Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

Dr_Sun
Anike:

Уверен, что на барахолке нет ниодного человека, который зарабатывет на “спекуляции” более 100 баксов в месяц.
Вы их называете барыгами?
Или вы вообще о всех торговцах говорите? Им теперь самолёты у метро продавать?😃)))))

Вы сами этим и страдаете, так чего ж теперь от других-то ожидать?

в наше время ни в чем нельзя быть уверенным. лично видел, как народ продавал два пульта заказанных “под продажу”. пульты продавались что-то дороже 11к при цене в 8к там. я точно не помню. если будете настаивать - найду топик.

я кривыми аналогиями не страдаю. если вы считаете обратное - откомментите мою аналогию и приведите свой, более правильный, пример, чтоб не быть голословным.

Russian:

ниасилил всё…
но вот такой вопрос:
А если человек купит в барахолке собранный КИТ за 10000 руб, а через неделю узнает что этот же КИТ есть в варианте ARF и за 7000руб, кто будет виноват? к кому обращаться?

по словам местных защитников - продавец будет клёвый пацан.
а также клёвыми пацанами будут все те, кто преступно утаил инфу про кит за 7к от покупателя.

этим людям не нужны покупатели, которые че-то знают. им нужны бараны с баблом, как вы не поймёте.

“без лоха жизнь плоха”, да? =)))

Мягкие_тапочки

Предыдущему оратору - вопрос, на который он так и не ответил

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?

Панкратов_Сергей

ВСЕ МЫ ЧТО-ТО продаем.
И ВСЕ МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ ВЫРУЧИТЬ.
ЕСЛИ ВЫ ПО НАЙМУ - то продаете свой труд.
И задаром не хотите.
Следуя логике отдельных товарищей можно сделать вывод что все москвичи хапуги, так как
свой труд по расценкам провинции продавать не хотят. 😁

Dr_Sun
Мягкие_тапочки:

Предыдущему оратору - вопрос, на который он так и не ответил

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?

мне? я бегаю по барахолке что-то комментю? мне ваще срать, поверьте =)
своё мнение про барахолку я сказал в первом своём сообщении в этом топике.

“зашёл, о"№;ел, пошёл заказал в инет =)”

я лишь от нечего делать озвучиваю своё мнение по этому вопросу, пользуясь статусом курилки. сам я, возможно, не такой добрый как остальные. мне на абсолютно чужих людей, настолько глупых, чтоб, имея инет, заходить в барахолку, но не заходить на инет-магазины забугорные, чтоб быть в курсе цен, как-то пофик. (я достаточно запятых сконцентрировал в предложении? =)

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

…преступно утаил инфу про кит за 7к от покупателя.

Повеяло сталинскими фразами… преступно утаил… надо же… чуть не пропустил такой перл )))
Вы - Бэтмэн? Борец за счастье человечества, справедливость и мир во всем мире?

RexA

Нет, он доктор Солнышко… Однако завели вы парня. Охохо… Доктор, тут есть одна проблемка. Дело в том, что некуда моделисту податься, когда приходит время сменить модель и т.д. Поэтому продавцы и покупатели Барахолки - такие же моделисты, как и вы, и я, и все остальные. Так что не такие уж и хамоватые у нас рожи:)

Кстати, в прошлом году, где-то перед Новым годом, башня выставила футабу 3ПКс с модулем 27 чуть ниже 200 долларов. Мои знакомые с удовольствием взяли ее и выставили в барахолке за 8000. Время продажи - минут 15. Сильно ли должен обидеться покупатель, если он бы узнал, что там она стоит 5000р. Может, надо было вывести барыг на чистую воду? Но проблема в том, что кроме счастливого покупателя, на аппаратуру претендовали еще человек пятнадцать.

А есть еще вариант. У Темы запчасти на х-рей стоят дороже, чем из-за бугра. А вот покупаем в основном у Темы, потому что приятнее у него купить, чем из-за бугра везти. Просто люди такие.

