Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

foxfly
BALAL:

Да нормальная, адекватная барахолка - глупые сообщения (включая открывающие темы) либо парируются, либо игнорируются.
Так что, в том виде, в каком она сейчас - она вполне нормальна… А всякие обсуждения, включая осуждения - да считайте их рекламой - тема-то от этого поднимается и внимание привлекает! 😁

О чем спорим то?
На рынке всегда есть два дурака: один продавец, другой покупатель (народная мудрость)
И акт купли -продажи может состояться только тогда, когда они встретились и пришли к консенсусу.
На Востоке (Тунис, ОАЭ) если покупатель, услышав цену не торгуется- его не уважают.
И если (меня) заинтересовал товар, я начинаю цену сбивать до той, по которой мне его интересно купить, а не обращаюсь в “профсоюз”- грабят, мол…
В Эмиратах доводил арабов до мелкой дрожи: чуть не даром отдавали, лишь бы я ушел 😦
Так о чем речь- не нравится- не ешь 😃

kuzadenis
Shaman22:

Решил создать эту тему для таких любителей поофтопить в барахолке таких как Bust_Ed, fynjy1981, kuzadenis и еще многих и многих “многоуважаемых теоретиков”.

  1. товар в России всегда будет дороже чем там (покрайне мере если он в единичных экземплярах и не закупался оптом у поставщика)
  2. люди занимающиеся выдергиванием из-за бугорных магазинов, ценят свое время и деньги.
  3. хочешь сейчас и рядом - плати, если время терпит, если те подсилу погемороится, если есть свободное время на оформление карт,регистрацию и самого заказа.
    4…

я не могу понять одну вещь- если товар продается в барахолке дороже, чем он обошолся вместе с доставкой, значит- вид коммерции. А коммерция, как мне известо запрещена правилами форума!!! Кто то защищался тем, что потратил время. Но, превращение времени в деньги- то же вид коммерции.
Делайте въводъ))
я б сам(есть 30т.р.), с огромной радостью, заказъвал товар из заграниц и продавал тут немного дороже. Всем стало б лучше: покупателям-моментально, может даже бстее курьерской доставки, получат необходимъе вещи, гораздо дешевле, чем в наших магазинах, без трат времени и без рисков(из за чего многие продают дороже, и по-тихому делают бабки)))
Продавцам- хороший вариант заработать денег.
Российским магазинам- видимо придется понижать ценники…пусть учатся работать, как та же башня например, а не деньги собирать с новичков, и тех кому что то срочно надо.
Но все юто, к сожалению запрещено одним пунктом правил форума, предлагаю его, в виду наглости, и отсутсвия ассортимента в наших магазинов, убрать!
кто за,? За товаръ, гораздо дешевле Российских магазинов магазинов,и при йетом находящийся в России?

простите за ошибки-две буквъ не работают на телефоне

Jocker_cms
avtandil:

Стоп, я не понял вы имели ввиду барахолку или в целом рынок поставляющий модели на росииский рынок.

Я имею ввиду конкрутную цену на товар которую выставил Shaman22 и в итоге завел данную тему, потому что некоторые начали умничать мол цена неадекватная. Наценка около 25% от цены там. Что еще не устравивает? Это что много?

kuzadenis:

я не могу понять одну вещь- если товар продается в барахолке дороже, чем он обошолся вместе с доставкой, значит- вид коммерции. А коммерция, как мне известо запрещена правилами форума!!! Кто то защищался тем, что потратил время. Но,

Кому обошелся? Откуда такие сведения? А если он обошелся дороже чем продается в барахолке это не комерция получается? Смешно. Некомерция это тока в том случае если кто-то кому-то подарит безвозмездно. Или может вам продавец прислал признание подписаное и завереное что он купил там? А вы не думали такой вариант что он его купил в нашенском магазине и теперь за ненадобностью надо просто сбагрить, так тоже пишут - купил в ннннн магазине, но не пригодилось. Все новое, но продаю дешевле чем в ннннн магазине, но дороже чем там. Или вам просто нужно красивая лапша?

Магазины. Они извините платят еще налоги, зарплаты, взятки, премии, списывают товар, аренда и т.д… А вы вот решили так просто им скинуть цену. Снова смешно.

