Прошу совета по шестерням.

Grishik

Уважаемые форумчане, подскажите, в каких моделях применяется коническая пара у которой наружний диаметр большой (ведомой) шестерни в пределах 45-55 мм ?

Grishik

Не понятно, какое отношение шестерни имеют к регулятору ?
По Вашей ссылке речь совсем про другое.

Fuckname

Судя по большой дельте и не определенных иных параметрах - подойдет куча вариантов.
Извините за любопытство - а вам зачем это? Именно коничка, не косозубая? Модуль тоже не важен?

Grishik

Требуется угловая (плантарная) передача,коничка или косозубая - все равно,модуль тоже роли не играет. То есть две больших (ведомых) и одна маленькая(ведущая).
Шестерни нужны для редуктора модели вертолета. Если не удастся ничего подходящего найти, наверное придется использовать шестерни от маленькой болгарки.

Fuckname

Да вам почти любой вариант подойдет из 1/10-1/8 масштабов. Точней пока сказать не могу, померить нет возможности. Вот, например www.amain.com/…/p19109

Grishik

Хотелось бы знать размеры прежде чем покупать . Если судить по размерам ,старая вроде бы Киоши 1/8 диаметр шестерни 41мм ,то от 1/10 наверное будет еще меньше.

Fuckname

Если от 1/8 не найдется нужного диаметра, можно еще от 1/5 посмотреть. От 1/8 у мюгена здоровые шестеренки вот www.amain.com/…/p297073 40 с чем-то мм.
От 1/5 - самые здоровые у лося. Вот посмотрите www.amain.com/…/p272724 По моим прикидкам эта должна быть около 55мм. Точней спросите в ветке про “dbxl”