Так что подогнать барахолку под определенные рамки нельзя!

Sansey

Бестолку это все. Все равно каждый останется при своем мнении. Просто если я хочу продать хреновину красная цена которой Х за 10Х, то я и выставлю цену 10Х. Это мое право хотеть и никто мне не запретит хотеть. Если я хочу купить чегото, но денег очень ограниченое количество, то я создам свою тему и напишу. КУПЛЮ такуюто фигню за столькото или подскажите, кто знает, где купить подешевле. Или если оно уже продается, напишу в личку челу и скажу, что мне очень нада, но денег у меня фигня, уступиш, буду благодарен. Тоесть цевилизованей нужно… Если я купил кило мяса на рынке, приехал домой. зашел в супермаркет, а там точно такое же но дешевле, то я уже не побегу на рынок возвращать его. Причем тут продавец, сам дурак что не в курсе цен… И барыгой его обзывать не буду. Супермаркет не обеднеет от того, что я у него не купил кило мяса, он чето другое комуто другому в это время продал, а на рынке чел больше ниче не продает, только мясо.
Другой пример. Чел хочет летать или ездить, денег на все нету. Чтобы подешевле, освоил покупку за бугром. Купил движек, сервы. Больше денег нету. Выложил это на продажу дороже, пускай даже в 10 раз. Не нашлось лоха на такую цену, может сбить и до 2Х и до 1,2Х. Это уже как он сам захочет. Если нашелся и купил… ну чтож, он теперь купит то же самое за бугром + то чего не доставало и может начинать летать/ездить/плавать. Все довольны, почему бы и нет? Тот кто купил, тому не в напряг (иначе не купил бы) и пофиг сколько и где оно стоит. Он увидел, захотел, купил. И глупо его за это называть лохом, что он может позволить купить себе то, что ему захотелось за дорого, даже если в другом месте оно стоит копейки. Может и видел он тоже самое в другом месте и дешевле, но ему не хотелось, а тут захотелось. Зачем мешать ему покупать то, что он хочет?
Я тоже хочу покупать подешевле. Например я бы очень хотел купить пенопластовый фанджет, он стоит 100 уе. Кусок пенопласта весом в 100-200 грамм. И сколько бы я не возмущался, что для пенопласта это дорого, тем более если учесть что оно делается на заводе в массовом порядке и себистоемость его копейки и что на мусорнике этого пенопласта просто завалить, все равно дешевле его никто не продаст. Потому и не покупаю. Но при этом не ору на забугорных форумах и сайтах производителях, что они барыги.

RACER=

Честно говоря просто смешно… Сравнивать цену сдесь и за бугром !!! А ещё смешнее становится, когда вы обвиняете барыг, что они наваривают свои 100$ продавая людям товар в наличии дешевле чем он в Московском магазине.Вы лучше на магазины наезжаете, а не на люей которые продают дешевле, чем в магазине Московском!!!

kuzadenis
RACER=:

Честно говоря просто смешно… Сравнивать цену сдесь и за бугром !!! А ещё смешнее становится, когда вы обвиняете барыг, что они наваривают свои 100$ продавая людям товар в наличии дешевле чем он в Московском магазине.Вы лучше на магазины наезжаете, а не на люей которые продают дешевле, чем в магазине Московском!!!

незнаю что тут смешного в сравнении цен…
Но в остальном полностью с тобой согласен) птался донести до народа, но меня не поняли…
Только вот такие действия, насколько я помню, запрещенъ правилами барахолки((??

RACER=
kuzadenis:

незнаю что тут смешного в сравнении цен…
Но в остальном полностью с тобой согласен) птался донести до народа, но меня не поняли…
Только вот такие действия, насколько я помню, запрещенъ правилами барахолки((??

Правилами запрещены только массовые продажи.А в барахолке и ниразу, и не видел массовых продаж новых товаров.

