домены под линуксом кто поднимал?

akirill
Vitaly:

Вроде понял.

То есть даже в пределах группы ближайшего провайдерского свича, если у кого-то компьютер сойдет с ума и устроит флуд из мультикастов, то они все равно до меня не дойдут?

Провайдер напрямую управляет на своем оборудовании мультикастом. Шторма не будет.

Vitaly:

Можно ставить маску 224.0.0.0/4 на UDP + IGMP и не париться?

A INPUT (+FORWARD) -s 168.192.100.0/26 -d 235.10.10.0/24 -p udp --dport 1234 -j ACCEPT
Вот эта строчка разрешает источник мультикастовых пакетов. Это тоже защита от шторма
А эта - A INPUT (+FORWARD) -d 224.0.0.0/4 -p igmp -j ACCEPT разрешает IGMP
Корявое получается объяснение, но трудно на пальцах объяснить.
Иными словами эти строчки являются необходимым и достаточным условием и к этому еще igmpproxy, для проброса во внутреннюю сеть мультикастового потока.

lelik

Мужики, а мы не путаем source и destination? Или я перегрелся? К сожалению, посмотреть негде, у меня провайдер прикрыл TV…

Vitaly

Не, не путаем. Я tcpdump-ом смотрел 😃

Ну и правила работают вроде как в живой системе 😃

1 month later
undead
lelik:

С 2.6.21 сменился стек 802.11 и внесены кое-какие изменения в netlink api. Посему возможны засады.

Мда, засады есть. Попробовал OpenSuSe 11 - там 2.6.25, есть встроенные драйвера под Atheros (ath5k), но без AP. Драйвера madwifi компилятся и работают нормально, но скорость сетки и качество сигнала катастрофически снизились - раза в 3-4 по сравнению с тем что было. Пробовал даже firewall отключать - не помогло, не он рубит…
Может это траблы чисто OpenSuSe, попробовал Fedore 9 - не дошел даже до установки драйверов madwifi и уже хочу сносить - тормозит что-то сильно… Придется видимо обратно на CentOS откатываться 😦

lelik
undead:

Придется видимо обратно на CentOS откатываться 😦

Маленькая девочка, дочка (Д) матерого сисадмина, спрашивает у него: Папа (П), а почему солнце каждый день всходит на востоке а садится на западе?
П, отрывая красные глаза от монитора: Точно?
Д: Точно.
П: Ты сама видела?
Д: Сама.
П: И никто не жалуется?
Д: Никто.
П. Вот ничего и не трогай!

Vitaly

ath5k и ath9k с AP будут только на 27 ядре. Федора и убунта с этим ядром выйдут в конце октября. Сейчас надо пользовать снапшот madwifi_hal (ath_pci), и учесть что скорость транспорта будет только 54 мегабита.

У меня на роутере федора девятка, а вайфай тупо внешним устройсвом воткнут 😃 .

Кста, на ebay по паре баксов продаются чудненькие антенки для вайфая.

Vitaly

В федоре 9 ядро проапдейтилось до 2.6.26.

PATA с Compact Flash режимы 80-жильного кабеля так и не загнать. Экспериментальным путем подобрал, что загрузчик не ругается на опцию “force_cbl=80”. Но это не меняет ровным счетом ни чего. По буквам: Николай, Илья, Харитон, Устина, Яна. Опция хавается, а потом в логе загрузчика опять сообщение что кабель на 40 жил, и fallback с udma5 до udma3.

avtandil

K.lb я простой юзер и много не понимаю. а понят хочется во чего в опере вижу посты в виде “древа” что порой неудобно а в експоере “нормально” как исправить положение поскольку переходить на експлоер не хочется. извините за офф. заранее спасибо за помощь

Vitaly

В любой теме, “опции” -> “режим отображения”. Не надо офтопить. Есть раздел отзывов, такие вещи спрашивают там. И там есть FAQ, с ответом на вопрос.