Отзывы о FireFox Pixy и Mini zoom

Andrey_66

Возникло желание купить один из этих аппаратов:
FireFox
MiniZoom

Возможно кто то уже является счастливым обладателем или знает владельцев. Хочется узнать, они вообще то летучие или условно? Вроде конструктивно должно быть всё в порядке, качество судя по фотографиям не плохое.

matvy
Andrey_66:

Возникло желание купить один из этих аппаратов:
FireFox
MiniZoom

Возможно кто то уже является счастливым обладателем или знает владельцев. Хочется узнать, они вообще то летучие или условно? Вроде конструктивно должно быть всё в порядке, качество судя по фотографиям не плохое.

FireFox V2 ща собирать буду. Жду гиру и приемник.
Все бы ничего, но. В силу малости их размера ожидаю гемор в укрощении этой козявки. Ругают стоковые сервы (ELE) и говорят, что поставив BlueArrow верт становится стабильным и даже летает. Гиру - только с Head Hold.
Себе беру побаловаться.

Andrey_66
matvy:

FireFox V2 ща собирать буду. Жду гиру и приемник.
Все бы ничего, но. В силу малости их размера ожидаю гемор в укрощении этой козявки. Ругают стоковые сервы (ELE) и говорят, что поставив BlueArrow верт становится стабильным и даже летает. Гиру - только с Head Hold.
Себе беру побаловаться.

Очень интересно! 😃
напишите о впечатлениях от сборки и полётов!
Странно судя по малой активности в этой теме таких вертолётов пока у людей почти нет, тем интереснее Ваши комментарии.
Кстати, как Вам качество пластика и конструкции? Что за гиру собираетесь использовать? Какие аккумуляторы для него рекомендуются?

matvy
Andrey_66:

Очень интересно! 😃
напишите о впечатлениях от сборки и полётов!
Странно судя по малой активности в этой теме таких вертолётов пока у людей почти нет, тем интереснее Ваши комментарии.
Кстати, как Вам качество пластика и конструкции? Что за гиру собираетесь использовать? Какие аккумуляторы для него рекомендуются?

Я пока свой Рэкс раздолбал и вот лечу его. Этот лежит в коробочке и ждет от rcRotor:

  1. приемник AR6100 (у меня Dx7)
  2. гиру E-Sky 704A (c удержанием головы). Ее хвалят, но посмотрим…
  3. акки буду пользовать те,что на Робинсе (7.4 В 850 mAh)
    Конечно, учитывая размер, все маленькое и, боюсь хлипенькое. Но пока я ничего не трогал.
    А мало отзывов потому, что народ, в основном, стремиться к увеличению размеров верта, а не наоборот. Чем больше - тем стабильней и предсказуемей его полет.
    В принципе, я морально готов к тому, что
  4. придется поменять сервы на BlueArow. (Стоковые ELE нахаляву достались)
  5. со временем проапгрейдится до металла от MiniZoom Pro.
    Ну, или продам, если не понравится. Применение ему - зал. Ну или на улице в безветрие (маленький он и легонький, снесет нафиг, как ротор не крути).

Да… Документации для него ваще никакой. Так что, на ощупь все.

matvy

Ну вот, собрал. Еле-ELE настроил шаги и проч.
Итак
FF100 V2
стоковые (_)(_)-ные сервы, которые ломаются даже на этапе их монтажа на раму.
Advance ESC 12A
Гира E-Sky 0704A (HH)
Приемник AR6100.

Гадость при сборке: все меленькое, махонькое. Саморезики хрен вкрутишь. Короче секс в извращенной форме.
Как программируется этот ESC я так и не вычислил… Сегодня олучил ответ, что там все и так нормально (ага, ща как поверю в это!)
Сервы разваливаются. Впрочем, этого я и ожидал. Буду брать BlueArrow. В просессе настройки CCPM на сабтримы сервы реагировали так: тишина…тишина…бзык…

Взлет… Колбасит его хуже Стрекозы II. Удержать в висении в квадрате 2х2 - проблема. Реакция на стики -тормознутая (сервы полетят в помойку, ибо все-равно на халяву были).

Начинаем апгрейды:

  1. Сервы (минимум 3 шт BlueArrow 4.6 гр.)
  2. Монтаж хвостовой сервы на балке… (будет недосгоревшая Futaba 3154)
    Далее посмотрим на его поведение. На 2 очереди апгрейд хвоста и головы от MiniZoom PRO.
3 months later
matvy

Свободными от симулятора вечерами продолжаю мучить Фоксика.
Сервы заменены на Blue Arrow BB
Гиру установил-таки наконец так, как надо. Хидинг холдит… А стоило это поломанного хвостового ротора с последующей заменой на металл-апгрейд, от которого сейчас потерялось несколько винтиков, которые хрен найдешь 😈
Ктайский регуль жил своей жизнью и чутко реагировал на прикосновения к нему пальцами. В конце-концов сдох на этапе ракруток ротора с вертолетом в руке. Заменен на Пилотажевский 12А Стамина. Работает.

Сейчас нахожусь в поисках маленьих винтиков (меньше M2), выпавших из ХР. Сам дурак - не залоктайтил вовремя, а ротором крутить начал.

Хочется чтобы он полетел… на тех же батарейках,что и пылящийся Робинс 22, но в зале. Даже в тесненьком школьном, где 450-му даже висеть тесновато, этому там будет раздолье.

OeffAg
matvy:

Свободными от симулятора вечерами продолжаю мучить Фоксика.
Сервы заменены на Blue Arrow BB
Гиру установил-таки наконец так, как надо. Хидинг холдит… А стоило это поломанного хвостового ротора с последующей заменой на металл-апгрейд, от которого сейчас потерялось несколько винтиков, которые хрен найдешь 😈
Ктайский регуль жил своей жизнью и чутко реагировал на прикосновения к нему пальцами. В конце-концов сдох на этапе ракруток ротора с вертолетом в руке. Заменен на Пилотажевский 12А Стамина. Работает.

Сейчас нахожусь в поисках маленьих винтиков (меньше M2), выпавших из ХР. Сам дурак - не залоктайтил вовремя, а ротором крутить начал.

Хочется чтобы он полетел… на тех же батарейках,что и пылящийся Робинс 22, но в зале. Даже в тесненьком школьном, где 450-му даже висеть тесновато, этому там будет раздолье.

есть болты или винты как их там, вот такие диам. 1.4мм(20шт-точно есть) -