Кто может оставить отзывы о Pilotage Mini Cooper 1:24

rodionov

Собственно сабж.
Из всего “брендового”, что удалось найти в магазинах славного города Калининграда, оказалась лишь вот эта модель:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC6432/

Если у Вас был опыт общения с данной моделью или же просто “слушали”, то не поленитесь написать немного слов о ней.

Всем заранее спасибо 😃

Zino
rodionov:

Собственно сабж.
Из всего “брендового”, что удалось найти в магазинах славного города Калининграда, оказалась лишь вот эта модель:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC6432/

Если у Вас был опыт общения с данной моделью или же просто “слушали”, то не поленитесь написать немного слов о ней.

Всем заранее спасибо 😃

Знаете пословицу “Скупой платит дважды”?
Если вы хотите обзавестись именно Моделью, а не игрушкой, то возьмите Mini-Z от Kyosho.
Если вы хотите просто погонять в одиночестве по квартире, то этой игрушки будет Вам вполне достаточно … тем более, что всё равно она станет красивым украшением какой-нибудь полочки в шкафу через какое-то время

Romas_Bar

Солидарен с Zino. Смотрел я и такой вариант. Но решил купить Mini Z AWD, хоть и втрое дороже в стоке, но более тщательно проработан конструктив.
Если денег со старта много платить неохота, лучше заказать MR-02 или 015 (4000 в среднем + доставка). Зато нормальное классовое шасси + море тюн.деталей, если загоритесь 😉

cyberlion

у меня точно такой же…
неплохо выполнен корпус… даже весьма прилично … ничем не отличим от мини-з, в комплекте освещение. Это урезаный вариант I-Weaver
электроника весьма гнусна для квартирной езды… а для улицы кузов жалко, поэтому поставил электронику вместе с сервой на пилотажевского офис монстрика… а на это шасси воткнул мини серву и электронику от мини-монстра пилотаж… получилось неплохо… скорость и управляемость гораздо улучшилась.

4 months later
mosgps

Автомодель р/у Mustang Street Racer NY RC6433
аналог Cooper’a


Комплектация:

Кузов «Mustang Street Racer NY»,
Шасси автомодели в сборе,
Двухканальный передатчик управления,
Блок светотехники,
Три комплекта пружин подвески разной жесткости,
«Баллонный» ключ,
Две регулировочные рулевые тяги,
Четыре (6,7,8 и 9Т) моторные шестерни,
Три зажима двигателя под разные шестерни,
Две запасные гайки колес,
Два запасных стопора,
Съемник для шестеренок и стопоров,
Три регулировочные прокладки под двигатель,

У кого есть этот агрегат? Стоит 2500 рублей. И как я понял из постов выше - его можно модернизировать.

Zino

Господа, всё это Игрушки!!!
Вы где-нибудь в мире видели чтобы в соревнованиях в масштабе 1:24 ездили эти машины … не XMODS, не Iwaver не может составить конкуренцию Mini-Z будь они в полнейшем тюнинге - это факт!

Скупой платит дважды!

Wigger

Да и мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи)))

sinii69

Имеется Мустанг…Совсем не плохой аппаратец, если приложить руки… Надо убрать люфт в сервосейвер и немного укрепить его… Я делал это двукомпонентный момент прозрачный… Заменил раму на карбон, проклеив изолентой места контактов батарейного отсека… Смазал хорошенько шариковый дифф пилотажевский и разработал подшипники… Заменил еще кулаки и рейку рулевую на люминь. Со штатной электроникой, конечно, не фонтан, но модель сделана под микро серву и если заменить плату на нормальные микро регуль, микро приемник, микро серву,то уже получиться модель даже превосходящая Мини З…

Wigger

А если заменить все это на Mini Z то
Mini Z будет превосходить во много раз)))
😂

sinii69

МиниЗ перевести на обычную электронику гораздо сложнее. У пилотажевской модельки не надо мудрить с сервой…У миниЗ с этим не все так просто-нужна точная и аккуратная пайка на плате микро сервы… Для миниЗ также необходимо вытаскивать из корпуса приемник и регуль… Несомненно, огромный минус этого шасси-отсутствие задней подвески… Но у полноценной версии iWaver-а задняя подвеска есть, и она независимая… Минусы есть у всех… Я считаю,что не стоит ставить крест на пилотажевском шасси…

cyberlion

у меня такой мини купер… дома ездить невозможно… электроника дергается и радиус действия небольшой… снял электронику и серву нафиг… поставил плату от пилотажевской Нивы, и микросерву…ошень шустрая и интересная машинка получилась…
ах да .я еще колеса от оверленда поставил… и кузов от геленвагена… сейчас думаю… может мосты сделать . и получится оверленд ))))

deathf

лучше поставь двигатель от саважа… и когда её в клочья разорвёт от этого можно будет успокоится…
для чего покупать хлам? ради забавы на 10 минут… да вариант супер! … хотя можно с тем же успехом за 500 р в любом магазине игрушек взять что то подобное…
если брать её как модель для гонок и вобще для получения удовольствия от езды по кухне 😃 то это явно не та модель… хотя кузовочки прикольные!

cyberlion

ну нинаю… по улице нормально ездит… так же как и мини -з а кузова по карйней мере мини купера от киошевских ничем не отличаются и встают спокойно на mr-02

sinii69

По моему мнению, у этого шасси есть потенциал для соревнований при низкой начальной стоимости… Правда, есть пара слабых, уязвимых мест, из-за которых может возникнуть расстройство после покупки-это сервосейвер(его лучше сразу укрепить каким-нибудь суперклеем,а не ждать пока он сломается! Т.к. восстановить его намного сложнее), которого нет в списке как запчастей, так и тюниговых, альтернативных деталей. Второе слабое место- крепление поворотных кулаков и фронтального бодимаунта(не знаю русский эквивалент).Эта деталь при сгибание предательски сильно гнется,намекая о своей хлипкости и скорой кончине. Хотя есть люминевая альтернатива,её днем с огнем несыскать. Пока остается один выход-качественный самопал или как-то укреплять стоковую деталь.
В остальном неплохо за запрошенную сумму рублей…

extra555

вообще могу конечно ошибаться но смотрите сами человек покупает эту модель живя в Калиниграде он ведь написал вначале поста
в классе unlimited в хоббицентр вряд ли соберется, а для собственного удовольствия почему и не купить, апгрейдов для этой модели полно косяки вполне , по вполне приемлимым ценам, почему модель должна сломаться вся электроника паяется и чинится сами ведь знаете