Вопрос компьютерщикам

111

можно попробовать пуск-выполнить-msconfig-enter.
далее посмотреть что грузится в автозагрузке и попробовать отключать последовательно проги.
может быть что-то из программного обеспечения блокирует?
у меня нечто подобное было со сканером мастек.
прога не спрашивая устанавливалась и вызывала конфликт.
всего то и нужно было убрать ее из автозагрузки.

а какие еще устройства подсоединялись к этому компу?
нужно проверить - не из их ли дров возникли проблемы?

mlot
ANDY_V:
  1. Что за материнка
  2. Что за винда - сервис пак ?

ASUS A8N5X операционка XP HE SP2

111:

а какие еще устройства подсоединялись к этому компу?
нужно проверить - не из их ли дров возникли проблемы?

Стандартный набор, - принтер, сканер, фотик, кардридер.

Shaman22

с таким пару раз сталкивался, у винды “сорвало крышу”, лечится обычной переустановкой винды

ANDY_V

Попробуйте без фотика и картридера

aratj

а еще все таки SP2 лучше поставить, у них там много что подправленно при работе с USB

SkyWinder

В висте есть такая проблема.
А с хр не слышал…
Попробуй потыкай в разные юсб порты… есть такой баг, что в одних может работать, а в других нет

mlot
SkyWinder:

В висте есть такая проблема.
А с хр не слышал…
Попробуй потыкай в разные юсб порты… есть такой баг, что в одних может работать, а в других нет

Вот спасибо! 😃 Эта зараза из 8 портов распозналась только в одном. 😵 Да и то, не с родным кабелем, а от флэш-плеера! 😃

Vitaly

У меня так логитечевская USB-камера почему-то только в половине портов определилась. XP с последними обновлениями была, мамка от shuttle, из свежих. Камера тоже из последних. Логичного объяснения найти не смог. Даже веб-камеру в магазине поменял. Первый раз с таким столкнулся.

111

это похоже производители кабелей мудрят, экономы блин.
я беру теперь только кабели USB производства “дефенжер”
с принтером в свое время намаялся.
такая же недавно проблема возникла с переходником USB->LPT, дефенжер как всегда оказался на высоте.

mlot
Vitaly:

У меня так логитечевская USB-камера почему-то только в половине портов определилась. XP с последними обновлениями была, мамка от shuttle, из свежих. Камера тоже из последних. Логичного объяснения найти не смог. Даже веб-камеру в магазине поменял. Первый раз с таким столкнулся.

Пробовал кабели от фотика, от плеера, от кардридера и родной. Подошел только от плеера. И только в один порт - добавочный ( который сам добовлял). А в ноутбук родной кабель нормально подходит. 😃

Городенков

Извените что не в тему, срочно нужно- Можно ли подключить винч к включеному компу?

boroda_de
Городенков:

Извените что не в тему, срочно нужно- Можно ли подключить винч к включеному компу?

Если USB или SATA II. SCSI ещё hot plugable бывают.

undead

В тему - у меня подобная трабла тоже была - USB 2.0 устройства не хотели работать в HiSpeed, постоянно мигая в винде на мамке ASUS P4PE. Просто мамка вот так подглючивала, причем даже на портах в мамку впаянных. В конечном итоге купил за 10$ карту с USB-2.0 для таких девайсов, а на родных только всякие там мыши-клавиатуры-джойстики и прочие низкоскоростные девайсы висят…

Rover
111:

это похоже производители кабелей мудрят, экономы блин.
я беру теперь только кабели USB производства “дефенжер”

Для быстрого устройства очень желательно иметь кабель

  1. толстый и с плотной оплеткой
  2. с ферритом, как минимум, на конце, который подключается к выносному устройству. Такие обычно идут в оригинальной поставке сканеров и фотоаппаратов.

Очень долго искал в магазинах кабель типа A->B с ферритом, чтобы подключать Sony PSP. Там этот фактор реально влияет на скорость загрузки образов игр. Не нашел, купил хороший кабель без феррита, наколол пополам подходящих по размеру колец, надел, циакрином склеил. Скорость выросла на 15% после надевания феррита. USB-осциллограф без феррита вообще не калибруется, помеха лезет от источника компа.

Говорят, съемные ферриты на защелках можно купить в Митино, увы в нашем городе нет.

BALAL

У меня несколько лет назад трабла… Fine Reader не устанавливался на компьютер, пока не сменил конфигурацию…