У кого какой соосник в наличае?

OeffAg
Олег_Александрович:

Это мой кружок модельный!

я гляжу Вы наш коллега, я ведь тоже стендовик с 16-ти летним стажем…

Олег_Александрович
OeffAg:

я гляжу Вы наш коллега, я ведь тоже стендовик с 16-ти летним стажем…

Приятно познакомиться !!! И встретить коллегу, тем более по нескольким направлениям!
У меня стаж в стенде чуть поболее будет, хотя смотря что считать стажем…детские склейки, или серьезное моделирование, которое у меня началось с 90-го года, когда в “Крыльях родины” впервые опубликовали каталог моделей Novo-Frog, стали печатать чертежи и варианты окраски!!!

arcad
Олег_Александрович:

А что, больше не у кого нет соосников???
Или народ стесняется вертов такого класса???

Валкера 53 - абгрейд хвостовой балки под КАмовский, надоело родную склеивать.
Валкера 5-4 боевой вертолет, чего с ним только не было. Диву даешься, как он бедолага еще живой. Родной акк. сегодня отправили в помойку, после годичной эксплуатации. 😁

OeffAg
Олег_Александрович:

Приятно познакомиться !!! И встретить коллегу, тем более по нескольким направлениям!
У меня стаж в стенде чуть поболее будет, хотя смотря что считать стажем…детские склейки, или серьезное моделирование, которое у меня началось с 90-го года, когда в “Крыльях родины” впервые опубликовали каталог моделей Novo-Frog, стали печатать чертежи и варианты окраски!!!

в стенде с 91-го серьезные модели пошли с 97-го, собрал более 200 моделей, как пологается окраска доработка и несколько конверсий, начиная с 1-й мировой до вертолетов, исползование эпоксидки(ниши шасси, кабины и тд и тп) и резиновых колес + фототейч, как жаль что все это нелюзя приладить на соосник - тяжеловато будет и краши не выдержит…

10 days later
sAshk

Четвёртая лама пока без апгрейдов,но планируются.

Gigased

Walkera Dragonfly 5-4 доволен покупкой, планирую апгрейд - лопости от Ламы Экстрим и родной комплект алюминия на роторы, автомат перекоса и т.д.

OeffAg
Gigased:

Walkera Dragonfly 5-4 доволен покупкой, планирую апгрейд - лопости от Ламы Экстрим и родной комплект алюминия на роторы, автомат перекоса и т.д.

когда всё это установите и облетаете, раскажите - очень интересно как это всё отзовётся на управлении и лётных характеристиках.
вы первый с такой информацией

18 days later
OeffAg
OeffAg:

когда всё это установите и облетаете, раскажите - очень интересно как это всё отзовётся на управлении и лётных характеристиках.
вы первый с такой информацией

что-то никто не отвечает? 😦

DimkaP

Летаю по дому на XIROBO X.R.B SR .

Почему эти вертолеты этой фирмы не включили в опрос ? Ведь наверное летает народ и на таких ламах , и на шатлах.

OeffAg
DimkaP:

Летаю по дому на XIROBO X.R.B SR .

Почему эти вертолеты этой фирмы не включили в опрос ? Ведь наверное летает народ и на таких ламах , и на шатлах.

если бы летали то были бы темы про эти верты, и их цена доступна людям с хорошим достатком, а не зп в 25т. руб, лично я знаю двух людей кто летает на таких и не собираются они ничего писать о них на сайте - ввиду того что этот верт для них игрушка, а не техническая база на которй можно эксперементировать с механникой и электроникой, посмотрите сколько апгрейдов выпущено для Ескаевской ламы и что выпущено к Хиробовской(ничего), это слишком дорогая игрушка, А почему темы про Калибр 24 быстро умирают - он ведь тоже хиробовский, да потому что но так же неоправдано дорог,
и ещё: можно ли на хиробовскую ламу поставить 2.4 гГц - нет, а на ескаевскую можно, дело в доступности и актуальности, вот и создал эту тему с оглядкой на популярность…

2 months later
OeffAg

освежу темку, а то далеко её задвинули, получается лама всех забиваетЪ…

KOV
OeffAg:

освежу темку, а то далеко её задвинули, получается лама всех забиваетЪ…

как точно сказано:))Я думаю к осени будут Эскаи с 2,4 Ггц;)

GAz67_3378

а почему хиробы нету?
ни проводной, ни беспроводной…

однако дискриминация =)

GAz67_3378:

а почему хиробы нету?
ни проводной, ни беспроводной…

однако дискриминация =)

в общем настоятельно прошу вкулючить в список хиробу, чтобы хоть знать сколько их летает =)
и стоит он 11к, это нормальные деньги за нормальное качество… ну в общем вы знаете что я скажу про хиробу и про ламоклоны =)

Alexkey
GAz67_3378:

а почему хиробы нету?..
…и стоит он 11к,

У кого-то алмазы мелкие, а у кого-то носки дырявые. 😁

Хотя, для статистики, интересно посмотреть сколько народу на них летает.

М_Ф

А чо Валкеры 5#5 нету. У меня например она даже в бесколлекторном варианте. 😁

precessor
  • Мини-стрекоза (стоит без моторов пока)
  • DF 5#8 (все хорошо, отлично летает, доволен)

Уже присматриваюсь к классике…

xelix

Была Стрекоза первая (Валкера 5-2, кажется). 😵
Потом Лама 2в3.
Сейчас Стрекоза пилотажевская, но с электронникой от Ламы, мне крепление серв на Стрекозе больше нравится… 😉
И ещё мини-стрекоза, но тоже жду новых моторов. 😒
В плане приобретение большого соосника.

Alex674

Четвертая лама,заменена на люминий тарелка АП и внутренний вал
Лопасти белые(не Х-трим) и укороченный на 30 мм флайбар 😃

sergetk

Самая первая стрекоза (Walkera 5), перепрошитая.
Мини-стрекоза (Walkera 5#6), не стал дожидаться у Пилотажа милостей и заказал у китайцев несколько комплектов моторов и кое-какие детальки впрок.
Лама 2в3

Заказал классику - Walkera 4#3 и King 2.