Вертолет сосник микро Helixx3D ( какие мнения) фирмы PROTECH

artik

Сегодня преобрел сей вертолет только получил его, модель очень классная очень хотелось бы что бы сдесь в ЭТОЙ теме поделилесь бы мнениями
об этой модели, может есть у кого эта модель? как вообще она? сегодня полетал ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! все функции полета есть, кроме 3D.

Tigron

На вид весьма неплохая.
К сожалению могу судить только теоретически, потому что сам летаю на Ламе.
Хвостовая балка - металл. “+” можно выпрямить, “-” легко гнется и тяжеловата по сравнению с карбоном.
В прочем вес хвоста может компенсироваться передним расположением моторов, что не очень хорошо, бо моторы рядом греют друг друга и плохо вентилируются (лама в этом плане более рациональна). Думаю можно посадить радиатор от Блэйда СХ2.
Сервы - вопрос. Если это 6 гр, типа как у Блэйда, то фуфло - слишком маленькое усилие, нужно увеличивать расходы до 2 дырок на тангаж и одной на крен.
!!! Большой плюс - короткий флайбар с регулируемыми грузиками. Верт гараздо легче перестроить в пилотажный режим.
Также плюс по сравнению с Блэйдом СХ2 - держатели лопастей как у Ламы.

Из минусов - большая цена (в том числе и на запчасти) и все те же болезни аналогичных вертов:
Держатели хвостовой балки (2 трубочки снизу) скоро отлетят, и чтобы хвост не трепыхался их придется закрепить на небольших кусочках термоусадки.
Шасси легко ломаются. На http://Bladecx2.com и KR’s Hobbies видел гибкие шасси - вроде дложны подойти.

Ну и еще в плюс - скорее всего подойдут все апгрейды от Хтрима и с вышеупомянутых сайтов.

В общем, если бы у меня сейчас стоял выбор между Ламой и Хеликсом и я знал бы все вышеупомянутое - взял бы Хеликс и проапгрейдил его всеми возможными апгрейдами. Думаю, обошлось бы несколько дешевле, чем я потратил в итоге на Ламу.

OeffAg
artik:

Сегодня преобрел сей вертолет только получил его, модель очень классная очень хотелось бы что бы сдесь в ЭТОЙ теме поделилесь бы мнениями
об этой модели, может есть у кого эта модель? как вообще она? сегодня полетал ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! все функции полета есть, кроме 3D.

навесь на него апгрейд ламовский и будет практически не убиваемый верт 😈

artik

Спасибо за отклик!!! да я только получил его дома летаю так четко!!! вид тоже прямо очень впечатляющий у него!!! мотор я бы несказал что
сильно греется, на стрекозе у меня намного больше грелся, звук очень хороший не шумит проктически!!! у вас тоже есть эта модель да? пока
нечего не буду трогать все вполне устраевает меня!!! да конечно чем Лама намного лучьше эта модель!!! я за 5900р его заказал и чесно скажу не
жалею, чем вон стрекоза за 5 слишнем продается этот лучьше 100 раз!!! все просмотрел сделанно хорошо проктично, вы говорите шасси слабые я
бы не сказал, очень даже хорошие и такие при посадки как амортизатор идут, Лама 4 там тоже почти такие!!! Скажите на сколько вы его поднемали?
я просто пока дома летаю высоко не поднемал, жаль что инструкция не на русском, балансир с зарядником тоже очень клевый!!! такой в первый
раз вижу!!! если есть ПРОШУ видео полета выложите пожалуйста!!! Спасибо!!!

artik

Вот сдесь я брал посмотрите все хорошо видно!!! кстати там есть видео ролик полета только не именно этой модели, но тоже этой фирмы почти как
эта!!! управляют в офисе им!!!

www.rcmag.ru

artik

Чесно сказать не понял вас? там же все есть и фото и описание все подробно, вы не смотрели?

ueff

Не думайте на нем высоко летать, унесет на хрен ветром особенно сейчас. Я свою валкеру один раз только на следующий день нашел, акку кирдык 😵 На сооснике можно летать только при слабом ветре (когда листья не колышутся)

artik

Я особо и не собераюсь его высоко поднемать, пока дома летаю так ЧЕТКО!!! классно летает!!! при слабом ветерке я думаю можно
правельно?

Tigron

artik
Значить так.
Полеты на улице можно осуществлять только при ветре менее 2-3 м/с, иначе сдувает. Летать лучше всего в лесу на закрытой поляне примерно 10х10 м и более, либо летать в редком березняке. Ни в коем случае не взлетайте выше деревьев (там всегда ветровой поток). Ваша полетная зона 2/3 высоты деревьев.
Если с погодой совсем повезло и на улице практически полный штиль (трава не шелохнется), можно попробовать летать на поле. Высота полета до 4-5 м, больше не надо.

Вообще, приобретите для него Хтримовские лопасти. Они почти неубиваемые и хорошо увеличивают полетные характеристики на улице, а вот для дома они немного великоваты и резковаты.

Вообще приносите его В ЗАЛ на этих выходных - посмотрим на вашего жужжика живьем.

artik

Спасибо вам за ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!! да эти лопости я посмотрел только там все не на русском не чего не понятно, где их можно купить
у нас в России есть они? первый раз про такие слышу, вы говорите принести его в зал, я бы с удовольствием БОЛЬШИМ ПРИНЕС но я же совсем в
другом городе живу, поэтому не как не получится, как нибудь фотки выложу своего КРАСАВЧИКА!!! дома летаю вовсю так КЛАССНО уже
привык!!!

