Маи или бауманка? Помогите выбрать! Сам уже не справлюсь!

Vik-Polet
Viper91:

Народ , помогите… Портому что уже с ума сошел… Не знаю… Хочется в маи ( летная практика , военка на аэродроме ) , но по отзывам уровень там критически упал… В бауманке все намного круче , но военка - ракеты ( что очень не нравится )…

Короче , выше мнение!

Извините,а про МАТИ Вы что забыли ??? Там есть всё что Вы захотите.

al_mt

Иди куда хочешь, но обязательно проверь можно ли “по ходу дела” получить образование программиста (даже без диплома) - щас и лет на 10 вперёд это будет кормить не хуже “манагера с лапой”. Дефицит страшенный, а сложностей для человека с техническими мозгами ни каких…

Viper91

Ну вот не люблю ( даже ненавижу ) информатику и ее детищ… Ну не сложилось у меня с ней,… Хоть и комп знаю хорошо! Мне бы суперюзером быть!

1 month later
hobbit

закончил бауманку. спецмаш, кафедра баллистики и аэродинамики. выпуск кафедры около 26 человек. по специальности (баллистика) работает 1 человек- от армии прячется, но получает в районе 20тр. по аэродинамике, ну может тоже работает 1 чел. все остальные расползлись. 1 чел работает в гражданских самолетах сухого. там этот баллистик налаживает электрическую сеть.
бауманка, да и маи, учит думать. так уж повелось, что на российских предприятиях все равно будешь крепко доучиваться.
иди туда, где учат думать и соображать и самое главное додумываться. вот тогда будешь жить хорошо.
и военка в бауманке прикольная. будешь противоракеты или системы пво изучать:)

прочитал некоторые посты… иди туда где из преподов можно вытянуть много знаний.
Туполев, например, учился в бауманке. ну что из него вышло ты знаешь:)

а почему ты именно на энерго собрался? на спецмаше много интересных тем. кстати, спецмашевцев энергеты именуют болтами. а вот за самими энергетами закрепилось совсем другое прозвище:) поступишь- узнаешь:)

Juridzh:

Ща заканчиваю 5 курс ИУ5 МГТУ им Баумана… так вот ИМХО это ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ! нас с темже успехом можно было после 3 курса отпустить выдав дипломы. С тех пор нас никто ничему учить даже не пытался. На Э может и подругому, наших там аж год назад всё ещё на лоскуты пускали… Но всё равно, я в этом особого смысла не вижу. Тем более если душа тянется в МАИ 😃 И гимн у МАИшников красивее раз в миллион 😃

знаешь, ты бы пораскинул чем есть и уразумел бы, что тебя никто ничему учить не должен. ты сам пошел в универ, тебя туда не звали. судя по всему ты там не учился, а ждал конца пары. вот ты точно зря потерял 5 лет. и больше того скажу тебе- еще год потеряешь. а тебе только 22. стало быть ты прожил четверть жизни в пустую.

Пророк:

маи и тока маи.

сам там учусь НО советую не по этому. товарищь учится в бауманке… тяжело там… да престижнее, но очень тяжело

комментарий из личного опыта.
чтобы из бауманки вылететь надо тоже немало потрудиться. мой одногруп сдавал в летнюю сессию зимние хвосты. учиться всегда трудно если ты учишься по настоящему.

16 days later
Rasmus
Viper91:

Все! Всем огромное спасибо за советы! Меня взяли на 1й фак маи! Ура! Буду поднимать авиапром!

передавай привет Раисе Матановне 😁

lesha34

Странный какой-то спор на нескольких страницах. Как человек устроится в жизни, особенно в наше время, больше зависит от самого человека, от его предприимчивости, соображалки, даже коммуникабельности, а не от суммы академических знаний. Я учился в бауманке. Ничего такого особенного. Были хорошие преподы, а были и старые маразматики (причем по спецпредметам). Кто хотел - учился, кто хотел только диплом - занимался своими делами и в конце концов его получил. Кто-то потом хорошо устроился, а кто-то и не очень…