Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

avtandil
Dr_Sun:

раз в несколько лет заехать в банк получить новый пластик - не проблема абсолютно.
а ездить туда перед каждой покупкой может только человек, который не понимает для чего кредитки вообще придумали =)

+1
Мой карточки сроком на 5 лет зарплата и пара тройка кредиток. Расспоряжаюсь расспределением через сайт банка,
сколько надо и на какую карточку. И все дела.
Тут выше писали что 25% это нормальная наценка. Если за бугром продавец наварит 10% он доволен если за 15% он доволен как слон а если на 25 то он будет считат что нарвался на дурака который не умеет тратить деньг и будет смотреть на покупателя с жалостью психиатра к своему пациенту 😁 Так То, и не надо покупать товар расстопырив пальцы, Это плохой тон, хотя… кому как нравится.

Мягкие_тапочки

по вашему между этими тремя вариантами есть какая либо принципиальная разница?

Разница есть. Смысл разный
Первый вариант - совершенно нейтральный: человек хочет купить и называет цену, по которой его это устроит
Третий вариант - человек считает, что цена неадекватна, и тактично намекает продавцу, что хорошо бы ее понизить
А вот второй вариант - человек по-хамски лезет не в свое дело.

Поймите, ведь те, кто умеют покупать на Башне, Амейне, Грибах и прочих магазинах, обычно представляют себе разницу в цене между розницей здесь зарубежном магазине. А также они отлично представляют себе разницу во времени получения - “сейчас” в случае покупки “здесь” и три-четыре недели ожидания в случае покупки “там”. Увидев подобный комментарий в чужой теме, они не смутятся, так как “в теме”.
А вот новичок, прочитав подобное в чужой теме, придет к выводу - его пытаются обмануть, впарить задорого то, что стоит дешево.
Но новичок очень часто, загоревшись идеей, не хочет ждать - он хочет сразу, лето идет, хочется катать/летать, ждать нет желания!
Пост вида “а на башне дешевле” - заставит его отказаться от покупки здесь и потерять кучу времени, ожидая детать “там”.

Простой пример. Прошлой осенью задумался я о вертолете. Купил на Барахолке слегка б/у пульт Spektrum DX7. Но - не сложилось. Пульт пролежал полгода, до полета ни разу не дошло. По весне решил я его продать. По той же цене, что и покупал - ведь за полгода он не стал хуже. На Барахолку вывешивать не стал, предложил нескольким друзьям. Одни сказал - ха! да на Амейне он дешевле стоит, снижай цену. Результат - пульт продан месяц назад по моей цене другом моему приятелю. А первый до сих пор ждет пульт с Амейна…

P.S. Я активный сторонник покупок на Башне и многих своих друзей убеждаю покупать там. Но примерно половина не хочет. Либо карточку делать неохота, либо нет желания планировать заказ. Ведь ради одной шестеренки или рычага делать заказ на Башне глупо - проще поехать в магазин и купить, и тут же продолжать катание.

Vitaly

Есть кнопочка “жалоба”. Нажимаете, и пишете в описании “треп не по делу в барахолке”. После 3 фактов, тому, на кого пожаловались, будет плохо, с большой вероятностью.

Модераторы не всегда могут отследить, пришел человек поторговаться или просто выделывается.

Dr_Sun
Мягкие_тапочки:

Первый вариант - совершенно нейтральный: человек хочет купить и называет цену, по которой его это устроит

А вот новичок, прочитав подобное в чужой теме, придет к выводу - его пытаются обмануть, впарить задорого то, что стоит дешево.

так вот. если человек продаёт за 10 и при этом есть комментарий, что 5 это стоит за бугром - то “новичок” может оценить и сделать вывод, согласен ли он переплатить в данном случае 5к за пару недель ожиданя или не согласен.

а если человек продаёт за 10 и есть комментарий “куплю за 2к” - то новичку гораздо сложнее будет переплатить в 5 раз! и, возможно, он задумается, что за это отдавать больше 2к действительно глупо. НО ведь вы этот пост считаете абсолютно адекватным! =)

я же считаю гораздо адекватнее пост про 5к за бугром. это ни для кого не секрет. это информация в открытом доступе, а не какое-то сокровенное знание. это даже не личное мнение человека, а просто отмеченный факт, который в инете отмечен быть может в любом где угодно месте.

ОДНИМ МЕСТОМ БОЛЬШЕ, ОДНИМ МЕНЬШЕ

просто информация, возможно одинаково полезная что для продавца, что для потенциального покупателя!
хуже этот пост делает ТОЛЬКО ПРОДАВЦУ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ОБМАНУТЬ. и именно таких продавцов вы тут защищаете сейчас.

