Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

avtandil
Anike:

1.Выбор товара, включая поиск и изучение отзывов - 0,1-2ч.
2.Поездка в банк, включая ожидание в очереди - 2-3ч.
3.Танцы с платёжной системой - 0,1-30ч.
4.Танцы с отправителем - 0-1ч.
5.Контроль трекинга - 0,5-1,5ч.
6.Растаможка - 0-5ч.
7.Поездка на почту или ожидание курьера - 2-3ч.
8.Проверка соответствия полученного товара - 0,5-2ч.
9.Танцы с почтой и с отправителем в случае повреждения вложения или брака - 0-3ч.

Итого - 5,2-50,5ч.

Не хочу политизировать тему но проблема думаю всеж в системе.
хочу предоставить свой отсчет мой отчет:
1.Выбор товара, включая поиск и изучение отзывов - 0,1-2ч
2. С с кредитки перевод денег на кредитку которой пользуюсь для онлаин торговли-5минут
3. Оплата -30 секунд
4. поездка на почту-1 час
5. Домой с товаром
(6). Если стоймость заказа составляет более 1000$(расстаможка) 2-3 часа(далеко ехать)
Итого максимум 6часов пять минут тридцать секунд
К чему все это дело в системе. Система(банк,таможня,почта) позволяет продавцам завышать цены они забили на то сколько это реально стоит. Соответственно продавец становится “барыгой” поскольку он знает, что это пройдет.
Нас в грузии не так уж много посему нам проще было бойкотировать продавца топлива.
Считая себя незаменимым он загнул цену 70 долларов за галон. А в конце концов продал за 32.

AlexeyOleynikov

Не сходямся мы с Вами взглядами, Автандил, но за последний абзац - респект!

GROZZY
chabapok:

ну да, но продающих можно разделить на 3 категории:

Продающих в БАРАХОЛКЕ, а именно про неё речь, а не про то что в России производят за МКАДом 😃 можно разделить всего на две категории - те которые продают модель/запчасть и те которые её не могут продать, на это влияет масса причин и цена не является главным фактором,
и хочу заметить что многие вещи продаются намного дешевле того что в них было вложено/куплено, по забугорным ценам, обычно в 2-3 раза 😃 .

b0b

оооо. сколько выявилось любителей халявы 😮
коммунизм уже давно кончился… кто за сколько хочет так и продает 😃
если кажется, что дорого, так купите сами за бугром, в чем проблема то? 😃

AlexeyOleynikov

Действительно, любители халявы видны… купить подешевле, а продать подороже - халявей не придумать.

DVE

Вообще, не пойму о чем спор.
Если кому-то хочется сэкономить, но при этом ждать месяц, да ещё и иметь потенциальный геморрой с таможней - можно покупать и за рубежом. Если хочется быстро и сразу, но дороже - то здесь.

Правда, это скорее актуально для Москвы/Питера где магазинов много. Для глубинки наверное действительно проще заказывать сразу за рубежом, т.к. все одно почтой посылку ждать 😃

AlexeyOleynikov

Спор о том, что часто цена завышаеться неадекватно - вот о чем.

Имхо, запретить комментарии в барахолке и дело с концом - если человек имеет доступ в интеренет - то может и поискать сколько стоит в магазинах здесь и за бугром. Пусть это выходит на благо только продавцов… но зато не будет базара 😃.

b0b
AlexeyOleynikov:

Спор о том, что часто цена завышаеться неадекватно - вот о чем.

а кто определяет эту адеквактность? вы? 😃 для вас она не адекватна, а для другого в самый раз… так что… сам продавец определяет адекватность цены для народных масс 😃

Мягкие_тапочки
AlexeyOleynikov:

Имхо, запретить комментарии в барахолке и дело с концом

Поддерживаю. Запретить перебив цены, указание в чужой теме “а вот я дешевле продаю” - и вопрос будет снят принципиально

AlexeyOleynikov
b0b:

а кто определяет эту адеквактность? вы? 😃 для вас она не адекватна, а для другого в самый раз… так что… сам продавец определяет адекватность цены для народных масс 😃

Учим матчасть - что есть цена, причем неважно по каким учебникам.

b0b
AlexeyOleynikov:

Учим матчасть - что есть цена, причем неважно по каким учебникам.