CrazyElk

2 Мягкие тапочки. Вы спрашиваете

“КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?”

Хотя давно ничего не пкупаю и не продаю на местной барахолке, а может наоборот именно по этому откомментирую.

Дело Ааааагромное. Я тоже возможно буду покупателем и/или продавцом и чем лутше репутация конкретно этой барахолки тем быстре и адекватнее я куплю/продам. Озвучивая адекватную цену, я борюсь за “чистоту места” и его репутацию. Если у барахолка будет на деле и репутация ее - лохоловка. То по самой адекватной цене будет проблематично как купить так и продать.

Как справка словарь Брокгаузена и Ефрона

Мошенничество
— преступление против чужого имущества и имущественных прав, от других преступных деяний этого рода отличающееся способом или средствами посягательства (обман, введение потерпевшего в заблуждение путем искажения истины или измышления ложного обстоятельства, а иногда и умолчания о фактах)

Позднейшее зап.-европейское право также лишь постепенно выделило из общей группы имущественных преступлений особую категорию деяний с признаком лживости, сокрытия или извращения истины.

Как вам с этой позиции настойчивый запрет озвучивать цену в широко известных и общедоступных магазинах. На умалчивание фактов не тянет?

Просто ваша позиция мне неприятна и непонятна по двум причинам:

  1. Вы непоследовательны IMHO . Поскольку Вы считаете покупателя достаточно компетентным чтобы он самостоятельно разобрался в характеристиках продаваемого товара (если цена его устраивает пусть берет). И одновремено отказываете ему в способности сравнить адекватно плюсы и минусы покупки “в магазине там” по сравнению с достоинствами и рисками “предложения здесь”. Вы уж выберите чтото одно или новичок покупающий на барахолке это “лох” платящий “за науку” (раз два переплатит по полной и поймет цену местной барохолки ее ее адекватность). Или “уважаемый покупатель” которому надо помочь сделать для НЕГО полезный выбор чтобы почаще заглядывал (не в ущерб себе конечно). Мне так ближе вторая позиция, и поскольку я не профессиональный продавец то виртуальные денежные потери этого подхода мне компенсируются реальными выгодами моральными. Когда лично я продаю (не здесь) я всегда стараюсь осветить возможные минусы для покупателя чтобы моя репутация как продавца не пострадала. Да в цене я не опущусь значительно но и известных мне “подводных камней” скрывать не буду. Покупатель имеет право знать что он покупает даже если он не специалист по приобретаемому товару.

  2. позиция “КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО …” “Закрой глаза и молчи в тряпочку если потери в прямую тебя не касаются” порождает “бесплатные” и “беспроигрышные” лотереи. Уговорив сыграть бесплатно в лотерею подарив билетик, в процессе “торга на победителя” “вы только деньги покажите” “лох” остается без копейки. А я саму возможность подобного “розыгрыша” на дух не переношу. Информированность это основное оружие для борьбы и профилактики с подобных явлений.

2 All. IMHO. РебятЫ, никто не обсуждает и не препятствует установить продавцу ЛЮБУЮ цену. Это его право и оно не обсуждается. Попытка лечения/пресования по цене продавца тоже никем не защищается. Не обязан продавец снижать цену и никто не вправе требовать это от него. Оценка мотивов продавца тоже дело десятое по гамбургскому счету. Но исходя из того что барахолка должна стремится давать “справедливую рыночную цену” и ее правила и практика должны быть ориентированы на это я вижу толко один спорный ВОПРОС ---- Имеет ли право на жизнь в барахолке комментарий о текущей ценовой ситуации на продаваемый товар сделанный не покупателем?

В прямую в правилах такой информационный комментарий IMHO не запрещен. Информационный то есть не повторяющийся настойчиво, не содержащий оценок личностей и т.д. и т.п. не не являющийся элементом перебивающий цены в свою пользу и т.д. Будь моя воля я бы наоборот такие комментарий узаконил явно. Ратуя за “адекватность” и “чистоту” барахолки. Не претендую на истину в последней инстанции и у администрации естественно может быть видение отличное от озвученного но она нам его донесет в примерах 😃.