а вот пост про 2к, или про 1к или про 0.5к или про 10рублей в топике про 10к - возможно ГОРАЗДО более мусорный по сути. потому что продавец навряд ли захочет продать за 10 рублей то, за что собирался выручить 10000.

Vitaly:

Есть кнопочка “жалоба”. Нажимаете, и пишете в описании “треп не по делу в барахолке”. После 3 фактов, тому, на кого пожаловались, будет плохо, с большой вероятностью.

Модераторы не всегда могут отследить, пришел человек поторговаться или просто выделывается.

а это правило действует про “трёп не по делу в интернет-магазинах”? ну или в любом другом разделе?

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

так вот. если человек продаёт за 10 и при этом есть комментарий, что 5 это стоит за бугром - то “новичок” может оценить и сделать вывод, согласен ли он переплатить в данном случае 5к за пару недель ожиданя или не согласен.

Главный вопрос!

ТОМУ, КТОПИШЕТ ПОДОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ - КАКОЕ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО?
Он не покупает, не продает.
Что он вообще забыл в этой ветке?

Dr_Sun
Мягкие_тапочки:

Главный вопрос!

ТОМУ, КТОПИШЕТ ПОДОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ - КАКОЕ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО?
Он не покупает, не продает.
Что он вообще забыл в этой ветке?

а зачем люди вообще пишут на форуме? =)
не задумывались, зачем людям, которые что-то знают, отвечать на форуме людям, которые не знают?

просто люди добрые, хотят помочь другим. авось чему-то ему ответят.

продаёт человек за 10к, второй отвечает “а за бугром за 5к”, а тут приходит третий и говорит - зачем покупать за 5к за бугром, если в соседнем магазине появилось вчера за 5.1к? тут уже и второй товарищ в плюсе получается.
а четвертый говорит “а вот за бугром новый магаз в нём 3к ваще!!!”

и т.д.

обмен информацией - для этого форум и нужен, разве не так?

chabapok
Anike:

Вы любитель выдёргивания фраз и спешных выводов?

ага, и в порядке идевательства ща каак понадергаю:

1.Выбор товара, включая поиск и изучение отзывов - 0,1-2ч.
а при покупке из барахолки возможности выбора нету, и цена выше. За нас уже все выбрано. Так сказать, бюджетный по времени вариант. С учетом того, что довольно часто продают как правило “слегка” некондиционное - подсевшие акки, изношенные моторы или с мелкими дефектами и тд. При этом, кстати, изучение отзывов занимает все те же 2 часа. Так что все очень удобно, покупайте через барахолку!

2.Поездка в банк, включая ожидание в очереди - 2-3ч.
То ли дело покупка с рук! Это в банк обязательно нужно ехать в самое отдаленное отделение города, а при покупке с рук продавец находится всегда неподалеку, в худшем случае на той же улице! И время у него резиновое, когда вам удобно, тогда и приходите, поэтому договориться о встрече с продавцом - это всегда бысрее, чем сьездить в наиотдаленнейшее отделение банка! И потом - а где гарантия, что в банке не попадешь на перерыв? А часники работают без перерывов, налицо существенная экономия!

4.Танцы с отправителем - 0-1ч.
Конечно, ведь часные продавцы как правило традиционной ориентации, и танцевать с ними не приходится. Ну я конечно знал что там у них в штатах политкоррекность и лояльное отношение к меньшинствам, но чтобы настолько… Вообще неправильные нынче отправители пошли, праативные, не потанцуешь с нмии 60 танцеминут - не отправят 😈

5.Контроль трекинга - 0,5-1,5ч.
прекратите пользование gprs, сделайте, наконец, как все - поставьте себе локалку.

6.Растаможка - 0-5ч.
Единственное место возможного преткновения. И то - не всегда. И то - решаемо.

8.Проверка соответствия полученного товара - 0,5-2ч.
простите, соответствия - чему? Если вы купили аппаратуру dx7, то полчаса вы думаете “а действительно ли это dx7?”
Купили самолет и полчаса проверяете “а действительно ли это самолет?”. С аккумами хуже - надо проверять ёмкость, а если она совпала, то акк надо разобрать и проверить действительно ли это литий-полимер, а не металлгидрид, приходится образец электролита нести на спектральный анализ, понимаю, это долго. И конечно, соответствие на надо проверять, если куплено срук! Тут совершенно другое дело, никаких тебе соответствий!

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

обмен информацией - для этого форум и нужен, разве не так?

Для обмена информацией - тематические ветки, вы не находите?
барахолка - для покупки/продажи, а не обмена информацией или общения.

Приведенный вами пример - флуд, когда второй, третий и четвертый, не собираясь покупать, просто гадят в чужой теме.

Приходите на любой рынок так “пообщаться” - только захватите побольше бинтов и зеленки.

Dr_Sun
Мягкие_тапочки:

Приходите на любой рынок так “пообщаться” - только захватите побольше бинтов и зеленки.

