Эволюция...

toxa
Vitaly:

iTunes нам все равно не светит, а левым аккаунтом мне там пользоваться впадлу.

Че это? iTunes что с iPhone что iTouch’ем работает, ему все равно, а touch официально поставляется.

Vitaly

Здрасте… пропробуй на итюнсе из рашши аккаунт открыть. Так чтобы там были именно твои данные, а не какой-то черной одноногой лесбиянки. Тебе там мигом ответят, шо рылом не вышел, а то что ты несколько килобаксов денег за музыку хочешь оставить - никого не трам-пам-пам.

RexA

Блин, народ… Ну что за хрень… Вы поймите, человеку, пользующемуся айфоном каждый день, очень смешно читать бред про него… Ведь сразу видно, был ли он когда-нибудь в руках у критикана, или нет… Получается следующая вещь - человек САМ хочет выглядить идиотом? А зачем? Приступ мазохизма? Для того, что бы понять, как вы выглядите, представьте диктора телевидения, который на полном серьезе, озвучивая репортаж с праздника моделизма, скажет, что на самом деле модели и пульт связывает оччень тонкая проволочка… Ну просто потому, что не представляет он, как это можно передать сигнал без проводов… Вы скажете - что за чушь он несет? Вот и я про то же…

К вашему сожалению, телефон давно знаком с русским языком, в перчатках можно работать, стилусы для него есть. Клава в ландскейп переворачивается, да, только в сафари, но это сильно не напрягает. Поиск в контактах по первой букве есть, в триG будет расширенный. В режиме клавиш есть поиск по любым критериям, буквам, цифрам, номерам телефонов…

а по удобству пользования это похоже на пересадку с жигулей на иномарку. Функционал по отношению к девятке меньше… Например, выбор запчастей очень невелик. Когда у меня была девятка, я знал, что есть куча тормозных колодок, и знал, какие лучше, разбирался в производителях контроллеров, знал, какие дворники покупать, и любил бошевские свечи. Я знал кучу мастеров, которые умели настраивать карбюратор, и регулировать клапана, разбирался в моделях балалаек, и производителях, страшно представить, колесных дисков и шин, знал устройство электрических стеклоподъемников и доводчиков замков. Еще я знал, где шьют чехлы, и что задний замок, и ручки дверей надо смазывать зимой вд-шкой, а заднее стекло надо постоянно промазывать силиконом, иначе оно протирало краску, и рамка стекла начинала гнить… А еще у меня постоянно жили в запасе гибкие платы задних фонарей…

Теперь я знаю, что если мне надо куда-то поехать, то мне надо повернуть ключ, и поехать… Конечно, я потерял кучу знаний, но мне как-то не жалко.

Вот также и айфон - надо позвонить - позвонил, надо в интернет - вошел, надо почту получить - получил, любую, и корпоративную, и личную. смс-ки приходят, музыка звучит, видео работает… Абсолютно не в курсе, как это работает, как это настраивается…

Удобно, блин…

Да, а с аккаунтом в АйТюнсе труба… Ну может, когда-нибудь и это заработает. Но что-то мне подсказывает, что и с нокией или виндовсмобайлом у вас с Айтюнсом будут проблемы:)))))

Айтюнссторе имеется в ввиду, а не оболочка в компе, которая обслуживает телефон. Здесь проблем нет, она функциональна, удобна и не глючит.

Vitaly

Так никто не спорит, самый бананистый иблофон са фкусом яплок. Просто я хочу купить его с егоными сервисами честно. Не дешево, а честно, разницу улавливаете? И не трястись, что при апгрейде прошивки оно будет попеременно накрываться то нефтитовым сосудом то нефритовым стержнем.

Пророк

как я понимаю вы ifone 2.0 собираетесь покупать?

RexA

Виталь, я бы тоже с удовольствием купил бы его честным, но встала проблема замены телефона, а нужен был именно офисный функционал. До этого был Нокия 9300, рванулся купить новый нокиевский коммуникатор, уже практически купил, и вдруг в руки попался айфон… В общем, разочарование от нокии, и необычность айфона + любопытство сделали свое дело, и ни разу не пожалел. Да еще очень любопытно смотреть, как его доводят до ума сторонние программисты - иногда диву даешься, насколько маленькой, остроумной и нужной может оказаться программка. К примеру, у меня в телефоне ковертер валют стоит - так чтоб курс обновить, телефон ВСТРЯХНУТЬ надо:) А игрушку “ЭЛЕКТРОНИКА” “Ну погоди”, помнишь такую? Живет в айфоне, сам не играю, но народ радуется - она как живая, даже звук похожий:)))

Vitaly

Ну айфон весьма недурен. Хотя первую версию точно брать уже не буду - GPS нет, плюс EDGE перестал уважать.

Странно что другие монстры еще не сделали такого же железа - с большим тачскрином и без кнопок. Подожду наверное конца года, посмотрю, кто чего родит. Тоже пора телефон менять. Надеюсь, к тому времени уже все определятся.

