Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

Евгений_Л_Л

На мой взгляд CrazyElk спокойно и корректно «раскидал» своих оппонентов, как мастер по дзю-до раскидал бы напавшую на него кричащую и оскорбляющую его шпану…
IMHO

x-fly
Евгений_Л_Л:

На мой взгляд CrazyElk спокойно и корректно «раскидал» своих оппонентов, как мастер по дзю-до раскидал бы напавшую на него кричащую и оскорбляющую его шпану…
IMHO

Зачем людям стучаться головой в открытую дверь?
Все и так ясно. Человек далек от нас как звезды.
Вы повнимательней почитайте. Если осилите.
Мне например после его аргументов в мою сторону, просто стало не интересно общаться.
Непонятно откуда у него такое мировозрение?

Евгений_Л_Л
x-fly:

Зачем людям стучаться головой в открытую дверь?
Все и так ясно. Человек далек от нас как звезды.
Вы повнимательней почитайте. Если осилите.
Мне например после его аргументов в мою сторону, просто стало не интересно общаться.
Непонятно откуда у него такое мировозрение?

Я очень внимательно прочитал всю тему, и не заметил в постах CrazyElk непоследовательности или безграмотности.
Кроме несущественных грамматических ошибок… 😃

IMHO

dmitryu

Непонятно откуда у него такое мировозрение?

Мы стоим по разные стороны прилавка 😃

Lazy
x-fly:

Вы повнимательней почитайте. Если осилите.

Самое печальное, что такие люди практически неотличимы от нормальных. 😵 В этом самая большая опастность.

horse427
Евгений_Л_Л:

Кроме несущественных грамматических ошибок… 😃 \

Может хорош, грамматой так и блещите? А? Для своего подонковского скорочтива сия ёлковская безграммотность ваша? Вы её сами подточите? И не так внимательно сие читаете ( ЛИБО,э ПРОСТОЕ НЕВНИМАТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ). Мой совет, пройдите мимо, обольют, а вам это не к лицу…

collapse
Lazy:

Самое печальное, что такие люди практически неотличимы от нормальных. 😵 В этом самая большая опастность.

😊 это точно подмечено…

paradox
CrazyElk:

paradox
иии.после этого обьяснять нечего…
---- А как дышал как дышал. Разве я вас за язык тянул кричать “сами не поймете, обьяснить?”.

все очень просто.
после просьбы обьяснить вы сразу вывалили кучу бреда, который повторите мне в обмен на обьяснения.
которые-обьяснения- в принципе просты- цены башни в России НИКАК НЕ ДОСТИЖИМЫ.
ни через легальный оптовый ввоз, ни через легальную покупку розничную.
ибо цены башни хороши только когда вы не платите налогов ни там, ни тут.
на что имеете полное право, удачи.
но цена без уплаты налогов и без обязательных в России сертификатов ВСЕГДА необоснованно занижена.
ну и то, что оптовые цены, по которым берет башня, тоже никому более недоступны, тем более в России- это до кучи.

Евгений_Л_Л:

На мой взгляд CrazyElk спокойно и корректно «раскидал» своих оппонентов, как мастер по дзю-до раскидал бы напавшую на него кричащую и оскорбляющую его шпану…
IMHO

ну, я так и думал, что он не одинок… 😁

edwards
BALAL:
  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву…

Я кстати только-что вернулся из Красноярска (где живет BALAL). Вот вход в мою гостиницу, улица Мира, самый центр города:

И так на многих газонах в центре!!!

dmitryu

А по-моему, это изображение больше к теме подходит:

Маэстро
edwards:

И так на многих газонах в центре!!!

Да у нас ТАКОЕ росло возле Краснопресненской прокуратуры! 😁 И довольно долго!

Граф
CrazyElk:

Можно было ответить коротко НЕТ и НЕТ - но это было бы констатация, а не обьяснение позиции почему IMHO нет.

Я бы с удовольствием на досуге поупражнялся с вами в риторике, как и положено, устно, а не письменно (именно этим вы и занимаетесь - упражняетесь в риторике - не так ли?), но к сожалению, весь обозримый досуг у меня расписан поминутно.

Правила форума во многом аппелируют к здравому смыслу, и в этом смысле, похожи скорее на декларацию прав и свобод, чем на уголовный кодекс. Правоприменение основано на сугубо администраторском понимании этого самого здравого смысла, и носит прецедентный характер. Т.е. если действие пользователя не способствует развитию ресурса и поддержанию в нем порядка, а наоботот, с точки зрения администрации, мешает, то пользователь наказывается. Создается прецидент, и все последующие подобные действия наказываются подобным образом.