Dr_Sun

забавный топик. пожалуй это первая мысль была, когда я попал на этот форум и открыл барахлоку. думал купить че-нидь подешевле =) поржал и заказал за бугром.

кто-то тут считал своё время с поездками в банк и т.д.
добавлю своё - 5 минут заказать. 10секунд набрать пароль в пайпале и заплатить.
10 минут сходить на почту =)
если человек для каждой оплаты ездит в банк - он идиот =) если оплата у него занимает 2 часа - он идиот.

так вот по теме - мне кажется осуждать нужно не продавцов в барахолке, а покупателей =) это ж каким дебилом надо быть, чтоб купить Б\У дороже НОВОГО?? =))) я вообще не фанат б\у, люблю чтоб всё новое было, с заводским запахом, а тут ещё и ДОРОЖЕ! да вы наркоманы ейбогу!

и когда человек комментирует что-то в барахолке - как мне кажется это попытка идиотов-покупателей наставить на путь истинный, а не как-то обидеть/надавить на продавца.

25% это очень много. к примеру, в известной сети METRO наценка на все товары не более 10%. так что могут заткнутся все защитники со своими аргументами про растаможку, доставку, аренду, зарплаты, взятки премии и т.д. =) это бред =)
просто магазины бывают разные. кто-то жадный, а кто-то адекватный. как тут правильно сказали - всем командует рынок. если бы не было толпы идиотов, покупающей втридорого - не было бы и таких магазинов/продавцов
а если говорить про Б\У, то 25% скинуть с цены нового - стандартно.

и по поводу ждать. большие посылки надо ждать долго, действительно. недели три.
мелкие посылки (до 2х кг) ждать нужно 10-14 дней ОБЫЧНОЙ почтой.
емсом и того быстрее.

хочешь супербыстро - так заплати за федекс или что там очень быстрое. да, заплатишь за доставку 20-30% от стоимости, но получишь НОВОЕ, а не б\ушное битое барахло за ту же цену.

Jocker_cms
Dr_Sun:

25% это очень много. к примеру, в известной сети METRO наценка на все товары не более 10%. так что могут заткнутся

25% стандартная наценка для товара. А если почситать официально сколько надо с этого заплатить все-всего, то вы еще и в минусе останитесь. Диллеров же работающи напрямую с производителем и имеющих дилекрские цены, тут если и есть, то мало. МЕТРО оптово-розничный склад, и! не на все там такие вкусные цены либо надо брать сразу много, так что сказки нанадо тут рассказывать. Берите сразу 10 пультов у Shaman22 и уверен, что он сделает вам хорошую скидку.

А так же в известном автосалоне известна марка машины продается за от 22к у.е. а в Америке такая же за 15. И что? Сколько наценка у нас в процентах? А почему вы не задумывались?

Мягкие_тапочки

Я никак не могу понять одну вещь
Вот знает человек, как привезти дешево
Знает, как купить за рубежом
Ну так отлично!
А в чужую тему-то зачем лезть?
Зачем мешать людям продавать и покупать?
Абстрактное стремление сделать мир лучше?
Если кто-то хочет продать товар дорого - это не мошенничество и не обман. Либо цена адекватна рынку, и тогда товар уходит к покупателю, либо нет - и тогда цена падает
Мошенничество - это если описание товара не соответствует действительности: поюзанный мотор выдается за новый, сателлитный дифф за торсен, убитые аккумуляторы за живые.
Если я продаю что-то безумно дорого - я никого не обманываю, ну разве что самого себя.

Так почему же у некоторых товарищей, прошу прощения, зуд в анусе - залезть и нагадить?

Мне думается, что было бы здорово, если бы в барахолке сделали для каждого топикстартера возможность удалять сообщения в нем. Модераторские права для своей собственной темы.

Jocker_cms
Мягкие_тапочки:

Я никак не могу понять одну вещь
Вот знает человек, как привезти дешево
Знает, как купить за рубежом
Ну так отлично!
А в чужую тему-то зачем лезть?