на рынке, как и в магазине - продавцы. совсем другой класс
на форуме ЧАСТНЫЕ объявления. и ЧАСТНЫЕ же комментарии.
по вашей логике нужно сразу закрывать темы. создал топик написал че продаёшь, контакты дал и ага - остальное в личке/телефоне/аське.

продаёт человек серву. второй спрашивает а хорошая ли серва? насколько быстрая? насколько мощная? тот ему отвечает - УВЕРЕН на 100% вы будете не против такого диалога, однако по вашей же логике это флуд\флейм всё что угодно и “для этого есть тематические ветки”

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

продаёт человек серву. второй спрашивает а хорошая ли серва? насколько быстрая? насколько мощная? тот ему отвечает - УВЕРЕН на 100% вы будете не против такого диалога, однако по вашей же логике это флуд\флейм всё что угодно и “для этого есть тематические ветки”

Если человек в барахолке спрашивает - в каком состоянии серва? это не флуд
Если человек в барахолке спрашивает - а какие у нее параметры? а надежно ли она работает? а расскажите мне про нее… а хорошая ли она вообще?
то да - это флуд и флейм, для этого есть тематические ветки. Раздел про аппаратуру есть у автомоделистов, у самолетчиков, у вертолетчиков. Мало?
Поддерживать подобные беседы в барахолке - поощрять флуд и неумение пользоваться поиском.
Мало-мальски нормальный человек всегда укажает и так параметры того, что продает.

А теперь представьте, что я залез в вашу тему и пишу - не бери эту серву, гавно! в природе существуют намного быстрее/мощнее/надежнее. Вам понравится?
Можем попробовать. Если будете что-то продавать - дайте знать, я могу попробовать вот так “пообщаться”. Ну просто чтобы проиллюстрировать, не со зла. 😁

P.S. Вы, видимо, давно на рынках не бывали. Я про рынок в деревне, а не в Москве. Где бабуля в частном порядке продает ягоды и морковку, а не контора розничными и мелкооптовыми продажами занимается.

Dr_Sun

да на любом рынке сам бог велел торговаться! я так всегда говорю “бабуля, вон у той бабули дешевле, давай скидывай!” =)

и не надо подменять понятия. мы вроде обсуждали “обсирание” цены, а не товара =)

RexA

Слушайте, но можно прямо сейчас проверить - сходите на рынок, хоть какой, и выполните два действия:

  1. Подойдите к продавцу, и спросите - откуда у него черешя, вкусная ли, можно ли попробывать.
    можно спрашивать громко!

  2. Подойдите к продавцу, и скажите, что у соседнего - дешевле, потом скажите, что у входа на рынок - полцены. А у вас на даче она вообще бесплатна.
    громко спрашивать, наверное, не надо:)

и все, по результам разговоров примите решение.

кстати, в сбивании цены в барахолке есть существенный минус - когда она начинает снижаться, далеко не факт, что вы успеете первым!

А теперь представьте, что я залез в вашу тему и пишу - не бери эту серву, гавно! в природе существуют намного быстрее/мощнее/надежнее. Вам понравится?
Можем попробовать. Если будете что-то продавать - дайте знать, я могу попробовать вот так “пообщаться”. Ну просто чтобы проиллюстрировать, не со зла.

Мишка, помнишь? Хорошее было время, наверное те темы уже и не сохранились:)

Anike
chabapok:

ага, и в порядке идевательства ща каак понадергаю:

skip

а вы ,наверное, сразу после покупки в небо, т.к. уверены, что купили именно “самолёт”. И верно, зачем проверять - для себя же купил.
А вот продавцам-беднягам с барахолки приходится всё проверить, что бы написать реальные параметры, а не просто “продам самолёт”.

Про трекинг: покажите мне интернет покупателя, который не интересуется прохождением своей посылки?

Дам совет - пишите, не кидаясь в крайности.

  1. Подойдите к продавцу, и скажите, что у соседнего - дешевле, потом скажите, что у входа на рынок - полцены. А у вас на даче она вообще бесплатна.

+1. После такого придётся жену на рынок отправлять.
Но на даче всё же не бесплатно. Хотя у человека может и “бесплатна”, если у него у него там только мама пашет.

Dr_Sun

вас послушать - так торговцы в барахолке не обнаглевшие зажравшиеся барыги, а прям исчезающий вид, который нужно защищать, беречь и лелеять.
прям в красную книгу их только записать осталось. =)

и хватит проводить неадекватные аналогии. у вас видимо с логикой туго у всех.
проводите аналогии корректно.

подходит человек к лотку с черешней втридорого, интересуется.
а тут прохожий проходя мимо, бросает фразу, типа, дядь, не трать ты время на него он зажрался втридорого продаёт только потому что сидит на входе рынка - ты вон отойди лучше чуть поглубже, там в два раза дешевле минимум.