Tigron

Извиняйте. Который раз забываю посмотреть, где живет собеседник. 😃
Просто я такие жужжики, как у вас, видел у нас в Москве.

artik

У вас самого нет такого вертолета? согласитесь модель очень шикарная!!! вид его вообще классный!!! вы сами его не пускали случайно?

KOV

Ой посмотрел я видео, честно говоря ничего принципиально нового я не заметил в данных полетах, а вот с запчастями проблемы я так понимаю могут быть серьезные, если из за бугра не заказывать:( Только вопрос: а за что в 2 раза переплачивать??? Команчи от Эскай выгляит еще более антуражно при меньше цене в 1,5 раза и замечу при наличии запчастей и замечательной ремонтопригодности… Таким макаром можно сразу Хиробо заказать:)

Вывод: верт как верт, я не думаю что в этом классе можно прыгнуть выше определенной планки.

2 Артик: поверь мне, Ескаевские экземпляры с новья тоже работаю очень тихо, и у них еще и пультик к компу подключается;)

artik

KOV сдесь ТОЖЕ пультик к компу подключается!!! есть разьем в передачике, насчет цены ну что теперь может и дороговат чуть, но зато поверьте
модель КЛАСС!!! по поводу запчастей мне чесно скажу они не к чему, лопости есть запасные и хватит!!! вы говорите S KEY модели, покажите
мне ХОТЬ ОДНУ МОДЕЛЬ КОТОРАЯ СРАВНИТСЯ С ЭТОЙ, возьмем Ламу 4 или просто Ламу вида вообще нет, хотя у меня и была Лама 4 пожалел что взял
ее, так что KOV эта модель ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХАЯ дома летаю вовсю!!! а то что на видео вы смотрели ЭТО ВО ПЕРВЫХ НЕ ТАКАЯ ИМЕННО МОДЕЛЬ
то что на видео мне вообше не нравится, напоменает Ламу 4, про лопости я вас спрашевал вчера есть такие?

artik

Вот сделал фото ИМЕННО моего вертолета!!! такой он мой красавчик!!! есть у кого такая именно модель?

Tigron

artik
Ну неужели вам принципиально, чтобы у кого-то была точно такая модель?!
Все соосники лтают примерно одинаково. Разница существует только на уровне субъективных ощущений и эстетических предпочтений.

Я уже писал вам свое мнение. Считаю ваш верт лучше Ламы в стоковом исполнении. Жалко, что дорогой очень.

artik

Спасибо вам еще раз за ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!

KOV

2 Тигрон: в чем же?? не рассматривя эстетический аспект, конечно же:)

matvy
KOV:

2 Тигрон: в чем же?? не рассматривя эстетический аспект, конечно же:)

А вот рассматривая эстетический аспект, меня прикалывает, когда такой маленький, соосненький, а исполнен в форм-факторе пилотажного верта: канопи, балка, подкосы… 😒

artik

ИСТЕННЫЕ СЛОВА ГОВОРИТЕ!!! МОДЕЛЬ ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНА В ПОЛЕТЕ!!!

KOV
matvy:

А вот рассматривая эстетический аспект, меня прикалывает, когда такой маленький, соосненький, а исполнен в форм-факторе пилотажного верта: канопи, балка, подкосы… 😒

Миракл тебе поможет;) За меньшие деньги:) При том с лучшим вненшним видом;)www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=new…

matvy
KOV:

Миракл тебе поможет;) За меньшие деньги:) При том с лучшим вненшним видом;)www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=new…

Про миракл знаю очень давно. Еще до того, как он замелькал на нашем форуме. Однако, покупать апгрейд для Ламы, который стоит 1.5-ры Ламы (а то и 2-ве), меня не прикалывает (ну вот такой я не экстремал).
Заходя в хоббийный буржуйский магаз как-то спросил: “ну что новенького у вас?”
“Хэй, вот нью соосник, типа”- говорят. 😵 - скорчил я рожу… Ну нахрена мне ЕЩЕ ОДИН соосник? И ушел, купив какую-то запцацку для своей “Flying maggot”.

А внешний вид, да поприкольней (но не эстетичней), я ей и сам сварганю. Надо поискать лекала копийного корпуса. Типа печатаешь на плотной фотобумаге, режешь, гнешь и… получаешь корпус уже покрашеный.

artik

Сегодня пробывал свою модель в спорт зале и прекрипил к ней шасси, СКАЖУ ВАМ БРАТЦЫ ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ, жаль что я раньше
про него не знал, я бы сроду бы не купил не ламу не стрекозу, как сегодня я полетал на нем СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!! 12 минут ЭТО СТАБИЛЬНО!!!
акккомулятор очень хороший у него, еще раз я убедился что полет у него ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! и менять не чего я не СОБЕРАЮСЬ!!! все ОТЛИЧНО!!!
после полета двигатели я проверил были чуть чуть горячеми, в отличаи от других моделий.

Tigron

О теперь знаю какие моторы поставлю на Ламу после того, как выработаю ресурс имеющихся.