Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

Vitaly

Модератор

Dr.Sun - 2 недели Read Only за троллинг и ругань. Техподдержка в обозримом будущем для вас закончилась.

Sansey

Вобще то, чтобы все были довольны, предлагаю свой вариант востановления справедливости. Людей много, так же как и мнений. И каждый считает, что в мире есть два мнения, его и не правильное. Поэтому, считаю нужно разрешить в барахолке высказываать свое мнение о цене на товар со ссылками на ту же башню например. Но право это не по умолчанию, а заслужить его нужно. Да и человкеа заслужившего не будут обзывать " сильно правильным", “пустозвоном”, “мудозвоном”, и тыды. Способ очень прост и считаю справедлив. Если в барахолке продается товар намного дешевле чем цена на башне, любой человек в праве обратится к продавцу (не обязательно в личке, скорее наоборот, это должны видить все), и предложить ему купить его товар по цене башни + доставка + растаможка. Если этот товар человеку не нужен, то он должен предложить продавцу, после продажи его товара заинтересованному покупателю, оплатить разницу в цене между продажной и ценой на башне + доставка + таможня. После сделки продавец подтверждает на форуме, либо в личку модератору, о том, что действительно человек справедливый и оплатил разницу. После этого ему должно быть разрешено высказыватся в любой ветке барахолки по любому поводу. Ну и звание ему можно придумать соответствующее, чтобы люди знали, что ему можно.

x-fly

Кстати по теме топика - не забывайте что (я думаю) более 50% купили товар в России, и при продаже руководствуются российскими ценами, а не забугорными. Отсюда и появляются вопросы у тех, кто руководствуется ценами аналогов продаваемых буржуями.
Вообще все стабилизирует спрос и предложение, а не монопольный комитет состоящий из “робин гудов”
Мы привыкли думать за других и забываем про себя. Покупатель сам должен и своей головой думать что и по чем покупает.
В тоже время продавец не должен утаивать деффектов и информации, но и не кричать о ней и его слова не должны расходится с реальностью.
Это очень тонкая работа - торговля.
В общем об этом можно говорить часами, но для тех кто далек от торговли - понять это сложно…

RexA

(Скромно ковыряя носком кроссовка;) в земле) А что такое троллинг?

По поводу званий - можно сделать проще. Ввести платное обучение. Хочешь просветить кого-то - на выбор после поста этого неделя отпуска или 500 руб. в кассу.

Vitaly

to Sensey:

Вы всерьез думаете, что модераторам нужно грузиться подробностями сделок 😃 ? Вот просто так, забесплатно, вникать в эту муть и забивать свой мозг 😃 ?

Все гораздо проще. Комментарии в барахолке проходят под девизом “добрые дела наказуемы”. Не понравится продавцу комментарий - накатает жалобу. И в половине случаев модератор чего-нибудь сделает, так как жалобы бывают действительно обоснованные.

Vitaly
RexA:

(Скромно ковыряя носком кроссовка 😉 в земле) А что такое троллинг?

Это лучше в яндексе поискать.

Из аналогий вспоминается анекдот: “Осторожно, злая собака. Без зубов, но засасывает насмерть”.

Платное обучение не прокатит. Я бы некоторых не то что за 500 рублей, а и за 500 долларов не пускал.

x-fly

И еще напоследок.
Почему Вы руководствуетесь ценами башни и т.д? Мы живем в России. (Кому не нравится езжайте туда где лучше!)
И поэтому я считаю нужно смотреть на российские цены, если нет аналогов - придумывать свои исходя из собственных соображений.
Да возьмите любой товар, у нас цены выше. Где-то конечно есть и меньше, но это уже исчезающий вид… 😃
Вот например Джип Чироки 2004 года в штатах стоит 16000 уев. В россии 32000уев. Вы тоже кричите какого хрена? Давайте за 16, ведь в штатах он стоко и стоит? Может Вам джип подарить, да еще и денег добавать?

P.S.
Может лучше попытаться заработать побольше?

Juridzh
RexA:

(Скромно ковыряя носком кроссовка;) в земле) А что такое троллинг?

Тут можно почитать, лично я много полезного узнал и стал проще и спокойнее относиться к тырнет-общению 😃 ИМХО многим было бы полезно ознакомиться, а то поддаются на провокации…

collapse
x-fly:

при продаже руководствуются российскими ценами, а не забугорными.
Вообще все стабилизирует спрос и предложение, а не монопольный комитет состоящий из “робин гудов”
Покупатель сам должен и своей головой думать что и по чем покупает.

