rubaga
Mikhail_Yunin:

Плачевного результата не будет .

толдько “коронка”
(Скоростной участок на против подиума)
Тут каждый решает свое- прыжок- или проезд .
Стол установим на низко скоростном участке.

Я не уверен, что это верный путь. Мне кажется, что результатом будет объезд всеми трамплина. Трамплин, если я не заблуждаюсь является задержкой, а не элементом ускорения. Для профи прогон по прямой будет всегда эффективнее. Так что мое ощущение, что надо определиться с тем нужен он или нет, в принципе, а потом сделать трамплин обязательным для всех.

BAZ

На днях постораюсь сделать видео, по каким горкам Испанцы
прыгают на багги 1:8 😃 Очччень впечатляет 😃

SR

Выскажу своё мнение.

Трамплин нужен и это обязательный элемент трассы, он не только увеличивает зрелищность мероприятия, но ещё и повышает мастерство вождения (управления) моделью. И на самом деле трассу надо загрузить такими элементами ещё просто потому что тот же саваж не является гоночной моделью, если нужна скорость то надо брать багги, а предназначен он для преодолевания препятствий медленного или не очень но преодолевания. Причем багисты то же не будут в обиде если по всей трассе будут рассредоточены трамплины и столы, скорость немного упадет но за то прибавится зрелищности. А саважи тогда перестанут походить на багги и начнут ездить так как и должны ездить монстры преодоливающие препятствия.

PS Кстати соревнования на саважах в последнее время очень похоже на соревнование багов-переростков. Надо что то менять.

За мнение прошу сразу не пинать - просто высказался.

Гoсть

чего тереть про трамплины, решено вроде - снег сойдет и начнем ваять трамплины, столы , волны итд

Ромстон

Мне кажется, что снег не самый прочный материал для трамплинов.
Все-равно придется какие-то доски подкладывать а вот к ним плавный накат (чтобы у багов не отрывало колеса при въезде на трамплин) уже и из снега можно насыпать
и потом в процессе рейсинга куда проще пару лопат снега подсыпать и притоптать, чем заново разрушенный трамплин лепить.