о да, обнаглевшему продавцу ой как грустно будет если клиент уйдёт. он тут же обосрёт, скажет там поглубже в рынке товар плохой залежалый, а уменя самый лучший и ваще у меня наценки аренда место дорогое сам понимаешь нужно срочно отбивать, так что давай мульон.

ну да, есть теоретический риск схватить по щщам от продавца. а здесь этого риска нет, мы на свободных просторах интернета. так что чего вы удивляетесь и защищаете охамевшие рожи?

Anike
Dr_Sun:

вас послушать - так торговцы в барахолке не обнаглевшие зажравшиеся барыги, а прям исчезающий вид, который нужно защищать, беречь и лелеять.
прям в красную книгу их только записать осталось. =)

Уверен, что на барахолке нет ниодного человека, который зарабатывет на “спекуляции” более 100 баксов в месяц.
Вы их называете барыгами?
Или вы вообще о всех торговцах говорите? Им теперь самолёты у метро продавать?😃)))))

Dr_Sun:

и хватит проводить неадекватные аналогии. у вас видимо с логикой туго у всех.
проводите аналогии корректно.

Вы сами этим и страдаете, так чего ж теперь от других-то ожидать?

Russian

ниасилил всё…
но вот такой вопрос:
А если человек купит в барахолке собранный КИТ за 10000 руб, а через неделю узнает что этот же КИТ есть в варианте ARF и за 7000руб, кто будет виноват? к кому обращаться?
Продавец с вероятностью 95% пошлёт подальше, а в догонку прокричит - не нравится не покупал бы!

Поэтому коментарии в барахолке со ссылками типа а вот тут дешевле и новый! просто необходимы,
а дальше покупатели пусть сами решают, будут они покупать тут но дороже или там, но дешевле…или будут они сами собирать КИТ или покупать уже собранный…

Dr_Sun
Anike:

Уверен, что на барахолке нет ниодного человека, который зарабатывет на “спекуляции” более 100 баксов в месяц.
Вы их называете барыгами?
Или вы вообще о всех торговцах говорите? Им теперь самолёты у метро продавать?😃)))))

Вы сами этим и страдаете, так чего ж теперь от других-то ожидать?

в наше время ни в чем нельзя быть уверенным. лично видел, как народ продавал два пульта заказанных “под продажу”. пульты продавались что-то дороже 11к при цене в 8к там. я точно не помню. если будете настаивать - найду топик.

я кривыми аналогиями не страдаю. если вы считаете обратное - откомментите мою аналогию и приведите свой, более правильный, пример, чтоб не быть голословным.

Russian:

ниасилил всё…
но вот такой вопрос:
А если человек купит в барахолке собранный КИТ за 10000 руб, а через неделю узнает что этот же КИТ есть в варианте ARF и за 7000руб, кто будет виноват? к кому обращаться?

по словам местных защитников - продавец будет клёвый пацан.
а также клёвыми пацанами будут все те, кто преступно утаил инфу про кит за 7к от покупателя.

этим людям не нужны покупатели, которые че-то знают. им нужны бараны с баблом, как вы не поймёте.

“без лоха жизнь плоха”, да? =)))

Мягкие_тапочки

Предыдущему оратору - вопрос, на который он так и не ответил

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?

Панкратов_Сергей

ВСЕ МЫ ЧТО-ТО продаем.
И ВСЕ МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ ВЫРУЧИТЬ.
ЕСЛИ ВЫ ПО НАЙМУ - то продаете свой труд.
И задаром не хотите.
Следуя логике отдельных товарищей можно сделать вывод что все москвичи хапуги, так как
свой труд по расценкам провинции продавать не хотят. 😁

Dr_Sun
Мягкие_тапочки:

Предыдущему оратору - вопрос, на который он так и не ответил

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?

мне? я бегаю по барахолке что-то комментю? мне ваще срать, поверьте =)
своё мнение про барахолку я сказал в первом своём сообщении в этом топике.

“зашёл, о"№;ел, пошёл заказал в инет =)”

я лишь от нечего делать озвучиваю своё мнение по этому вопросу, пользуясь статусом курилки. сам я, возможно, не такой добрый как остальные. мне на абсолютно чужих людей, настолько глупых, чтоб, имея инет, заходить в барахолку, но не заходить на инет-магазины забугорные, чтоб быть в курсе цен, как-то пофик. (я достаточно запятых сконцентрировал в предложении? =)

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

…преступно утаил инфу про кит за 7к от покупателя.

Повеяло сталинскими фразами… преступно утаил… надо же… чуть не пропустил такой перл )))
Вы - Бэтмэн? Борец за счастье человечества, справедливость и мир во всем мире?