Кому на форуме я доверяю

toxa
Karalexey:

Вы пропустили между словом “какие” и “деньги” слово “адекватные”.

Даже за неадекватные деньги нанять реально некого. Приходят люди устраиваться на зарплату 100k oracle dba & pl/sql developer, но я реально больше их знаю. Нафига мне, спрашивается, такие “специалисты”?

Bolo
DraKino:

Так выглядит ведерко кала в вашем исполнении?

где там кал? там кирпичи сплошные . и далеко не ведерко. просили стенку - получайте.
посто повелся на Ваш предыдущий пост. у?

new225

Странно это все… Один юноша месяца три-четыре назад всех напряг виртуальным умением в 3D пилотаже, другой достает сейчас умением в написаниии программ… А все окружающие цокают языком, ведутся на это и устраивают жуткие диспуты о терминах… Причем в основном то неглупые люди вроде…
Впрочем сорри - продолжайте… Спорить на пустом месте не люблю, но пожалуй почитаю…

lelik
toxa:

oracle dba & pl/sql developer

В одном флаконе? Чтоб ODBA еще и за девелопмент взялся? Да ни в жисть. Девелоперов по поводу оптимизации проконсультировать - еще куда ни шло.

rrteam

Вот апять… в теме не менее 40 % модераторов… о чём это?
Наверно национальный спорт…? Лучше модерируйте,
😃 а то я задолбался оверквотинг читать тут и в соседних…
Всем с наилучшими. 😃

пример- rcopen.com/forum/f6/topic104636/104

Many

lleo.aha.ru/na/
Да да да я дурак, я нуб, я ничего не умею, я кодер, без ТЗ не работаю, в чужом коде не разбираюсь, о ООП вообще не слышал, html а что это?, а что это за крестик в правом верхнем углу экрана? я компьютер только вчера увидел, говорят там много злых вирусов…брр страшно…
вы довольны? я да =) ибо надеюсь теперь прекратятся глупые и бессмысленные обсуждение того чего вы не знаете
и в глаза не видели
Итак, обсуждение меня предлагаю закончить…
2rrteam по ссылке только часть сообщения, без неё теряется часть смысла поста

rrteam
Many:

lleo.aha.ru/na/
Да да да я дурак,

Юноша, не переживайте- этих многих гуру мы иногда видели…
Если не этих , то других…
И всё заканчивалось отношением с одной стороны на ВЫ, а с другой на ТЫ…
Ещё раз - есть коллега, “почти” Вашего возраста, так я его просто могу на ВЫ…
Вот и всё… 😃

Karalexey
Many:

lleo.aha.ru/na/
Да да да я дурак, я нуб, я ничего не умею,

Судя по ссылке Вы ещё и беспомощный пошляк.
Или это Ваш домашний адрес?

Vorona_z_Handicraft
Karalexey:

Судя по ссылке Вы ещё и беспомощный пошляк.

Блин посмотрел. +1.

В рамках этого форума такие эээ… напраления неуместны. С одной стороны можно списать на молодость опонента, с др. стороны в реале за такие слова дядьки бы пару раз головой в унитазмакнули б. Для профилактики мозга 😕

V_Alex
Vorona_z_Handicraft:

Таг закалялась сталь 😉

Точна, кала тут на хватит и на сталь… 😈

lelik
Many:

глупые и бессмысленные обсуждение того чего вы не знаете и в глаза не видели

Ко мне такие пятнадцатилетние капитаны по паре-тройке в неделю на работу наниматься приходят. Насмотрелся я на вашу братию, тошнит уже. Гонору на мульен баксов, две сотни строк на пхп написали и уже Кен, Деннис и Дик в одном флаконе.

Karalexey:

Програмист отличается от кодера пониманием целостности задачи и происходящего.

Чем инженер-разработчик от слесаря отличается знаете? Ну вот и здесь так же, никаких сказок.

Karalexey
lelik:

Чем инженер-разработчик от слесаря отличается знаете? Ну вот и здесь так же, никаких сказок.

Не корректное сравнение. Програмиста, который консультируется с кодером представить сложно, как и програмиста, работающего кодером. А вот слесаря, с которым инжинер консультируется или слесаря, который умнее инжинера представить просто, да и видел я их немало. “Сам был такой, только токорь.” Помните: Григорий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Жора…

Many

Всё это Пустая и бессмысленная ботовня…а для тех кто не понимает ссылочку я уже давал и могу дать ещё…
2lelik А вы я так понимаю директор какой-то студии? можно ли взглянуть на ваше портфилио/на ваши работы? дабы здраво, я подчёркиваю - здраво, оценить их (баги,скорость,архитектуру,дизайн,функционал)

Karalexey
Many:

…а для тех кто не понимает ссылочку я уже давал и могу дать ещё…

Если эту, то нет необходимости. Все уже поняли куда Вы стремитесь…
Молодость - это недостаток, который быстро (с годами) проходит… (Не я. )

lelik
Karalexey:

Не корректное сравнение. Програмиста, который консультируется с кодером представить сложно, как и програмиста, работающего кодером.