WBR CrazyElk

P.S. Кстати возможно в ближайшие пару тройку месяцов я как раз буду продавать свою аппаратуру (просто покане решил куда переходить на 6i или 7 и на сколько быстро). Желающие осветить цену welcome посмотрим насколько это (корректно поданная информация о текущей цене аналога) мешает/помогает продавать по адекватной цене (я как и любой продавец мню себе что назначаю цену адекватно).

Мягкие_тапочки

Многа букаф, еле асилил.

Что-то я не понял. Аналогию с рынком я уже приводил - обычный рынок, где частные лица в частном порядке продают покупают. Попробуйте там такое сделать - а?
А когда начнут возмущаться и пытаться подправиль форму лица - назовите их мошенниками, так как они мешают вам распространять информацию.

По такой логике, кстати, можно мошенником назвать любой магазин - поскольку он не публикует при входе список конкурентов с их ценами на аналогичные товары. Сокрывает и не доносит. Ведь не секрет, что в Белом Ветре или МВидео, например, товар будет стоить дороже, чем в интернет-помойке “г-н Пупкин и упыри”

Вообще, постинг - вы уж извините - настолько бредовый, что даже комментировать тяжело.

Вы, очевидно, тоже хотите изменить мир к лучшему?

toreo

даа… столько любителей халявы собрались в одном месте-жуть

Dr_Sun:

25% это очень много. к примеру, в известной сети METRO наценка на все товары не более 10%. так что могут заткнутся все защитники со своими аргументами про растаможку, доставку, аренду, зарплаты, взятки премии и т.д. =) это бред =)
просто магазины бывают разные. кто-то жадный, а кто-то адекватный. как тут правильно сказали - всем командует рынок. если бы не было толпы идиотов, покупающей втридорого - не было бы и таких магазинов/продавцов
а если говорить про Б\У, то 25% скинуть с цены нового - стандартно.

хочешь супербыстро - так заплати за федекс или что там очень быстрое. да, заплатишь за доставку 20-30% от стоимости, но получишь НОВОЕ, а не б\ушное битое барахло за ту же цену.

Ой ржунимагу
гыгы… метро…10%… бугага… ТЕОРЭТИК!!! А вы зарплату тоже в процентах получаете??? или процентами в магазине расплачиваетесь??? Нет, такие как вы всегда рассуждают о наценках в процентах, а зарплату хотят в твердой сумме и каждый месяц.Таким как вы бескультурным халявщикам, считающим деньги в чужих карманах, не вдомек, что существуюет аренда, налоги с вашей же зарплаты, транспорт, который требует конкретных денег, а не процентов. Попробуйте поторговать неширпотребом с вашей любимой в наценкой в 10%.Это даже при 100 тысячах опексах нужен гарантированный валовый миллион продаж. Можете привлечь в качестве бесплатной рабсилы малолетку кузадениса, он не против. Расскажите потом, что получилось.

ну а про “федекс или что-то там очень быстрое за 20-30%” - иногда лучше жевать, чем говорить. 😂 😂 😂 Закажите -ка чтонить баксиков на 100-200 на башне с доставкой федексом - и сюда скрин приаттачте. Мы поржем про ваши 20-30%… будет отличное подтвеждение ваших опусов. 😉

RexA

Были в барахолке и массовые продажи, и продавцы магазинов подторговывают товаром, берут со скидкой у себя в магазине, и продают дешевле, чем у них на прилавке. Ну и что, конечному клиенту от этого только польза.

