Модельная тема в кино и клипах ?

Kordovik

Понимаешь, человека тем легче научить летать (хоть на кордах, хоть на радио), чем он моложе. Наверное, тот человек, что играл руководителя кружка просто никогда не держал ручку. Вот ему и не дали порулить.
А то что он не рулил подтверждает множество фактов:

  • медленно крутился (хоть я и скоростник и для меня медленно крутятся все кроме собратьев - скоростников)
  • руку задрал больно высоко - градусов под 45, хотя самолет летел невысоко
    И тд и тп
    Кстати, пацан которому он передал ручку больно быстро научился - за пару секунд.
Lagle

Ну если подемать, в фильмах то всему быстро учаться. Например Президент США перебил всех терраристов и смог посадить самолет без особых проблем и т.д. примеров бесконечно.

valeriy

Понимаешь, человека тем легче научить летать (хоть на кордах, хоть на радио), чем он моложе. Наверное, тот человек, что играл руководителя кружка просто никогда не держал ручку. Вот ему и не дали порулить.
А то что он не рулил подтверждает множество фактов:

  • медленно крутился (хоть я и скоростник и для меня медленно крутятся все кроме собратьев - скоростников)
  • руку задрал больно высоко - градусов под 45, хотя самолет летел невысоко
    И тд и тп
    Кстати, пацан которому он передал ручку больно быстро научился - за пару секунд.

Как всегда не узрели самого главного: пацанов вместе с клубом выкинут на улицу, а помещение клуба директор завода продаст бизнесменам под офис. А мальчишки от обиды будут царапать буржуйские машины в округе. Прямо как у нас… 😦
“Забота” о подрастающем поколении, понимаш…

Сергей-Zitch

“Улица разбитых фонарей” снимается с натуры, очень похоже. Просто выходи с камерой и снимай…
Именно серию с кружком я не смотрел, но вспомнил молниеносно случай, как по живому.
Клуб “Авиатор” от авиационного моторостроительного опытно-конструкторского завода “Сатурн” им. Люльки был закрыт в 3 дня, после продажи помещения … не поверите… центру Хаббарда…
Это секта, редкой формации…
orthodox.etel.ru/1999/21/xabbard.htm - это по прошествию уже 14 лет, как клуба не стало.
Станки ЧПУ и редчайшее оборудование - все пошло в аут. Закрытие клуба обернулось серией судебных разбирательств, колоссальных по своему размаху и такими же невероятными сокрытиями истины, частично открытых известными газетами. Но деньги взяли верх над системой.

Для меня этот клуб был лучшим местом в мои 16-19 лет. На Форуме я встретил тех с кем занимался там самолетами-пароходами. Никто этого не забыл.

Простите, что мог навеять тоску, но это все факт.

Sputnik

Клуб “Авиатор” около станции ж.д. Маленковская ? И я изредко там бывал.
И теперь там хабар ? Нет слов 😠

Vslav

Возможно, мое заблуждение связанно с тем, что в иных, нежли Россия странах, моделизм на каждом шагу ?

Не совсем, на тематических спутниковых каналах где показывают авто- мото-авио-катера круглые сутки, разных моделистов показывают часто.
У французов и немцев есть передачи типа Hobby 3-4 раза в неделю,
У итальянцев и поляков раз в неделю, на других каналах не показывают.
У них все SatTv тематическое, хочешь про рыбалку, пожалуйста, хочешь про лошадей тоже есть, ну и т.д, не то что наша помойка.