Хорошо это или плохо? Практика показывает - хорошо. Иначе ресурс давно бы загнулся. Имеет смысл в этой ситуации спорить и что-то доказывать? Не возбраняется, и думаю, администрация следит за ходом подобных дискуссий, сверяя свой здравый смысл со здравым смыслом большенства.

По существу дела могу сказать следующее. Вопрос стоит ребром - разрешить комментировать цену в барахолке, или запретить. В данном конкретном вопросе я солидарен с администрацией - запретить. Я не за продавцов и не за покупателей, я за здравый смысл.

horse427
edwards:

Я кстати только-что вернулся из Красноярска (где живет BALAL). Вот вход в мою гостиницу, улица Мира, самый центр города:

Ну и фигли. За свою Родину мона и по репе… 😁 Ну сами понимаете, ведь сия “клубника” не показатель, и этаааа, ----она беспонтовая 😂

BALAL
edwards:

И так на многих газонах в центре!!!

Хе! Один кустик на газоне! Да в остановке от меня газон сплошняком такой!!! (У самого жедание сфотать было), - но, спецы утверждаютъ, что трава совершенно неполноценна в предполагаемом здесь отношении.

horse427
BALAL:

Хе! Один кустик на газоне! Да в остановке от меня газон сплошняком такой!!! (У самого жедание сфотать было), - но, спецы утверждаютъ, что трава совершенно неполноценна в предполагаемом здесь отношении.

А ведь что характерно, она в плане покурить беспонт, а в плане гааааааалюц…ну и т.д. ещё как сойдёт. Ну и как нажива для ментов. Стоишь, этакий клёвый законопослушный перец на остановке, ждёшь автобус, а, вдруг, захочешь подойти к сему кустику, пальчиком тыкнешь, дык, ёптыть-нарик??? А крики: я люблю растения–не канает 😁

toreo
x-fly:

Непонятно откуда у него такое мировозрение?

Типичное мировозрение совкового наемного инженера. Он один работает, а остальные только на нем навариваются. А вот чтобы не наваривалсь, он готов гадить по любому поводу.

CrazyElk

paradox
в принципе просты- цены башни в России НИКАК НЕ ДОСТИЖИМЫ. Но цена без уплаты налогов ВСЕГДА необоснованно занижена.

---- Цена с башни для продавца на барахолке, где по определению торгуют частные лица и не ведется коммерческая деятельность, достигается продавцом элементарно - закупкой им товара на башне если он того желает. Повторюсь — частные лицо и не ведется коммерческая деятельность достичь цены башни раз плюнуть - заказать там.

По поводу налогов.
КАКОЙ? Какой налог, я как покупатель должен платить при покупке на барахолке? От какой базы считается моя “материальная выгода” как покупателя при покупке на башне которую я якобы не плачу? Может быть вы имеет в виду какой либо другой налог не подоходный на материальную выгоду? Тогда Какой? Какой налог я как покупатель неуплачиваю по вашему мнению при покупке на башне и тем самым получаю НЕ ОБОСНОВАННО низкую цену в росии. Если такого нет. Я и не должен платить и/или уплатил все положенные платежи в чем необоснованность полученной мной в итоге цены в росии. Что мешает/мешало продавцу на барахолке получить такую же по структуре цену в свое время.

Повторюсь: С какой стати меня как покупателя должны волновать структура и размер налога/затрат которую платит продавец? Вы сами настаивали что покупателя не должен волновать размер прибыли получаемой продавцом. Тут я целиком согласен. Размер прибыли продавца да он зависит от способа приобретения им товара. Покупателя согласно вашего требования ни размер прибыли ни способ закупок не должен волновать. Переплатил ли продавец за товар когда его получал или не доплатил - фиолетово. Подарили ли человеку то что он продает на барахолке и все что получит сплошной профит или он купил втридорого с доставкой за три дня — не колышет. Волнует сравнение с альтернативными законными способами приобретения товара. Цена на башне + доставка + возможная цена таможенных платежей (безусловно необоходимых к уплате) это справедливая цена для конечного покупателя в россии. Вы можете возразить но ведь цена на башне (та что светится на странице) не включает таможню доставку …но на это я уже отвечал — Вы непоследовательны. С одной стороны вы считаете что покупатель достаточно грамотный чтобы самостоятельно оценить + и - покупаемого товара на барахолке. С другой стороны вы настаиваете что он не достаточно грамотный чтобы корректно учесть его личные дополнительные затраты и аспекты покупки на башне. А потому мол доведение до него этих данных о цене на башне обязательно создаст у него не корректное ценовое ожидание.