Беспокоит вот какая ситуация. В барахолке практически перестали продаваться стоящие вещи. Продать туфту за копейки - минут двадцать. Что бы не быть голословным, серва тракссас, штатная ревовсая, которая в стоке как заглушка стоит, продается за пятнадцать минут по 150, или 200 руб, с руками отрывают, а бестселлер Асе 1015 на 20% ниже стоимости хрен продается. Стоковая рево, где из ценного только рама, коробка, спур, колокол, защита двигателя, стойка кузова и карданы с дифференциалами - уходит влет за 12-13 тысяч, а суперподготовленная тележка, в которую душа вложена, висит неделями. Фраза - “в соревнованиях не участвовала” считается достоинством… Не хочет народ задумываться, что соревнования проходят на специальных трассах, где исключены столкновения с бетоном, пилоты трезвы, а время эксплуатации - час в неделю, а дворовые или дачные покатушки - это постоянный контакт с асфальтом, бордюры, деревья. Дворовые Пилоты зачастую ездят “под пиво”, бывает, по очереди с такими же выпимшими друзьями, аварии с оторванными рычагами и гнутой рамой вызывают браваду - вот как могу!, и море поколено! А потом “подшаманили”, и в барахолку - “в соревнованиях не участвовала”…

GROZZY

Я раньше тоже отличался экстремизмом и в барахолке устраивал баталии не по теме, а так типа “народу помочь” узнать истинную цену, ничо потом повзрослел 😉 .
Я считаю что для переговоров по стоиости с приведением неполиткорректных аргументов есть личка, вот туда и пиши чего хошь, с какими угодно примерами цен.

RACER=

to REX@ полностью согласен !!! И весь мега тюнинг на тысячи $ оценевают в несколько тысяч рублей.

GROZZY
RACER=:

И весь мега тюнинг …

Это от отсуствия опыта заказа и покупки за бугром, ведь сложно объяснить что вроде кладешь в корзину на детальки по 5-9 баксов а потом опа и общая стоимость под 400, и все вроде нужно:)))))). Да и тюнинг не весь понятен неопытному пользователю, и то что обслуживание модели и постоянная замена, чуть износившихся запчастей лопает и время и деньги и немалые. А нормальные и адекватные люди продают модель в таком состоянии что-бы у нового владельца не было никаких проблем как можно дольше, и поом в процессе и запчастями и советом бесплатно поделятся - это ведь никто не учитывает:))) Хотя конечно продавцы бывают разные, но все-же больше честных:)))

ZigZag_ZZ

Твоя правда!
Деталь 20 баков, доставка 20-30 баков, коробка( про неё все забывают)тоже стоит денег- 10 баков, и отдать деталь по цене опубликованной на сайте?
Потом незабывайте потерю на курсе по карте, и что , а если перевес как Е макс доставка от 99 до300 денег, был заказ знаю, а таможня если превысил лимит!
Тема гнилая, пусть сам товарисчь заказик оформит, я через него закажу, и посмотрим за сколько он мне это продаст!!!

RACER=
ZigZag_ZZ:

я через него закажу, и посмотрим за сколько он мне это продаст!!!

Во !!! Я тоже закажу у него заказик обязательно больше 10 000р(таможенный лемит) и пусть он мне всё по цене башне тут отдаст и обязательно все купоны на скидки незаудет вычесть !! Ну что принимаешь заказик ?

CrazyElk

Мягкие тапочки- Что-то я не понял. Аналогию с рынком я уже приводил - обычный рынок, где частные лица в частном порядке продают покупают. Попробуйте там такое сделать - а?

Да за легко и неоднократно делал делаю и буду делать. И обычно это так происходит. Приходишь на рынок и спрашиваешь “Ай мил человек, а почему у тебя так дорого гляди через три ряда торгуют на пять рублей дешевле”. А тебе в ответ “Слушай дАрАгой там на пять рублей дешевле и на десять хуже. Сам посмотри мой товар ах какой красивый, а там даже смотреть нехочу. Себя не любишь бери там. Здесь не хочеш не бери, по рынку походи найдешь цену лутше и как у меня хорошее приходи я ниже той цены сброшу да”.

