Hornet CP или Hornet II

DGI

И снова всем привет.

До сегодняшнего дня был уверен, что Hornet CP (с коллективным шагом; я был уверен, что CP и подразумевает коллективный шаг, а по последним данным это не так – бывает Hornet CP с фиксированным шагом) – это именно то, что мне нужно 😁 ; но в предыдущих темах форума наткнулся на упоминание о Hornet II. На сайте производителя наше, что действительно такой фрукт вышел, и что он «по многим параметра превосходит предыдущие модели».
Я в растерянности :rolleys: . Помогите! Поделитесь впечатлениями о той и другой модели. Дайте сравнительную оценку. Избавьте от сомнений! Обращаюсь к счастливым обладателям оных, и не только!

И еще вопрос:
Помогите разобраться в соответствии расположения сервомашинок (точнее точек приложения рычагов) и буквенными обозначениями. Т.е объясните CCPM – это значит, что рычаги расположены под углом 120 градусов или 180, или еще как-то по другому? Спрашиваю, потому что не уверен, что с моего передатчика (Hitec Eclipse) можно будет этим самым Hornet-ом управлять!

VladimirG

CP и есть Collective Pitch (общий шаг) поэтому не вводите себя в заблуждение

hornet CP от Hornet II отличается немного рамой, балкой, и лопастями… в полете Hornet II более устойчив