+10
Робин-гуды, пора расходиться, думаю… Толку ноль, как и смысла во всех этих рассуждениях…
Собака лает - караван идет…

chabapok
Sansey:

считаю нужно разрешить в барахолке высказываать свое мнение о цене … Но право это не по умолчанию, а заслужить его нужно…

Был такой рассказик “город солнца”, я думаю вы должны его знать, аффтар - Томазо Кампанелла. вот вы предложили сейчас барахолку строить примерно по такому же принципу.

Pingvin

Да здравствует пилотаж который www.pilotege-rc.ru Без ихних цен все обречены УРААААААА!

Когда Пилотаж СНИЗИТ ЦЕНЫ ??

Rover
Pingvin:

Когда Пилотаж СНИЗИТ ЦЕНЫ ??

Пилотаж снизит цены именно тогда, когда это будет соответствовать ЕГО маркетинговой и финансовой политике. Этот бизнес, как и любой другой торговый, живет по общим законам. Хотите чтобы ассортимент каждый год расширялся, чтобы в каждом городе (хотя бы областного уровня) открывались сетевые магазины, чтобы оперативные склады всегда были с товаром - значит нужно торговать дорого. Даже очень дорого первое время. А как иначе? Поднимать бизнес на заемных деньгах под 15-20% годовых? Ну-ну, видали таких. И где они?

Умничают по поводу дороговизны обычно те, кто никогда не поднимал успешный бизнес с нуля, а просиживает штаны по найму и с завистью считает деньги в кармане хозяина, или годами ковыряется в собственной подвальной конторке, удивляясь, отчего нет денег на рост. Нет дружок, если тебе напряжно что-то купить, это вовсе не обязательно означает, что у них дорого. Это может означать, что ты мало заработал, а они по другому просто не могут.

Теперь пять копеек по поводу авторитарности Виталия. Вот такая аналогия: вы приходите в частное кафе. Большое такое кафе, очень популярное, толпа завсегдатаев. Да, хозяин зарабатывает на вас деньги (и не ваше дело, сколько). Да, вход свободный для всех, ибо посетителей совершенно правильно считают по умолчанию вменяемыми. Но если вы начнете сморкаться в занавески, класть ноги на стол, материться и швырять вилками в посетителей или полезете на кухню учить шеф-повара кулинарии, вас немедленно удалят из заведения. При необходимости - с применением грубой силы. И в следующий раз вас просто не впустят. Хотите посещать места, где можно блевать в углу и пердеть за столом - да пожалуйста! Но это не здесь. Кто сказал вам, что для поведения в сети не должны работать бытовые нормы человеческого поведения?

Сказанное не означает, что я абсолютно во всем согласен с админом. Когда у меня есть что сказать по делу, я обращаюсь к Виталию. Обычно с соображениями по поводу сайта. С четким пониманием, что это я у него в гостях, а не он мне чем-то обязан. И мы легко находим общий язык. Чего в достатке у Виталия, так это убийственного рационализма. Ну не романтик он, не любит впустую фиалки нюхать…

Russian

Почему Вы руководствуетесь ценами башни и т.д?

лучше всего смотреть на себестоимость - тогда вообще будет весело =))
to all от 40 лет и выще: вы старое поколение, вот увидите когда вам будет 70 в школах будут вместо русского приподовать сленговский =))

tscheglow

to Rover
+1 все четко и по делу.
Кстати хорошая точка в завершении этой затянувшейся темы, которую я читал блин 2 рабочих дня (вроде и переливание из пустого в порожнее, но интересно)

x-fly
Rover:

Умничают по поводу дороговизны обычно те, кто никогда не поднимал успешный бизнес с нуля, а просиживает штаны по найму и с завистью считает деньги в кармане хозяина, или годами ковыряется в собственной подвальной конторке, удивляясь, отчего нет денег на рост. Нет дружок, если тебе напряжно что-то купить, это вовсе не обязательно означает, что у них дорого. Это может означать, что ты мало заработал, а они по другому просто не могут.

+1
Так и есть в реалиях. “я знаю сколько вы на мне зарабатывете”, “у вас совести нет совсем”, “скиньте мне еще рублей так …, она же вон там и то дешевле”
“вы пользуетесь тем что мне больше негде купить”
Ситуация в барахолке - капля в море реальности, кто сталкивался - поймет.

CrazyElk

x-fly
при продаже руководствуются российскими ценами, а не забугорными.
— При продаже и покупке позволтье мне руководствоваться ДОСТУПНЫМИ мне предложениями. Слава богу некоторое время мы вроде уже не “крепостные” чтобы следовать вашей логике раз сам в россии покупать обязан в росси у российских фирм. А то получается “девушки поддержите российских производителей не выходите замуж за иностранцев” 😉 .