Я думаю дело в доходе либо в невозможности купить это там. Вот и получаются так сказать мечтательные мысли о том , что вдруг продавец подумает-подумает да и продаст себе в минус новый товар =)

Мягкие_тапочки

То есть, просто в желании, пардон, поднасрать? из разряда чирикнуть ключом по двери машины (стоящей правильно и не мешающей никому), проходя мимо?
Достойно, достойно.

P.S. Я еще могу понять тех, кто продает такой же товар и хочет перебить покупателя. Хотя и не одобряю такое - некрасиво-с. Но тех, кто делает это без какого-либо желания что-то выгадать…

Dr_Sun
Jocker_cms:

25% стандартная наценка для товара. А если почситать официально сколько надо с этого заплатить все-всего, то вы еще и в минусе останитесь. Диллеров же работающи напрямую с производителем и имеющих дилекрские цены, тут если и есть, то мало. МЕТРО оптово-розничный склад, и! не на все там такие вкусные цены либо надо брать сразу много, так что сказки нанадо тут рассказывать. Берите сразу 10 пультов у Shaman22 и уверен, что он сделает вам хорошую скидку.

А так же в известном автосалоне известна марка машины продается за от 22к у.е. а в Америке такая же за 15. И что? Сколько наценка у нас в процентах? А почему вы не задумывались?

ну начнем с того, что средства передвижения, алкоголь, табак, медицина, оружие и т.д. - это отдельные таможенные статьи и их нормальный человек не может привезти себе по почте без таможни как в случае с хобби-деталями. так что сравнение некорректно 😦
при больших объёмах таможня меньше 30% - порядка 15-17, в отдельных случаях около 20. это я знаю “изнутри”. но не надо забывать, что чем больше объём - тем дешевле получается доставка и тем дешевле цены даёт производитель. в общем случае цена конечного товара для хорошего магазина примерно равна цене для розничного покупателя по почте.

когда я захочу купить 10 пультов - уж тем более я не захочу 50% с каждого пульта отдавать какому-то дяде, пусть даже это будет Shaman22 и его хорошая скидка в 10%, к примеру.

Мягкие_тапочки:

Я никак не могу понять одну вещь
Вот знает человек, как привезти дешево
Знает, как купить за рубежом
Ну так отлично!
А в чужую тему-то зачем лезть?
Зачем мешать людям продавать и покупать?

ну так тут ведь был пример, как человек 386й продавал за 1000долларов.
добрые люди ему объяснили, что цену нужно в 100 раз снизить.
он снизил и продал.

так и тут
добрые люди искренне не понимают, как можно продавать в несколько раз дороже, о чём намекают продавцу. он ведь глупый не понимает, что так дорого никто не купит.

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

добрые люди искренне не понимают, как можно продавать в несколько раз дороже, о чём намекают продавцу. он ведь глупый не понимает, что так дорого никто не купит.

Добрые люди - которые действительно хотят помочь и обладают неким запасом мозга - сделают это, написав в личку - а не в теме.

Dr_Sun

разница невелика. мнение есть мнение.

давайте рассмотрим пример

человек продаёт б\у товар за 10.000рублей

цена товара из-за бугра с доставкой 5000рублей нового

вариант первый - человек отвечает “куплю за 2000рублей”
вариант второй - человек отвечает “за бугром с доставкой 5000рублей, снижай цену”
вариант третий - человек пишет приват продавцу “за бугром с доставкой 5000рублей, снижай цену”

по вашему между этими тремя вариантами есть какая либо принципиальная разница?

что, по-вашему хуже? указать продавцу, что он продаёт дорого? или предложить купить дешевле дешевого?

chabapok
Anike:

Посчитал тут свои временные затраты на один заказ по интернету.

Итого - 5,2-50,5ч.

50 часов… 😅 Вроткомутоноги!
Да, я слышал, что у барыг альтернативная арифметика, но чтобы настолько и вот прямо так внаглую…
А вы не задумывались, что такое время - это потому, что заказы по интеренту - просто не ваш конек? У вас мозги просто не заточены под это дело, но руки все-таки прямые и поэтому заказы конечно получаются, но слишком долго и ценою титанических услилий.