при чем тут матчасть и учебнег? 😃 сюдя по всему и живете по учебникам, а на деле то вовсе не так как по учебникам 😁 отсюда и появляется недовольство ценами в барахолке 😃 и возгласы: взять все и поделить (с) П.П. Шариков 😃

Jocker_cms

Люди просто уверены, что время человека, который пусть даже купил там, а продает тут ничего не стоит. Что все эти накладные расходы сами по себе нулевые, но если вы господа которые утверждают что я должен продать товар по то же цене как там, не учили в институте экономику это еще простительно. В противном случае это действительно непонятное заглядывание в карман.

AlexeyOleynikov
b0b:

и возгласы: взять все и поделить (с) П.П. Шариков 😃

Цитату?

Вообщето если учебник не отражает реалий - это плохой учебник.

В противном случае это действительно непонятное заглядывание в карман

Почему то подобные высказывания “продавцов” игнорируют такой фактик… из какого кармана достает деньги покупатель? Так в чей карман он заглядывает?

x-fly
AlexeyOleynikov:

Имхо, запретить комментарии в барахолке и дело с концом - если человек имеет доступ в интеренет - то может и поискать сколько стоит в магазинах здесь и за бугром. Пусть это выходит на благо только продавцов… но зато не будет базара 😃.

+100 решение проблеммы.
Человек сам не покупает и других вводит в замешательство. Может покупатель хочет вдвое заплатить (таких очень много), какое кому дело до этого?
Не нравится - не бери.

horse427

Интересно, гуляя по авторынку в Люберцах потенциальный покупатель то же продавцу будет советовать, какую цену ему устанавливать? И говорить:" Ай-ай-ай, а там дешевле."
Не устраивает, не берите. Если не продается-он и сам это понимает и снижает цену. И ни у кого навариться итак не получится
Другое дело, если через форум втюхивать товар, типа, там поболее заказал, здесь в барахолке продаёшь, вот это не хорошо.

AlexeyOleynikov

Ндя… интересная логика… Дорогой хлеб? - Не нравиться - не бери… Дорого квартира? Ну так не покупай… А где жить? Так у нас свобода! Живи где, как, и на что хошь! Цены на все растут? Ну так ваше право - не покупайте!
PS Ессно это про бензин… Цена на хоббийные товары действительно может быть любой. Адекватность ее целиком на совести продавца - о чем и все эта тема.

avtandil
AlexeyOleynikov:

Не сходямся мы с Вами взглядами, Автандил, но за последний абзац - респект!

То есть система работает тик так а продавец козел?
Ведь я читаю форум и вижу,как большенсто шарахается от онлайн шопинга предвидя чисто системные заморочки.

AlexeyOleynikov

Вот именно в этом и не сходимся. Нет у меня привычки читать между строк и приписывать оппоненту того, что он не говорил.

Развернуто: я не разделяю Ваших взглядов в большинстве тем, где Вы высказывались, а тут разделяю. Так нет разночтений?
Народ, неужто не понятно - торговать это конечно работа, но когда этой работой пытаються заниматься большинство населения - крышка стране, что и произошло в 90-х и длиться до сих пор.

x-fly

Как интересно я смотрю люди в нашей стране начинают реагировать, когда сосед наварил себе лишнюю копеечку. 😃
Такое ощущение что всем больше делать не чего - как решать что и кому как продавать.
Это конечно неприятно но сразу четко прослеживается молниеносная реакция в коментах барахолки - так, там она стоит стоко-то, здесь он продает в полтора раза дороже… Это как понимать?? Ты лишнюю копейку себе в корман положить хочешь??? Да как ты смел??? А меня спросил???
Картина маслом…

Shaman22

Да у нас народ любит сам умничать кто почем им должен продовать и выполнять работы для них, сам иногда забываюсь когда например заезжаю в автосервис на ремонт и мастер объявляет цену, но вспоминаю что каждый сам в праве решать сколько стоят его знание и время. и клинт уже сам решает устраивает его цена или ехать дальше искать где дешевле

GROZZY
Мягкие_тапочки:

Запретить перебив цены, указание в чужой теме “а вот я дешевле продаю” - и вопрос будет снят принципиально

Миш это есть в правилах 😁 -
6. В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.
7. Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже (“продам дешевле” и вообще).

Но вот полазил я по барахолке и не увидел неадекватно завышенных цен, а как раз наоборот
пример
пример
пример
пример