Кому на форуме я доверяю

lelik
Many:

Many - как php/js/Си программист

Юноша, в 17 лет нельзя программировать, можно код клепать. Программирование предполагает довольно обширные знания кои Вы по возрасту еще просто еще не успели получить (если конечно Вы не супер-пупер-вундеркинд и первая книжка, которую Вы прочитали, был, например, Кнут али еще какой Дейкстра).

6wings
lelik:

Юноша, в 17 лет нельзя программировать, можно код клепать.

И даже не код, а его кусочки, т.к. начиная с десятков тысяч строк кода проекты требуют специальной их организации.

Many

Знаете тема по моему не обо мне, но коли уж пошло…
Я достаточно неплохо зарабатываю на фрилансе, принимал участие в создании нескольких CMS, одну написал полностью сам… и уж не знаю сколько там было строк кода, cms весит 2.3 мб…
И уж точно не вам судить об уровне моих знаний и о том что можно а что нет…и кстати вот такое пишут профессора, Гуры кодинга епт!
www.unn.ru/vmk/chairs.php?id=3'

Юноша, в 17 лет нельзя программировать, можно код клепать.

а это вообще похоже на старческий маразм

DraKino

Чем оставлять пост, лучше пойду, убью себя об стену сразу … Чувствую, кто-то уже пошел за ведерком свеженького кала…

Many

Да я уже жалею что начал =((
Так дяди! всё! тема называется “Кому на форуме я доверяю” флуд - в топку!
А вот когда до дела дойдёт тогда и помотрим можно в 17 лет кодить или нет =)

lelik
Many:

Гуры кодинга епт!

Гуры не кодят. Гуры учат. Если Вы кодите, то Вы не Гуру, а значит, доверять Вам нельзя.

akirill
Many:

Так дяди! всё!

Ну ты нам еще поуказывай, мелочь пузатая.
Иди, читай пых-пых для дамми, cms пиши 😃 Гы-гы-гы

air_alex

В 17 лет - только кодер. Программистами становятся намного позже…

Cherkashin
air_alex:

В 17 лет - только кодер. Программистами становятся намного позже…

А по моему как раз в 17 а то и раньше программистом и становятся …
Эт обсосником можно стать в любом возрасте ( в зрелом правда проще - много умных слов в словарном запасе )…

Lazy
Cherkashin:

А по моему как раз в 17 а то и раньше программистом и становятся …

Черкашин, ві вааще понимаете разницу между кодером и программером? 😁 Извините, жопу с трещиной сравнили…

Bolo

MaD MAX
______________________________________
|____|____|____|____|____|____|____|____|
__|____|____|____|____|____|____|____|__
|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
__|____|____|____|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|____|____|____|
__|____|____|____|____|____|____|____|__
|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|

toxa

В нашей стране все с детства программисты. И врачи. И политики. И футболисты. И при этом каждый сразу во всех лицах.

DraKino
Bolo:

<…>

Так выглядит ведерко кала в вашем исполнении?

Karalexey

Ну поскольку тема удалилась от топика и перешла к перепалкам, то спою:
Програмист отличается от кодера пониманием целостности задачи и происходящего. Имел ьопыт работы с програмистом, моим ровесником Дмитрием … фамилию не стал писать…
Готов написать любую программу, на любом языке, то есть способен освоить нужный язык за определённое время. Мы с ним писали (писал, конечно ОН) програмку по моему заказу. Он вникал во все процессы, тоесть он инжинер- програмист. Я говорю что мне надо, а он предлагает варианты решения задач.
Последнее время он работает где-то… говорит дал подписку… дает задание нескольким КОДЕРАМ. Говорит достали нежеланием понимать, что и для чего они делают.
Видимо в этом и состоит отличие программиста от кодера. Кодер не вникает в суть процессов, а програмист вникает.
Если следовать этим рассуждениям, то малоопытный, малолетний специалист скорее будет кодером, нежели програмистом, поскольку не может иметь жизненного опыта, необходимого для понимания всей картины. Но это не догма, и не постулат. Есть исключения. Брошенная монетка может попасть на ребро… РЕДКО…

чиста конкретно:
если человек доказал какую-то теорему, и отказался от премии он - КОДЕР
если взял премию и грамотно её освоил или разместил, то - ПРОГРАМИСТ.
ВСЁ вышесказанное есть ЛИЧНО МОЁ представление о сути програмиста. Любые совпадения случайны…

toxa

… вот только на работу некого нанять. при чем ни за какие деньги. 😦

Karalexey
toxa:

… вот только на работу некого нанять. при чем ни за какие деньги. 😦

Вы пропустили между словом “какие” и “деньги” слово “адекватные”.

toxa
Karalexey:

Вы пропустили между словом “какие” и “деньги” слово “адекватные”.

Даже за неадекватные деньги нанять реально некого. Приходят люди устраиваться на зарплату 100k oracle dba & pl/sql developer, но я реально больше их знаю. Нафига мне, спрашивается, такие “специалисты”?

Bolo
DraKino:

Так выглядит ведерко кала в вашем исполнении?

где там кал? там кирпичи сплошные . и далеко не ведерко. просили стенку - получайте.
посто повелся на Ваш предыдущий пост. у?

new225

Странно это все… Один юноша месяца три-четыре назад всех напряг виртуальным умением в 3D пилотаже, другой достает сейчас умением в написаниии программ… А все окружающие цокают языком, ведутся на это и устраивают жуткие диспуты о терминах… Причем в основном то неглупые люди вроде…
Впрочем сорри - продолжайте… Спорить на пустом месте не люблю, но пожалуй почитаю…

lelik
toxa:

oracle dba & pl/sql developer

В одном флаконе? Чтоб ODBA еще и за девелопмент взялся? Да ни в жисть. Девелоперов по поводу оптимизации проконсультировать - еще куда ни шло.

rrteam

Вот апять… в теме не менее 40 % модераторов… о чём это?
Наверно национальный спорт…? Лучше модерируйте,
😃 а то я задолбался оверквотинг читать тут и в соседних…
Всем с наилучшими. 😃

пример- rcopen.com/forum/f6/topic104636/104