Anike
chabapok:

50 часов… 😅 Вроткомутоноги!
Да, я слышал, что у барыг альтернативная арифметика, но чтобы настолько и вот прямо так внаглую…
А вы не задумывались, что такое время - это потому, что заказы по интеренту - просто не ваш конек? У вас мозги просто не заточены под это дело, но руки все-таки прямые и поэтому заказы конечно получаются, но слишком долго и ценою титанических услилий.

Вы любитель выдёргивания фраз и спешных выводов?
У вас и впрямь, видать, ногиворту, раз готовы так много времени тратить на свои глупые посты.

Dr_Sun

а что глупого в этом посте? =) действительно, 50 часов на заказ по интернету - это курам на смех, я тоже это подметил чуть выше. 5 минут на всё про всё. мы в 21м веке. товарищ, кстати, когда в обычном магазине кредиткой расплачивается - тоже сначала ходит в банк чтоб денег положить? =)
пусть даже максимум полчаса =) в магазине выбирать не быстрее, если что =) и уж точно не быстрее, чем пялиться в барахолку, пока кто-нибудь решит продать тебе нужный товар б\у с наценкой 50% от цены нового =)

Anike
Dr_Sun:

а что глупого в этом посте? =) действительно, 50 часов на заказ по интернету - это курам на смех, я тоже это подметил чуть выше. 5 минут на всё про всё. мы в 21м веке. товарищ, кстати, когда в обычном магазине

Вы тоже видете только максмальные цифры? Сконцентрируйтесь и прочитайте ещё раз.

Dr_Sun:

мы в 21м веке. товарищ, кстати, когда в обычном магазине кредиткой расплачивается - тоже сначала ходит в банк чтоб денег положить? =)

В моём 21-м веке сначала надо сходить в банк, а вы, товарищ, видать, уже в коммунизме живёте.

Ответил в вашем же стиле - глупо и безтактно.

Dr_Sun
Anike:

Вы тоже видете только максмальные цифры? Сконцентрируйтесь и прочитайте ещё раз.

В моём 21-м веке сначала надо сходить в банк, а вы, товарищ, видать, уже в коммунизме живёте.

Ответил в вашем же стиле - глупо и безтактно.

вы прочтите мои цифры для начала. что 5 часов, что 50 - это из области фантастики.
5 минут - ближе к истине.

а в моём 21м веке я в банке бываю крайне редко. всё делается через банк-клиент. что получение денег. что перевод их на карту и обратно.
раз в несколько лет заехать в банк получить новый пластик - не проблема абсолютно.
а ездить туда перед каждой покупкой может только человек, который не понимает для чего кредитки вообще придумали =)

avtandil
Dr_Sun:

раз в несколько лет заехать в банк получить новый пластик - не проблема абсолютно.
а ездить туда перед каждой покупкой может только человек, который не понимает для чего кредитки вообще придумали =)

+1
Мой карточки сроком на 5 лет зарплата и пара тройка кредиток. Расспоряжаюсь расспределением через сайт банка,
сколько надо и на какую карточку. И все дела.
Тут выше писали что 25% это нормальная наценка. Если за бугром продавец наварит 10% он доволен если за 15% он доволен как слон а если на 25 то он будет считат что нарвался на дурака который не умеет тратить деньг и будет смотреть на покупателя с жалостью психиатра к своему пациенту 😁 Так То, и не надо покупать товар расстопырив пальцы, Это плохой тон, хотя… кому как нравится.

Мягкие_тапочки

по вашему между этими тремя вариантами есть какая либо принципиальная разница?

Разница есть. Смысл разный
Первый вариант - совершенно нейтральный: человек хочет купить и называет цену, по которой его это устроит
Третий вариант - человек считает, что цена неадекватна, и тактично намекает продавцу, что хорошо бы ее понизить
А вот второй вариант - человек по-хамски лезет не в свое дело.