ЭТО РЫНОК. И я и продавец там уважаемые люди двже если я не куплю у него ни чего . Мы корректно обменялись мнениями о достоинствах и недостатках товара и довольные друг другом разошлись (купив или нет не имеет значения).

А вот если в ответ услышу “заткни пасть сволочь чего торговать мешаешь” али кто то по пытается подправиль форму лица тут саапсем другой разговор будет ибо не рынок это а … . Ходить туда не хочу, други не посоветую и толко по апладирую когда такую шарашку прикроют нафиК.

Вот собственно чтобы барахолка оставалась РЫНКОМ на котором продавец согласовывает цену с потенцеальными покупателями, а не местом обувания лохов я и забочусь (слаабенько так но забочусь доводля до продавца как он выглядит при “излишнем усердии” в глазах покупателя).

Собственно когда “в беспроигрышную лотерею” на ВДНХ при мне “разводили” старушку уговаривая сходить домой чтобы донести денег и выиграть “стоящие на кону приз” а у меня было настроение соотвествующее было дело вмешался. Грудью не ложился, не оттаскивал и милицию не звал но сказать сказал раскручиваемой старушке “Бабушка в этой лотерии никогда не бывает выигравших вы хоть телевизор то смотрите и не говорите что не знали” (противно когда стариков обувают мне противно и неудобно тоесть о себе заботился считай). Да нарисовалась немедленно пара “радетелей за прова продавцов” чего мол встревашь не играя. Пришлось резко и “не культурно” и наглядно объяснить что тянущий руки может и ноги протянуть. Так что ничего зазорного в том чтобы под настроения и осознавая последствия умеючи постоять за свою позицию ничего не вижу. Вы можете в аналогичной ситуации пройти мимо и даже поаплодировать “организаторам” за смекалку и предприимчивость дело ваше. Я тоже не собираюсь всех лохов вытаскивать из всех лохотронов. Но не понимаю тех кто кричит не лезьте не мешайте обувать, так им и надо лохам несчастным.

Поймите простую вещь - рынок и лоходром разные вещи. На рынке за цену спорят продовец (единственное число) и покупатели (множественное) даже если покупатель конкретный не купит право высказать по цене и качеству он может. Спорят а не дубьем машут и рот друг другу затыкают. Товару от слов не убудет. Хаять и высказать сомнения о цене вещи разные. Хаять оголтело некультурно сомневаться в обоснованности цене корректно (даже не собираясь покупать) более чем законно и нормально.

А на счет мошенничества. IMHO Ну вы как дите малое реагируете. Вам предлагают посмотреть как может быть расценена позиция “Что хочу то и ворочу” которую вы активно защищаете с альтернативной позиции, а вы сразу за оскорбление такое предложение трактуете. Мол я всех мошенниками назвал. Я никого мошенником не называл, критерием кто есть мошенник а кто есть нормальный продавец не давал, я привел данные как закон (котрый зафиксированный обычай общества ) может расценить такую позицию “Что хочу то и ворочу” если воротящий “круто загнет” . Да может некоторым продавцам эта норма общества действительно новость ну так не лишне ее им узнать. Незнание от ответственности не освобождает. Воротить не возбраняется “в рамках” премлемого обществом, а вовсе не как хочу. Рамки гибкие и широкие попадание или вылет расцениваются исключительно по месту без навешивания ярлыков априори.

Вы, очевидно, тоже хотите изменить мир к лучшему?
— Вы не поверите я не хочу я его меняю 😉 причем начиная с себя и меняю так и теми методами как мне нравится. В частности я не занимаюсь защитой обездоленных и сирых в барахолке. Но донести свою позицию посчитал необходимым и сделал. Если это поможет комуто из продавцов “спокойнее” перенести появление комментария к его цене и он растолкует без драматизма и криков “мне жить мешают” почему он считает что цена нормальная пусть даже в стиле — бабка а бабка а почему у тебя огурцы по 10 рублей а вокруг по 3. А я милок очень денежки люблю— уже хорошо одним “на жизнь обиженным” продавцом меньше. А если еще и покупатель осознает что высокая цена это не заговор всемирный хапуг, а текущая положение вещей в секторе предложений - еще лутше уже минус два обиженных “несправедливостью жизни”.