Получается “слегка беременная девушка” - покупатель достаточно умный чтобы купить на барахолке оценив самостоятельно качество товара и гарантий и адекватность цены. Но совершенный идиот не способный прибавить к цене товара стоимость доставки и оценить приемлемость временной задержки. Нонсенс.

Если вы печетесь о магазинах, хот речь волде не о них, мол они не могут как импортер в россию получить от своих поставщиков достаточную скидку чтобы с учетом накладных расходов выставить цену сопоставимую с ценой на башне ---- ЛИЧНЫЕ проблемы этих импортеров. Пусть работают с поставщиками, с законодателями, с покупателями черт подери объясняя им какие именно выгоды получают они у него. Или не работает это их личное дело. Как, почем они получили товар у поставщика тоже их а не покупателя дела (ну и возможно органов). Покупателю это фиолетово – и его проблемы не обосновывают справедливость/несправедливость цены. Они обосновывают цену продажи товара для ПРОДАВЦА, но не для покупателя. Для покупателя обоснованием “справедливости цены” служит ценовая коньюктура.

Я при покупке на башне плачу ВСЕ положенные по законодательству платежи и предполагаю что другие поступят также при покупке там. При покупке на барахолке я вообще не должен платить никаких платежей. Так что мне по прежнему не понятно туманное рассуждение о налогах и их неуплате и непонятно не уплатой каких именно налогов вы обосновываете несправедливо низкую цену для российских покупателей.

Но спасибо что хоть пытались объяснить свою позицию.

WBR CrazyElk

CrazyElk

Граф
В данном конкретном вопросе я солидарен с администрацией - запретить. Я не за продавцов и не за покупателей, я за здравый смысл.

— Спасибо за замечания. Единственное но. IMHO Ни практика администрирования ни комментарии членов администрации не указывают существование такой позиции “администрация - запрещает”. С позицией администрации я вообще не спорю. А пока такая позиция - запретить толко у некоторых “обиженных” продавцов. Не более.

Успехов и удач.

Мягкие тапочки
Лично я, … пусть модераторы решают.

+10 УРААА. Честное слово именно такого поведения продавцов как нормы я и добиваюсь.
Не криков “ах ты … как посмел” как нормы, а такого. Спокойно ответил или спокойно нажал кнопку. И этому и служили XXX страниц постов. Прошу не только лично мои комментарии. Если вы и раньше считали так “буду нажимать кнопку …” то странно что были против вообще. Если перешли на эту позицию (пусть и от измора или злости на меня), я сам себе нарисую медальку и дам шоколадку на ужин — за успех.

2 cpllapse, paradox, ZigZag(ZZ) & All кто корректно писал. Посмотрев на поведение уважаемого но несогласного со мной оппонета, я пожалуй воздержусь от каких либо комментариев в дальнейшем, сколь бы ни был я “горячим финским парнем”. Это не значить что я изменил свою точку зрения или мне нечего возразить. Однако клоунада на тему шмаляния травы, даже по моему мнению, уже перешла границы фарса. И в таком возбужденном состоянии эту тему уже невозможно воспринимать никому. Если важно скажите спасибо Граф (за выдержку и корректность) и Мягкие тапочки (за его решение как вести). На сием не имею желания вас больше утомлять о чем вы скорее всего совершенно и не жалеете. До свидания

WBR CrzayElk

P.S. Упражняющимся “в ослоумии” продолжайте я внимательно буду читать - мне смеяться полезно.

Vitaly
Граф:


Т.е. если действие пользователя не способствует развитию ресурса и поддержанию в нем порядка, а наоботот, с точки зрения администрации, мешает, то пользователь наказывается.

Кстати, весьма глубокая мысль. Никто не ставит под сомнение уникальность и одаренность каждого посетителя, как человека, но с точки зрения внесения вклада в развитие ресурса результаты обычно скромнее 😃 .

toreo
CrazyElk:

P.S. Упражняющимся “в ослоумии” продолжайте я внимательно буду читать - мне смеяться полезно.

Да… недолго знамя шифта валялось без дела. Нашлись достойные продолжатели. Скорость печатания просто умопомрачительная.

paradox
CrazyElk:

По поводу налогов.

не надо подменять понятия.
вас совершенно не должны волновать налоги и издержки продвца- в этом праве я вам не отказывал.
Я вам лишь обьяснил, что цена башни для России нереально занижена и попадает под правила форума.
да, а платить строго говоря,надо таможенную пошлину, ндс и товар сертифицировать (это от 15 000 руб за позицию- хоть шуруп).
к вашему счастью, частные покупки приравнены к частным посылкам.
лазейка в законе.
с точки зрения покупателя- здорово. я за вас рад.
но цена необоснованно низкая…