стрекозы(обменяться опытом)

xommm
Стрекоза:

нашол металл для стрекозы тут
а чего надо купить чтобы лутчьше летала стрекоза
ОТВЕТЕ

Купи себе ламу что бы лучше летала и абгрейд имеется, у меня есть и стрекоза и мини, жалко что их купил лучше бы сразу ламу в 2 раза дешевле и железная стабильность. Безусловно я хорошо научился летать и на стрекозах, но после ламы просто забросил их в шкаф. 😃

Стрекоза

А стрекозу крутит вокруг своей оси из-за балансёра с верху?

andeo
Стрекоза:

А стрекозу крутит вокруг своей оси из-за балансёра с верху?

Это врядли - разве только сервоось стала с какими-то дефектами на корпусе, что можно увидеть сразу глазом.

Я тут обнаружил, что Стрекозу начинает крутить еще из-за одной причины - грязь, которая попадает в верхний подшипник на корпусе (уличная пыль), грязь в автомате перекоса, кроме того есть еще несколько причин для кручения, которые все сводятся к тому, что один двигатель начинает подтормаживать относительно другого- это разряжаются аккумуляторы, это - цепляет где-то вал с шестерней (верхней или нижней), а вообще любимый дефект Стрекозы - выскакивают винты, на которых крепится верхняя шестерня на полом валу. Первые признаки разваливающейся верхней шестерни - начинает дергаться хвост. А уж потом начинает крутить.

12 days later
Deniel

не подскажите время катания на стрекозе?

Стрекоза

В инструкции написано что 10-15мин., но у меня около 20мин. порхает. Большое но я разкачял акк, и стало 20мин

andeo
Deniel:

не подскажите время катания на стрекозе?

Порядка 20 минут висения. А если активно летать - 10-15 минут.

SkyWinder

Если часть шестеренок стерлась пр ипадении - дальше летать можно? Просто боюсь, как бы мотор не погорел, ведь теперь часть оборотов идет в холостую…

andeo
SkyWinder:

Если часть шестеренок стерлась пр ипадении - дальше летать можно? Просто боюсь, как бы мотор не погорел, ведь теперь часть оборотов идет в холостую…

мотор погорит при превышении нагрузки. А если стружка забилась в зубчики шестерни - вот и будет превышение нагрузки.

Bernex

Сколько стрекоза дополнительного веса поднимает… купил аккум в 2 раза больше емкость… тяжеловато ей… 7.4 1300 емкость…

xommm

Что бы поднять больший вес нужно больше энергии поэтому ваша стрекоза может летать менише чем на стандартном 800 или на пару минут дольше что без смысленно терять шустрость и маневренность ради пары минут. Еще теперь уменьшится срок службы моторов, а он и так не велик.

andeo
Bernex:

Сколько стрекоза дополнительного веса поднимает… купил аккум в 2 раза больше емкость… тяжеловато ей… 7.4 1300 емкость…

Не пробовали взвешивать? Для справки - аккумулятор стрекозы - 48 грамм (взвешивал аккумулятор 7.4 емкость 850) на штатный данных нет, но вес его 45 грамм.

1 month later
andeo

Поставил тут короткую сервоось на Стрекозу (Dragofly 5#4) и попробовал взлететь - впечатление такое, как будто ее вообще в воздухе удержать нельзя - сразу заваливается на бок. Кто-нибудь пробовал менять штатную на более короткую? Какие впечатления?