Кому на форуме я доверяю

6wings
Vorona_z_Handicraft:

Первая книжка Кларенс Би Джермейн - программирование на IBM-360…

Наша Библия по 360 😃
У нас в комнате висел портрет ковбоя в большой шляпе, под которым кто-то подписал “Кларенс Б. Джермейн”.
Кстати, Кларенс - женское имя (на что далеко не все обращали внимание).
Потом мы шутили: “Джермейн оказался женщиной” 😁

boroda_de
Vorona_z_Handicraft:

Fortran IV и PL/1 щас гне все уже про такие языки то и знают… Первая книжка Кларенс Би Джермейн - программирование на IBM-360…

Было дело 😁

6wings

Кстати, интересно - а “Асфальтовую топь” Брукса и “Настоящие программисты пишут на Фортране” читали? 😃

Vorona_z_Handicraft

Кстати зашел на сайт IBM.COM и в строеке их поиска набрал Clarence Germain… Нифига. Как будто небыло человека((((

Germain - доверял и доверяю… ИБМ - уже и незнаю 😕

toxa

блин, сплошные программисты. косяками. где вы, oracle pl/sql девелоперы, сцуки?!!

lelik
6wings:

Кстати, интересно - а “Асфальтовую топь” Брукса и “Настоящие программисты пишут на Фортране” читали? 😃

“Мифический человеко-месяц” круче 😃

6wings
toxa:

где вы, oracle pl/sql девелоперы, сцуки?!!

а это не совсем программисты. Это помесь 😃

lelik
toxa:

oracle pl/sql девелоперы, сцуки?!!

Забили на Oracle и клепают сайты на php 😦

6wings
lelik:

“Мифический человеко-месяц” круче 😃

“Мифический человеко-месяц” это и есть “Асфальтовая топь” (второе название).
Посмотри книжку-то и автора 😁
У меня, кстати, есть в полиграфическом современном издании.

lelik
6wings:

“Мифический человеко-месяц” это и есть “Асфальтовая топь” (второе название).

У меня PDF и видимо какой-то левый. А про вариант “Асфальтовая топь” не слышал, но выпендирццо хотелось 😃

6wings

А мне особенно нравится вот это: 😁

Если пренебречь тем, что он структурный, то даже программирование на языке “C” может быть по достоинству оценено настоящим программистом. В конце концов, в нем нет проверки типов, имена переменных имеют 7 (10 ?, 8 ?) символов в длину и введен полезный тип данных “указатель” (pointer). Получается, как будто соединены воедино лучшие части языка Фортран и Ассемблера, не говоря уже о более творческих применениях оператора #DEFINE.

(вообще, я сам фанатик Си - считаю его лучшим из всех языков и ОЧЕНЬ много на нём писал)

Oxfa
lelik:

Забили на Oracle и клепают сайты на php 😦

А Оракул это разве не СУБД 0о? как на нём можно клепать сайты…

Lazy
6wings:

считаю его лучшим из всех языков

Угу…Пока до него не добрались Борланд с Микрософтом… 😵

6wings

А Оракул это разве не СУБД 0о? как на нём можно клепать сайты…

Вот тут-то и становится видна напросвет вся глубина познаний молодёжи 😁
Кстати, завершу свою мысль про девелоперов на Оракл: это, действительно, не совсем программисты. Это мутанты. Некоторая, и, при этом, довольно скучная помесь программиста и админа 😃

Lazy:

Угу…Пока до него не добрались Борланд с Микрософтом… 😵

почти согласен. Но, в принципе, никто не запрещает компилиться просто в командной строке + писать свои собственные дефайны 😃
Вообще, современный стиль программирования во многом свёлся к копи-пастингу чужих блоков кода в свои программы. Это ужасно. Но при чудовищной громоздкости всевозможных API другое трудно себе и представить. Потому, что не соблюдался принцип бритвы Оккама изначально.

lelik
6wings:

Вообще, современный стиль программирования во многом свёлся к копи-пастингу чужих блоков кода в свои программы. Это ужасно. Но при чудовищной громоздкости всевозможных API другое трудно себе и представить. Потому, что не соблюдался принцип бритвы Оккама изначально.

Тяжела и неказистата жизнь простого программиста…

Lazy:

Угу…Пока до него не добрались Борланд с Микрософтом… 😵

Ну на них свет клином не сошелся. Были же и Ватком, и Зортеч, и Ацтек, до юниксов эти грязные ручонки вообще не дотянулись, там своего гамна хватало и хватает… Да и сам язык они не сильно покорежили, все же АNSI не дал.

edwards

Специально для программистов:
Понятно ваше желание поговорить на свою любимую тему в любой ветке, где вас собирается больше нуля. Не менее понятны и те огромные трудности, которые встречаются любому настоящему специалисту в области программирования пытающемуся освоить, что-то реально новое и сложное, в частности как открывать новую тему на форуме. Поэтому специально для вас я решил написать краткое пособие:

Итак, вероятнее всего сейчас вы находитесь на страничке «ответить» (страничка это ….ну, в общем то, что вы видите на экране не нажимая клавиатуру) Вам надо вернуться в раздел форума в котором уместна ваша новая тема (уместна это когда вам не пишут ответов подобных моему). Путей как это сделать много, но проще иного нажать Backspace. Все, на появившейся новой страничке надо искать кнопку (синенькая такая, прямоугольненькая) “ОТКРЫТЬ ТЕМУ”. Если кнопка окажется тугой, давить сильнее. Успехов в освоении нового и неизведанного, надеюсь помог.

Vorona_z_Handicraft
edwards:

…надеюсь помог.

ЖЖошъ! 😲 😃 😃 😂

И ведь прав на 100%! Программистов зациклило… пора вписать оператор goto (ежле вы про такой помните) 😃

6wings
edwards:

Специально для программистов:

Итак, вероятнее всего сейчас вы находитесь на страничке «ответить» (страничка это ….ну, в общем то, что вы видите на экране не нажимая клавиатуру) Вам надо вернуться в раздел форума в котором уместна ваша новая тема (уместна это когда вам не пишут ответов подобных моему). Путей как это сделать много, но проще иного нажать Backspace. Все, на появившейся новой страничке надо искать кнопку (синенькая такая, прямоугольненькая) “ОТКРЫТЬ ТЕМУ”. Если кнопка окажется тугой, давить сильнее. Успехов в освоении нового и неизведанного, надеюсь помог.

Да… Толковый Руководитель проекта из Вас вряд ли получится 😁
Хотя, по существу всё верно - лучше было бы открыть тему в разделе “Компьютеры. Техника”