Ну почему же? Хороший программист, работающий с хорошим кодером (если у них нормальное разделение работы) согласует и инструментарий, и детали реализации. Опять же хороший программист может влегкую изъясняться на каком-либо ЯП (или нескольких) и на небольших задачах может кодить и сам. Хотя мне знакомы случаи когда хороший программист все время кодит сам хотя лучше бы он этого не делал 😃

lelik
Many:

А вы я так понимаю директор какой-то студии? можно ли взглянуть на ваше портфилио/на ваши работы?

Нет, не студии и не совсем директор но очень близко. Есть сайтик один, http://www.price.ru называется. 12 лет назад мы втроем написали первую версию, проект живет, приносит деньги, не тысячи и даже не сотни тысяч баксов, крепко интегрирован с поиском Rambler’a, развивается дальше, сейчас в нем работает много больше людей. Оценки Ваши, уж простите, меня не интересуют, что Вы скажете, я примерно представляю. Скорость неплоха, дизайн минималистичен осознанно, баги есть и много, гораздо больше чем Вы можете увидеть, про функциональность умолчим.

К остальным моим проектам у Вас, извините, допуска нет.

Many

Ну сайт достаточно известный =)
Но комментировать его нет смысла, ибо делали его 12 лет назад, а тогда интернет ещё не был так популярен и технологии были несовершенны =)
хотя могу дать совет =) вынесите стили в отдельный css’ник вес страниц серьезно уменьшится =)
У вас нет сайтика попроще?
Зы. А вообще Рамблер фтопку…да и perl почти вымер уже…

lelik
Many:

хотя могу дать совет =) вынесите стили в отдельный css’ник вес страниц серьезно уменьшится =)

Мне это нахрен не нужно. Абсолютно. Я заинтересован в перекосе в сторону исходящего трафика, хоть и косвенно.

Many:

У вас нет сайтика попроще?

Милый мой, я не клепаю сайтики на сторону, Вы меня с кем-то спутали.

6wings

чё-то я вообще не въеду в то, о чем тут беседа.
Любой программист обязан уметь писать код и должен поддерживать форму практически как спортсмен.
Он, конечно, может руководить проектом, но если он не практикует, то превращается, как известно, в системного аналитика или, накрайняк, в админа 😃
Если он не будет сам ничего писать, то станет похож на непрактикующего хирурга-теретика. А это опасно.
Я, например, давно ничего серьёзного не писал и не скрываю что трансформировался из программиста в админа, но в стародавние времена, когда приходилось руководлить крупными системными и прикладными проектами с тучей исполнителей-программистов, считал необходимым поддерживать форму и мои блоки кода или, как минимум, системные средства, на которых строилась вся разрботка, всегда присутствовали в итоговом проекте. Да и как работать с подчиненными программерами если ты сам не кодишь?
Это как-то неудобно даже… Толком и не проверишь то, что они там ваяют втихаря. Да и техзадание нормальное не сделаешь…

Vitaly

Модератор

Many - 2 недели Read Only. Поток сознания выдерживать уже невозможно.

Karalexey
Many:

могу дать совет

Именно этои есть недостатки молодости.
А вообще давать советы, когда не просят, дело беспардонное и неблагодарное. Вы ведь не знаете ВСЕГО!
Без личной канвы:
Очень жаль, что лет через 15-20 Вы не прочитаете свои посты…
Есть старый и праильный анекдот про двух быков, старого и молодого. Почаще его вспоминайте…

ЗЫ
Ну вот: пока писал- обломали.

Oxfa

чё-то я вообще не въеду в то, о чем тут беседа.

Да вы знаете, прочитав пару раз понял что не о чём, люди пытаются что-то доказать, но что и кому непонятно…
А вообще всё это напоминает ситуацию в правительстве, когда туда пришли молодые реформаторы а старые, лысые дядьки ничего не хотели менять 😁

lelik
6wings:

Да и как работать с подчиненными программерами если ты сам не кодишь?
Это как-то неудобно даже… Толком и не проверишь то, что они там ваяют втихаря.

Андрюх, ты не поверишь, можно. В сущности, какая разница как, когда и где, если результат соответствует спецификациям, код документирован, баги вычищаются? И неужели ты хочешь меня заставить выучить все языки и инструментарии которыми пользуются эти отморозки?

Я прошу прощения, может действительно не в тему, но сегодня имел очную беседу с одним таким молодым и горячим джигитом… Сильно устал 😃