Поймите, ведь те, кто умеют покупать на Башне, Амейне, Грибах и прочих магазинах, обычно представляют себе разницу в цене между розницей здесь зарубежном магазине. А также они отлично представляют себе разницу во времени получения - “сейчас” в случае покупки “здесь” и три-четыре недели ожидания в случае покупки “там”. Увидев подобный комментарий в чужой теме, они не смутятся, так как “в теме”.
А вот новичок, прочитав подобное в чужой теме, придет к выводу - его пытаются обмануть, впарить задорого то, что стоит дешево.
Но новичок очень часто, загоревшись идеей, не хочет ждать - он хочет сразу, лето идет, хочется катать/летать, ждать нет желания!
Пост вида “а на башне дешевле” - заставит его отказаться от покупки здесь и потерять кучу времени, ожидая детать “там”.

Простой пример. Прошлой осенью задумался я о вертолете. Купил на Барахолке слегка б/у пульт Spektrum DX7. Но - не сложилось. Пульт пролежал полгода, до полета ни разу не дошло. По весне решил я его продать. По той же цене, что и покупал - ведь за полгода он не стал хуже. На Барахолку вывешивать не стал, предложил нескольким друзьям. Одни сказал - ха! да на Амейне он дешевле стоит, снижай цену. Результат - пульт продан месяц назад по моей цене другом моему приятелю. А первый до сих пор ждет пульт с Амейна…

P.S. Я активный сторонник покупок на Башне и многих своих друзей убеждаю покупать там. Но примерно половина не хочет. Либо карточку делать неохота, либо нет желания планировать заказ. Ведь ради одной шестеренки или рычага делать заказ на Башне глупо - проще поехать в магазин и купить, и тут же продолжать катание.

Vitaly

Есть кнопочка “жалоба”. Нажимаете, и пишете в описании “треп не по делу в барахолке”. После 3 фактов, тому, на кого пожаловались, будет плохо, с большой вероятностью.

Модераторы не всегда могут отследить, пришел человек поторговаться или просто выделывается.

Dr_Sun
Мягкие_тапочки:

Первый вариант - совершенно нейтральный: человек хочет купить и называет цену, по которой его это устроит

А вот новичок, прочитав подобное в чужой теме, придет к выводу - его пытаются обмануть, впарить задорого то, что стоит дешево.

так вот. если человек продаёт за 10 и при этом есть комментарий, что 5 это стоит за бугром - то “новичок” может оценить и сделать вывод, согласен ли он переплатить в данном случае 5к за пару недель ожиданя или не согласен.

а если человек продаёт за 10 и есть комментарий “куплю за 2к” - то новичку гораздо сложнее будет переплатить в 5 раз! и, возможно, он задумается, что за это отдавать больше 2к действительно глупо. НО ведь вы этот пост считаете абсолютно адекватным! =)

я же считаю гораздо адекватнее пост про 5к за бугром. это ни для кого не секрет. это информация в открытом доступе, а не какое-то сокровенное знание. это даже не личное мнение человека, а просто отмеченный факт, который в инете отмечен быть может в любом где угодно месте.

ОДНИМ МЕСТОМ БОЛЬШЕ, ОДНИМ МЕНЬШЕ

просто информация, возможно одинаково полезная что для продавца, что для потенциального покупателя!
хуже этот пост делает ТОЛЬКО ПРОДАВЦУ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ОБМАНУТЬ. и именно таких продавцов вы тут защищаете сейчас.

а вот пост про 2к, или про 1к или про 0.5к или про 10рублей в топике про 10к - возможно ГОРАЗДО более мусорный по сути. потому что продавец навряд ли захочет продать за 10 рублей то, за что собирался выручить 10000.

Vitaly:

Есть кнопочка “жалоба”. Нажимаете, и пишете в описании “треп не по делу в барахолке”. После 3 фактов, тому, на кого пожаловались, будет плохо, с большой вероятностью.

Модераторы не всегда могут отследить, пришел человек поторговаться или просто выделывается.

а это правило действует про “трёп не по делу в интернет-магазинах”? ну или в любом другом разделе?

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

так вот. если человек продаёт за 10 и при этом есть комментарий, что 5 это стоит за бугром - то “новичок” может оценить и сделать вывод, согласен ли он переплатить в данном случае 5к за пару недель ожиданя или не согласен.

Главный вопрос!

ТОМУ, КТОПИШЕТ ПОДОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ - КАКОЕ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО?
Он не покупает, не продает.
Что он вообще забыл в этой ветке?