пара фоток ин экшн и на столе...

GAz67_3378

собственно потихонечку учимся летать, сима нет, лопасти укреплены немного скотчем. Кабину снял ибо запарился снимать одевать для зарядки.
Тренировочное шасси - две карбоновые влосипедные спицы. Снимать пока не планирую, хотя на табуретку, стол и проч сажусь уже стабильно.
Завтра попробую снять видос.
Насчет вертолета - претензий ноль, после небольшой подготовки и подгонки триммеров на пульте висит на месте без участия пульта около 10-20 секунд. Ну не точно на месте, к 30/30/30 примерно. Но факт.
Когда остается ну примерно 20% заряда акку, то становится сложно поднять вверх, елозит в 10 см от земли.

И чуток фоток.

alexa_shn

А что у Вас за вертолет? Вроде хвост, шасси и лопасти Экстримовские, а механика толи от Хиробо, толи вообще первый раз такое вижу.

GAz67_3378
alexa_shn:

А что у Вас за вертолет? Вроде хвост, шасси и лопасти Экстримовские, а механика толи от Хиробо, толи вообще первый раз такое вижу.

Hirobo XRB SR, без кабиный, лопасти хиробовские, обкленые скотчем и укрепленые

KOV

Купи нормальные белые лопасти и расслабся:))) А то колхоз за 11 штук это ужасно:))

flaps
KOV:

Купи нормальные белые лопасти и расслабся:))) А то колхоз за 11 штук это ужасно:))

за эти баблосы можно было купить и сим нормальный (с пультом RF3.5 или 4) и плюс мини стрекозу т.к. она совсем маленькая, то сама особо не весит надо ловить это +

Странные эти создания люди…

flaps

неее гармонь или балллалайка , ну кому что нравится…

ivba

noname белые Лопасти от KOV - реально крепче экстримовских и вообще любых других. Комплект живёт у меня уже неделю! В то время как за первую неделю я переломал десяток обычных.

GAz67_3378
ivba:

noname белые Лопасти от KOV - реально крепче экстримовских и вообще любых других. Комплект живёт у меня уже неделю! В то время как за первую неделю я переломал десяток обычных.

а можно поподробнее про них?

KOV

2 ivba: давай без пиара:)) А если серьезно они действительно очень пластичные и прочные одновременно:) Я только не знаю в Хиробо то они подойдут, там штатные отверстия???просто по фоткам кажется что лопасти толще…Я не уверен что Ламовские будут нормально держать:(

GAz67_3378

а что подразумевается под штатными отверстиями?

толщина лопасти в месте вставления в крепление около 2-2.5 мм, длина - 170 мм, самая широкая часть 27 мм - угол, он от креплния отстоит на 20мм, а ширина конца лопасти - около 15-16 мм, от центра дырки до края на короткой стороне - 6-7 мм

ivba

2KOV: Раскрой тайну - где ты такие достаёшь и кто их делает? Они наверное от другого верта? У меня друг на днях будет Ламу покупать, сразу его к тебе погоню - раельно на твоих лопастях дешевле летать оказалось. Тот комплект у меня всё никак не разобьётся, хотя кромки передние все в мелких зазубринах…

Tigron

ivba
Это случайно не эти имеешь в виду

Тогда я знаю где он может их брать, и почему так дорого тоже знаю.

К стати, к Шатлу без специального апгрейда они скоеее всего не подойдут. Нужно будет вставлять шайбочку в держатель, чтобы не трепыхались. Плюс возможные перехлесты, потому что на Ламе лопасти длиннее.

KOV

Это не те:))) Ведь по профилю видно:)
Где брать за бугром конечно:)) Они там тоже стоят как эстримовские + пересылка как раз и получается ценник.

2 Тигрон: ну так и я так думаю. колхоз:(( ему надо Ламу брать:) С шнуриком для СИМа:)

GAz67_3378
KOV:

Это не те:))) Ведь по профилю видно:)
Где брать за бугром конечно:)) Они там тоже стоят как эстримовские + пересылка как раз и получается ценник.

2 Тигрон: ну так и я так думаю. колхоз:(( ему надо Ламу брать:) С шнуриком для СИМа:)

лама, лама… а сколько лама висит без пульта на месте?

KOV
GAz67_3378:

лама, лама… а сколько лама висит без пульта на месте?

Минут 10 точно, тут люди экспериментировали:)

alexa_shn
KOV:

Минут 10 точно, тут люди экспериментировали:)

Брехня, если не в бомбоубежище с выключенной вентиляцией. Ламу даже сквозняком таскает. Мой личный рекорд 2 минуты, пока медленно дрейфует до стен.

KOV

Ну значит врут гады:))) Сам я никогда таким не заморачивался:))

Tigron

KOV
Нет, почему. У него хороший выбор. Я в периоды моего полного разочарования в Ламе тоже задумывался, что лучше бы было взять Шатл.
Ему, если он захочет переходить на большие вертолеты, нужно будет просто сим хороший купить. Ну так деньги у него есть, в чем проблема-то?
И, если не секрет, сылку на твой вариант лопастей для Ламы дай, плиз.

GAz67_3378
Tigron:

KOV
Нет, почему. У него хороший выбор. Я в периоды моего полного разочарования в Ламе тоже задумывался, что лучше бы было взять Шатл.
Ему, если он захочет переходить на большие вертолеты, нужно будет просто сим хороший купить. Ну так деньги у него есть, в чем проблема-то?
И, если не секрет, сылку на твой вариант лопастей для Ламы дай, плиз.

чеж у вас все в деньги то упирается…
Хотя…
Я просто экстраполирую свой опыт с велосипедами и пневматическим оружием на вертолеты - с путем от говна к конфетке, и по количеству затраченых денег, усилий и проч. на апгрейд, попытки сделать что-то хорошее всегда были дороже приобретения этого хорошего сразу.
В хиробе единственное что напрягает - это автомат перекоса из пластика и невозможность замены его на алюминиевый. В остальном - я пока целиком и полностью доволен.

А большой вертолет что имеется в виду? ДВС или электричка?

Просто если летать понравится (на хиробе), то возможно к лету будем думать об электричке с классической схемой…

KOV

О симуляторе Вам надо думать… в первую очередь. Если Вы тут умудрились так пройтись, то на классике будет все еще хуже:)

GAz67_3378
KOV:

О симуляторе Вам надо думать… в первую очередь. Если Вы тут умудрились так пройтись, то на классике будет все еще хуже:)

что означает “пройтись”? Лопасти сложить? Дык ониж у нее пенопластовые, малейший краш и все

KOV
GAz67_3378:

что означает “пройтись”? Лопасти сложить? Дык ониж у нее пенопластовые, малейший краш и все

Вот именно, блин зайти на форум спросить мнение знатоков и сделать по своему… ну да ладно уже обсуждалось, я уже говорил я считаю что Вас развели на бабки. Пройтись - я тут имеел ввиду сломать, т.е. некоторые просто начинают летать очень удачно почти ничего не ломают, другие бьются, по этому все покупают Ламы за 3000 чтобы “обезопасить” себя в мат. плане.