Vitaly

Гм… мягко говоря, не самый удачный пример… Собственно, обзор сего девайса на имени производителя можно сразу и заканчивать.

aratj

мне мой монстр нравится, больше чем айфон.
но айфон . возможно возьму побаловаться…
но, тоже не хочу первый.

просто привык я, к клавиатурникам.
и кверти клаву не променяю ни на что , вероятнее всего.

Мягкие_тапочки

А я вряд ли возьму айфон… По работе постоянно есть доступ к разным портативным игрушкам - я перебрал множество разных коммуникаторов и смартфонов, и пришел к выводу, что устройство без кнопочной клавиатуры - мне неудобно. Неудобно мне набирать пальцем по экрану - должны быть кнопки. Посему успокоился на виндовых смартах - идеальный вариант с учетом моих требование

Alfa3
Vitaly:

Здрасте… пропробуй на итюнсе из рашши аккаунт открыть. Так чтобы там были именно твои данные, а не какой-то черной одноногой лесбиянки. Тебе там мигом ответят, шо рылом не вышел, а то что ты несколько килобаксов денег за музыку хочешь оставить - никого не трам-пам-пам.

А зачем? Кто то разве покупает щас мр3 за деньги???

У меня эккаунт там есть, причем созданый без вбивания к ним моей карточки!
Обложки альбомов обновляются с завидным постоянством:)

Кстати.

На днях стал обладателем Айфона.

Уаааа! Сижу - тащусь. По мне - девайс будущего. При том, что я ярый противник Эппла, Мак Оси и иже с ними. НО эта штука функционалом , возможностями и удобством просто завораживает. И элеганстностью.

Особенно радуют экран, фильмы, музыка, инет(ваще чума). Инет по мне такой же комфортный (ну почти, как на большом брате).

По функционалу - у меня до него был Нокиа Е61i. Так вот на айфон я поставил все теже фичи, которвые были на нокии. (конвертеры, словари и т.д.)

По функциям он легко расширяется приложениями сторонних производителей.
Синхронизируется с компам - вообще песня! Обновление прошивок реализовано на ура. Попробуйте прошивку в КПК или в Нокии какой нить обновить?

3G имхо ждать не имеет смысла. 3G у нас помоему не работает, а GPS на телефоне - это конечно круто, но если есть Garmin 710 в машине. И нафига мне GPS в айфоне - в туалет ходить?

Айтюнс на айфоне вообе отдельная песня. Хочешь скачать послушать что то новое или понять, как эта вот группа звучит пред покупкой, подключаешься находишь в 2 тапа и слушаешь сэмплы всех альбомов.

Вбивать конечно не удобно. Книгу на нем не напишешь Ну да и не нужен он для этого - ноут есть.

Пророк
Alfa3:

Уаааа! Сижу - тащусь. По мне - девайс будущего. При том, что я ярый противник Эппла, Мак Оси и иже с ними. НО эта штука функционалом , возможностями и удобством просто завораживает. И элеганстностью.

именно такаую реакцию я уже привык наблюдать у родственников и знакомых сталкнувшихся с этим девайсом

aratj

2alfa3_owner
Ну незнаю, небыло проблем с прошивкой WM устройств.

с другой стороны, что то равнодушен становлюкь к высоким технологиям.

grum
Vitaly:

Ну айфон весьма недурен. Хотя первую версию точно брать уже не буду - GPS нет, плюс EDGE перестал уважать.

Странно что другие монстры еще не сделали такого же железа - с большим тачскрином и без кнопок. Подожду наверное конца года, посмотрю, кто чего родит. Тоже пора телефон менять. Надеюсь, к тому времени уже все определятся.

Как нет GPS 😃 Я сам лично на брательниковском Ай-Фоне маршрут прокладывал от своего дома до Цирка на Воробьевых,
еще там функция была - фото из космоса от Google. Классный аппарат, только в руке держать неудобно и виртульная клава мелкая. Еще мне показалось громкость звонка маловата.

Пророк
grum:

Как нет GPS 😃 Я сам лично на брательниковском Ай-Фоне маршрут прокладывал от своего дома до Цирка на Воробьевых,
еще там функция была - фото из космоса от Google. Классный аппарат, только в руке держать неудобно и виртульная клава мелкая. Еще мне показалось громкость звонка маловата.

это гугл мапс. через эдже работает или вай фай. ну или аналог мапса… это далеко не джипиэс. просто карта с прокладыванием маршрута

клава мелкая? 😃 а не пробовали телефон на 90 градусов повернуть? 😃

Bolo

поиск:

а на телефоне брательника, скорее всего LocateMe + Google Maps.

sAshk

Гпрс появится на айфоне г3 который выйдет 11 июля.То что там стоит это просто карта с функцией поиска.Так что не путать

Bolo

мушчина! на айфоне уже есть не только GPRS но и EDGE ! прикинь!
причем это все есть не только на айфоне, но и на куче телефонов не первый год.

😆

dmitryu

Он имел ввиду GPS, а не GPRS.
Разве не понятно?

Bolo

если я напишу “черное” имея ввиду “зеленое” - Вы будете обязаны меня понять?