Tamiya Mini Cooper M05 сборка

zenin

Коллеги, добрый день!
Приобрел себе это чудо. www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=8418…
До сего момента р/у модели автомобилей не собирал.
Прошу вас помочь с подбором сервы и аккумулятора. Приемник и аппа у меня есть хоббикинговская, надеюсь подойдет.
С комплектующими засада - не “копенгаген” я в них.
В инструкции даны размеры сервы 47-50 мм между отверстиями площадки крепления и не более 30 мм высота до площадки крепления. Искал, весь вечер убил, но так ничего и не подобрал. К тому же еще какие-то сервы Digital появились, с чем их едят вообще не понятно.
С аккумуляторами тоже вопрос - какой нужен - размер, емкость?
Желательно, что-то из ассортимента, если можно со ссылкой, хоббикинг.com.
На всякий случай инструкция здесь www.tamiya.com/english/rc/rcmanual/m05.pdf

Спасибо!

С уважением, Владимир.

P.S.
Вчера, когда открыл коробку и достал кузов, тут же был атакован дочками с криками:“Ой, какая маСынка!”.
Так что надо собирать и играть! 😛
В.

zenin

Ребята, спасибо за отзывчивость и помощь - больше 80-ти просмотров и ни одного ответа!
Всем удачи!

8 days later
Дениска

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/…/__9443__BMS_616DMG_HS_Digital_Bugg…
hobbyking.com/…/__9439__BMS_621DMG_HS_High_Speed_D…
Вот эти сервы должны вам подойти.
Про акб, замерти посадочные размеры в модели и подбирайте по ним, если на хобикинге смотреть то вам надо Li-Poly 7.4V с током отдачи от 20С и емкостью не менее 3000mah

14 days later
vladmir

То же хочу взять себе такую шаську, реально прикольный аппарат. Интересно узнать как едет, первые впечатления так сказать.

3 months later
vladmir

Решил написать краткий обзор по данной модельке, точнее у меня М-03(разница думаю не существенная, родная тема закрыта), может кому нибудь будет интересно. На эту модель запал после видосов на ютубе, хотелось попробовать машинку именно в соревнованиях, просто прикольно погоняться на этой малютке со “старшими братьями”. Мне досталась модель в полном стоке, только амморты и крепления передних С-хабов люминь. Поставил б/к движок 9Т, покатал, едет довольно шустро, особено лихие развороты с заднего хода (передний привод). В местных соревнованиях машинка проходит только в класс ТС-10 сток (ограничения: мотор 17,5Т+слики). Соответственно был приобретён сенсорный мотор и слики для М шасси. В первых заездах выяснился недостаток шаськи, мотор низкооборотистый, а максимальный пиньон, который можно установить 20. Ехал на стоковом спуре и 18 пиньоне, жать конечно приходилось на всю “гашетку”. В итоге пришёл четвёртым. Модель отлично рулиться и держится на трассе (на сликах для М-ок по крайней мере), только на прямой скорости не хватает. Ещё один плюс, крепкая конструкция. У многих шасек встреча с ограничителем на трассе заканчивается, как правило, сломанным рычагом, оторваной тягой и т.д. М-ка напоминает, в этом отношении “кирпич”, стукнулся в барьер, отскочил и поехал дальше. Конечно данная моделька не претендует на лавры супер гонщика, но какая то своя “фишка” в этой машинке есть. На последних соревнованиях удалось приехать вторым. Из поломок - пластиковый хекс. В общем, машинка прикольная и вполне заслуживает собственного М класса в соревах:).
P.S. Спасибо что дочитали до конца.
Интересно узнать мнение владельцев о данной машинке.