Lama v4 - крутит вокруг оси. Как отрегулировать?

Astek

Всем привет!

Хвост верта постоянно разворачивает. На пульте, корректор под рукояткой газа уже выставлен в крайнее противоположное положение. Закручивание уменьшилось, но, все равно, его понемногу разворачивает.

Что бы ему еще подкрутить?
Как регулировать гироскоп?

KOV

А почитать тему слабо или поиском?? Там в инструкции все на картинке показано, см. первоисточник

ivba

Ну ты прям по моим следам идёшь 😃 Я недели две назад искал ответы на все те вопросы, которые ты тут описываешь 😃
Но это всё из за дурацкой организации тем тут 😦 И отсутствия сформированного FAQ.

Не поленюсь:

  1. Вообще соотношение скоростей моторов регулируется винтом proportional. Крутить винт - только при отключённом аккумуляторе. Отключил, покрутил, подключил, проверил. Так до тех пор, пока верт не станет висеть нормально.
  2. Лопасти везде новые и одинаковые? Если вверху или внизу лопсти, к примеру, более покоцаные, чем внизу и наоборот, то верт крутит. Решается исправлением/заменой лопастей.
  3. Попробуй перебрать верт - всю группу валов, шестерней - скорее всего там что то стало мешать крутиться одному из валов. Либо ещё вариант - прокручивается нижняя шестерня на оси или внутрениий вал относительно верхнего держателя балансира.
  4. При подключении аккумулятора верт должен стоять неподвижно на полу - если во время инициализации гироскопа верт куданть крутился или трясся, даже чуть-чуть, то в полёте его крутит. Решается отключением/включением аккума.

Ещё, не по теме - если при взлёте верт вдруг ведёт себя необычно - сразу сажай и внимательно смотри - автомат перекоса, шайба на валу, которая не даёт внешнему валу проваливаться вниз, сам АП - не развалился ли? Ну и далее - тяги, лопасти и прочие - мож где чего лопнуло/сломалось…

Удачи.

Astek
ivba:

Ну ты прям по моим следам идёшь 😃

Спасибо! Дельно и четко! Уверен, что надо просто порегулировать Potentional. Верт-то новый…

А где лопасти купить? HobbyForYou, как всегда, с пустым складом!

Кстати, а где на недельке полетать можно в ЗАО?

ivba

Про лопасти я тебе в личке ответил уже. Могу и тут:

  1. Лови KOV-а - это самый денльный путь и самый экономичный в итоге.
  2. Обзванивай все магазины в Мск, ищи в гугле и в яндексе. По телефону всегда говорят не то, что есть на сайте.
  3. Если прям ваще кризис - то могу тебе штуки 4 дать штатных.

Насчёт полетать - мне вот понравилось на улице летать. Правда в основном ночью получается, но летается - опять же ветер слабее. Выхожу на школный стадион рядом сдомом и летаю 😃
Вот только верт плохо летит вперёд - метров через 30-40 уже останавливается - стабилизируется 😦

KOV

Так его постоянно подгазовывать надо;) Тоесть не тупо давить на стик вперед;) И ловить меня не надо:)