Всерьез озадачился бесколлекторником. Нужны Ваши советы.

Barin
sergetk:

… сервы с coreless motor. Интересно, насколько оттуда мощные и оборотистые моторы? …

Есть у меня такая серва, разбирал, моторчик очень маленький, на сколько оборотистый и мощный не знаю т.к. он и сгорел. Надеюсь слова “coreless motor” не в вели вас в заблуждени и не подумали что он “браш лес”. Это совсем не одно и тоже. coreless - без сердечниковый.

sergetk
Barin:

Надеюсь слова “coreless motor” не в вели вас в заблуждени и не подумали что он “браш лес”. Это совсем не одно и тоже. coreless - без сердечниковый.

Стормозил 😃

Barin

Вот от этой сервы б/к может и подойдет, для чего то мелкого www.futaba-rc.com/servos/brushlessservos.html , но серва стОит как вертолет 😁 Там мотор с обратной связью, как на автомоделях.

15 days later
М_Ф

Пришли вот радиаторы с Хелидиректа. Поставил. Понравилось. Моторы не перегреваются и вес у новых радиаторов очень маленький. Заказал по 2 на каждый мотор, а реально поставил 3 штуки только на задний. Так что на передний не хватило, оставил пока старые. Придут еще 2, поставлю и на передний 3 штуки. Верт станет легче. И регули разместятся удобнее под капотом.

e380ka

М.Ф
разобрался с аппаратурой? я на днях начал собирать еще один вертолет, со своего старого решил СнЯть гиру потому как вертик хочу собрать маленький а по размеру она самое то. так вот…на свою 53 поставил гиру от 60 валкеры ,жалко разбирать машинку …с этой гирой начались проблемки почти один в один как у тебя. регулеровке пракчески не подается. …

М_Ф

Я поставил обратно родной 4 в 1 блок. С ним и летаю. На подходе другой 4 в 1 блок на 72 МГц. Его планирую подружить с Оптиком и поставить на эту Валкеру.
А ту аппаратуру которая не прижилась на Валкере буду ставить на Блэйд СХ2. Он в виде кучки запчастей, кстати, сегодня пришел 😁 . Еще не распаковывал. Его тоже буду дружить с Оптиком. 😁

e380ka

понятно . а я нашел в москве малеНькие безколектОрники, собираю на их базе маленький верт размером с ламу, а на свою 53 ставлю фюзеляж , кобры, он размером бобольше будет где то с 450тирекс !!! сейчас экспериментирую с лопастями их тоже придется увеличивать . будет первый здоровый соосник !!!

М_Ф
e380ka:

понятно . а я нашел в москве малеНькие безколектОрники, собираю на их базе маленький верт размером с ламу, а на свою 53 ставлю фюзеляж , кобры, он размером бобольше будет где то с 450тирекс !!! сейчас экспериментирую с лопастями их тоже придется увеличивать . будет первый здоровый соосник !!!

Что за моторы? Какой верт размером с ламу?

e380ka
М_Ф:

Что за моторы? Какой верт размером с ламу?

моторы ЕМР е300/14 …3600 на вольт, вес с регулятором получается 32 грамма .но на ламу не встанут широкие больно.
мотораму сам сделал, но почти вся механика за исключением автомата перекоса от 53 валкеры . нравится она мне , и редукцию подобрать проще да и валы понадежней . лопасти подрежу,может даже перехлеста не будет .поставлю фюзеляж, будет по размеру почти кАк лама в пластиковом фюзеляже.
вопрос по теме… какой диаметр вала на блейде, и сколь зубов на шестерне? наверно пИньончик нужно будет поставить зубов на 9. …10 зубов то ему незачем будет , вал у моторов 2 мм.