GROZZY
ничо потом повзрослел

— Коментарий. Ну дык и я не молод и давно ничего по барахолке не комментирую НО. Но дык биться добиваясь всеобщего равенство и биться за право быть равными разные вещи. Биться за права “новичков” раскрывая “справедливую цену” и отстаивать право раскрыть эту цену если это покажется необходимым по личным мотивам — Это разное. Кто хочет раскрывает кто не хочет не раскрывает дело личное. Но вот позиция когда упорно кричат “И говорить не имеешь прав” от эта позиция мне не понята. Вот за это право, право сказать (право а не обязанность) я и беспокоюсь слегка. Кто решил что я не имею этого право здесь в барахолке. Да и хрен с ним что я этим не пользуюсь, но почему мне предписывает кто то “сопеть в тряпочку” в случае когда продавец “загнул немерянно на шару” а покупатель мне симпатичен и хочется ему помочь, в память о своих глупых ошибках, не дать ему сморозить глупость. Кто и по какому праву.

Нет я не спорю есть рынки и общества где вмешательство “непрошенных кнсультантов” мягко говоря не приветствуется. Пошлю подальше любого кто будет комментировать и подсказвать как мне ходить в шахматной партии пусть трижды глупость морожу хочу и морожу. Но так обычно там народ (включая новичков) твердо знает что это местное “правило приличия” ---- все решается “тет а тет” без третьих лиц. Если по мнению руководства форума тут именно такой стиль я думаю появится правило явно это постулирующее это и вопрос отпадет сам собой. Никто ведь не спорит о допустимости или корректности объявлений “а уменя дешевле” - некорректно и недопустимо здесь. Тогда тут станет принято так – tet a tet only. А пока нет такого правила - правила устанавливаются по соглашению сторон. И пока желание одних “недопусЩать оглашения” акцепта со стороны “желающих знать” не получили цветет “оголтелая демократия без поножовщины”. Желающие продавать выставляют предложение и получают весь спектр “посетителей рынка” что в наличии, а не только согласных исполнять их прихоти. А желающие покупать ищут покупку сталкиваясь со всем спектором продавцов и их “желаний немерянных”. И нефиг друг на друга дуться за высказывания и аппетиты . Слова и информация это слова и информация не более не мение.

Просто следующим после запрета на обнародование цены будет запрет сообщать недостатки и причины по которым покупатель осмотрев модель отказался брать Комментарий “Смотрел я эту модель на фото этого не видно но шасси треснуто, кузов покоцан, а продают как новую. IMHO цене неадекватно.” еще более “законный” крик “сволочи продавать мешают” вызовет. Потом останется разрешить единственный крик “одобрямс” и совсем хорошо “продавцам” будет.

Слава богу до этого состояния еще как до альфы центавра но и шажка в таком направлении делать не хочется, даже мысленно.

WBR CarzyElk

P.S. неАсилившим не комментировать 😃 я так возжелал - да будет так. (шутка)

GROZZY
CrazyElk:

Ну дык и я не молод и давно ничего по барахолке не комментирую НО.

А фигеть скока букафф. 😦
Я так считаю - что в барахолке можно писать любые комментарии, которые не противоречат правилам этого форума, сбивать или не сбивать цену и как это юзверь делает - это его личное дело, но я так делать не буду, хотя и покупаю и продаю в барахолке достаточно:))

CrazyElk:

…а покупатель мне симпатичен и хочется ему помочь, в память о своих глупых ошибках, не дать ему сморозить глупость.

Я вот в таком случае пользуюсь личкой, и с фактами, ссылками и коментами объясняю почему этого делать не надо:))