Мы живем в России. (Кому не нравится езжайте туда где лучше!) И поэтому я считаю нужно смотреть на российские цены,
— Вы считаете вы и смотрите только в россии толко в своем городе только своем районе ююю где нравится в воля ваша. Я смотрю доступные и других не ограничиваю в этом. А доступные это и башня в том числе. И как ранее говорилось башня это пример, а не the only.

collapse
Робин-гуды, пора расходиться, думаю… Толку ноль,
– Расходится пора. Как капиталистам так и робин гудам. поскольку слушать они друг друга не хотят. А у отдельных личностей желание помахать руками остудиться даже прорезывается. Но вот насчет толку ноль – Не скажите не соглашусь.
Толк и выводы есть вот только признать их не спешат ибо не нравится они выводы и толк.

как звучал вопрос вызвавший яростную дисскусию и неприятие?

ВОПРОС ---- Имеет ли право на жизнь в барахолке комментарий о текущей ценовой ситуации на продаваемый товар сделанный не покупателем?

Позиция paradox как основного оппонета НЕ имеет. (ТОМУ, КТО ПИШЕТ ПОДОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ - КАКОЕ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО? Что он вообще забыл в этой ветке?).

Моя позиция ИМЕЕТ согласно местных правили и практики. (Дело того кто пишет его личное почему и исходя из каких побуждений он решил написать. Правилам барахолки такие комментарии не запрещают пока они не мешают процессу торговли (а вовсе не заключению сделки). Писавший прав пока правила не нарушил.)

Цитаты правил, комментарии к ними и примеры почему приведены с обеих сторон. Стороны остались при своих мнениях.
IMHO позиция paradox подтверждения/обоснования ни в правилах ни в комментариях администрации не нашла.

Собака лает - караван идет…
Комментарии по цене он не покупающих были есть и будут и это нормально поскольку ни чьих прав и никаких правил не нарушают фактом существования.
И вот это и есть далеко не нулевой результат — разъяснение что есть правила а что только желания.

Мягкие тапочки
Кто Вы, доктор Зорге?
— Все вмести и никто по отдельности (с) Ходжа Насреддин. Жизнь богата своими проявлениями и не однозначна как и это слово. И 1.2 бывало и 3 и … я же говорил у меня много историй с этим ником связанных. Ну а для незнакомых CrazyElk - именно так. Остальные фантазии на тему слова Cazy на совести фантастов.

И самое интересное для меня (Скромно ковыряя носком кроссовка в земле) Rex@ - а когда собственно будет цитата подтверждающая ваш вчерашнее хамское высказывание “вы с настойчивостью, характерной для попугая, продолжаете именовать их “барыгами””. Чтото неспешно вы ее ищите – ждать долго? Или вы “хозяин своего слова” хотите даете хотите берете обратно а потому никогда его не нарушаете и не ошибаетесь в своих утверждениях? ПРивидите цитату где Я называю продавцов “барыгами” тем более с настойчивостью достойной попугая.

WBR CrazyElk

ZigZag_ZZ

Специальные требования к"Барахолке"
6. В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.
Тобиш
Я напишу что продаю футабу за 500 баков, а ктой-то ткнёт на сцылку типа мона купить где-то тоже самое за 300, это не есть правильно, согласно 😃 правил форума???

Мягкие_тапочки

Ну вот собственно, инцидент исчерпан. Правила однозначно регулируют подобные ситуации

Lazy
Мягкие_тапочки:

Правила однозначно регулируют подобные ситуации

Ну некоторые дерьмократы считают иначе…
Типа - хочу вякать и БУДУ!

collapse
CrazyElk:

— При продаже и покупке позволтье мне руководствоваться ДОСТУПНЫМИ мне предложениями.

Так в чем проблемма-то? Купите на башне, если она Вам доступна.
Для меня башня например недоступна - я не могу назвать доступным товар, которого надо ждать пол-месяца - у нас лето не настолько длинное, и самолеты я меняю раз в месяц минимум…
И я готов покупаь НОВЫЙ товар в барахолке по ценникам заметно выше, чем на башне. Если цена ниже российской розницы или равна ей - она уже адекватная (мне может к продавцу ближе ехать, чем в магазин - почему бы не купить). Хотите торговться - торгуйтесь. Но просто коментировать чужой ценник не будучи заинтересованным в покупке - по меньшей мере просто неприлично.