предложение по шестерням на ламу и прочим соостникам

extra555

Привет! я очень устал искать шестерню внутреннего вала на свою lama 2 тоесть их нет в Москве ваобще не у кого в продаже,
размещать заказ за бугром на шестерню довольно смешно, в общем модель стоит и этот факт очень огорчает

может не буду оригинальным но такая печальная ситуация навела меня на мысль о том почему их не делают из
аллюминия?
может конечно это своего рода защита электроники при заклинивании и перехлесте лопастей
но мне кажется что это не так.
Вот возникла идея заказа этих деталей под заказ, как вы считаете каковы шансы найти такое предприятие?

PS
я думаю что владельцы лам найдутся для исполнения такого заказа в достаточном мелкосерийном количестве

PaSka

Несмотря на внешнюю простоту детальки, для качечественного изготовления потребуется специалист достаточно высокой квалификации + достаточно серьезный зуборезный станок. Работа, мягко говоря, ювелирная.
К тому же, делать придется из алюминия, что также вносит дополнительные сложности.
В общем, цена может достаточно серьезно кусаться. Но идея в принципе, интересная. 😎

mamont
extra555:

Привет! я очень устал искать шестерню внутреннего вала на свою lama 2 тоесть их нет в Москве ваобще не у кого в продаже,
размещать заказ за бугром на шестерню довольно смешно, в общем модель стоит и этот факт очень огорчает

У меня была такая же ситуация со Стрекозой. Я отремонтировал шестерню [topic=63066]вот так.[/topic]
Первая проба была неудачной. Второго ремонта хватило примерно на 30 зарядок аккумулятора. Потом шестерни появились и необходимость в имплантантах пока отпала.

wellad

Лучше делать из капролона. Очень износостойкий и пластичный. Прочнее родного пластика в разы.