Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

Dr_Sun
paradox:

к разговору о магазине.
у меня, кроме опта инструментального, как многие знают, есть и хоббийная розница.
и если бы ко мне в магазин пришел человек и сказал- вот у вас самолет 10000 руб, а в китае я его видел за 800- я бы отнесся к этому спокойно.
н если бы по залу бесцельно слонялся каждый день ничего не покупающий придурок и подскакивал к каждому клиенту перед кассой с воплем- да вы что!
ТЕОРЕТИЧЕСКИ это можно купить в …(москве, китае, интернете, У МЕНЯ и тд.) в три раза дешевле - наверно, набил бы морду…

вы опять сравниваете несравнимое.
если бы это был ваш форум - уверен, вы бы все подобные мессаги в барахолке о цене в китае удаляли бы сразу.
да и вообще сравнивать оффлайн и онлайн тупо. если человек пришел к вам в магаз - он УЖЕ покупатель. а если отбивают покупателя - конечно тут свой бизнес надо защищать спору нет.

тут-то не так.
тут люди на халявном форуме не вложив ни копья бесплатно пишут посты сколько хотят и при этом требуют, чтоб остальные заткнулись. это ж бред =)

paradox:

ну-ка, ну-ка, поподробнее- какой это налог? 😵
хи-хи…

подоходный, а что? у вас свой бизнес и вы не знаете этого? продал что-то - получил доход. заплати налог. хи-хи…

paradox
Dr_Sun:

если всё, что вы говорите про МЕТРО - правда .

Я могу Вам- просто ради познавательного интереса, без всякого спора, на БОЛЬШИНСТВО их инструментального товара дать приходные цены.
екс-ворк, разумеется.
на часть- даже в виде прайсов, предложений или официальных писем от производителей.
но зная, что максимальная таможенная ставка на него 15% (а чаще от 5 до 10), и ндс 18% и доставка не более 2%, вы легко можете высчитать наценку сами.
это ещё я исхожу из их абсолютной честности на таможне. (кстати, как правило так и есть. большие сети предпочитают с массовым товаром не шутить)

Dr_Sun:

подоходный, а что? у вас свой бизнес и вы не знаете этого? продал что-то - получил доход. заплати налог. хи-хи…

я то знаю.
налог с дохода, а не с продажи…

Dr_Sun
toreo:

Это временно, бывает, не переживай. Как разок не проскочит, так сразу ума прибавится, как быстрым упсом дорогие посылки слать…Потом посмотрим, почем ты будешь свои поделки под соусом “добавлю в свой заказ ваш приемничек забесплатно налетай”. Так что шляпа остается при мне.

ну не проскочит и не проскочит господи невелика потеря. я мимо варшавки,37 часто проезжаю , заеду заплачу 200рублей таможни, не переломлюсь. вы ведь хотели пример - получите. я сам упсом ниче не заказываю, мне спешить некуда.
кстати, у вас тоже свой хобби-бизнес? или откуда такая ненависть? я у вас тоже клиентов отбиваю?

paradox
Dr_Sun:

если бы это был ваш форум - уверен, вы бы все подобные мессаги в барахолке о цене в китае удаляли бы сразу.
хи…

придется вас расстроить- я модерирую на двух других форумах…

Dr_Sun:

.
да и вообще сравнивать оффлайн и онлайн тупо.

да ну?
все только этим и занимаются… 😛

Dr_Sun:

но только то, что я продаю, никто не купит с такой наценкой
.

значит, товар дорогой.
естественно, томографы, автомобили, печатные станки и пр. идут за 3-15%.
так там и выработка на одного продавца не 5000 у.е. в месяц, а 50, 500, или поллимона…

Dr_Sun
paradox:

Я могу Вам- просто ради познавательного интереса, без всякого спора, на БОЛЬШИНСТВО их инструментального товара дать приходные цены.
екс-ворк, разумеется.
но зная, что максимальная таможенная ставка на него 15% (а чаще от 5 до 10), и ндс 18% и доставка не более 2%, вы легко можете высчитать наценку сами.
это ещё я исхожу из их абсолютной честности на таможне. (кстати, как правило так и есть. большие сети предпочитают с массовым товаром не шутить)

я то знаю.
налог с дохода, а не с продажи…

я и не говорил налог с продажи, я сказал налог с проданного товара. а налог-то подоходный, разумеется. вы ведь согласитесь, что каждый такой деятель должен его заплатить. но почему-то никто не платит. прям рассадник беззакония какой-то, получается, ваша барахолка (для тупых, которые потом будут дёргать мои слова из контекста и “ржунемогу” делать - это шутка =)))

вы б лучше мне скидку на инструмент сделали, если честно =) про метро я понял вашу позицию.

paradox:

придется вас расстроить- я модерирую на двух других форумах…

вы меня нисколько не расстроили, поверьте. только не очень понял как эта информация нам поможет. вы на тех форумах стираете посты в барахолке? это ваши форумы?

да ну?
все только этим и занимаются… 😛

ну а я пытаюсь им объяснить, что аналогии некорректны

paradox
Dr_Sun:

я и не говорил налог с продажи, я сказал налог с проданного товара. а налог-то подоходный, разумеется. вы ведь согласитесь, что каждый такой деятель должен его заплатить. но почему-то никто не платит. прям рассадник беззакония какой-то, получается,

конечно, не соглашусь.
должна быть прибыль, и не просто прибыль, а выше определенного размера, да ещё не списанная на расходы…
а если человек купил за 10 и продал за 10, про дешевле уж не говорю- никаких налогов…
а про скидку в 5% все и так знают, по любой распечатке того поста, где я писал об этом. (хоть этого)
торопитесь, кстати, к осени мой инструмент подорожает… 😃

toreo
Dr_Sun:

ну не проскочит и не проскочит господи невелика потеря. я мимо варшавки,37 часто проезжаю , заеду заплачу 200рублей таможни, не переломлюсь. вы ведь хотели пример - получите. я сам упсом ниче не заказываю, мне спешить некуда.
кстати, у вас тоже свой хобби-бизнес? или откуда такая ненависть? я у вас тоже клиентов отбиваю?

нет. Мои маленькие бизнесы кормят к сожалению только меня и 12 работников. Поэтому мои клиенты, даже те, кто переплачивает за скорость и неотложку, для меня не лохи и не быдло. В отличие от вас, крупных сетевиков, не могу позволить себе такую терминологию. И не хожу к конкурентам с криками - я вас всех на чистую воду выведу. А вот некоторые покупатели приходят и начинают вести беседы в вашем духе. Я знаю где дешевле, и знаю сколько вы зарабатываете, поэтому давайте мне мегаскидку. С такими у меня разговор короткий - знаешь - иди покупай, хочешь скидку - проси реальную, а не сколько ты счиаешь нужной. Не хватает денег- займи. Но считать деньги в моем кармане - иди-ка лучше в другую контору. Или лучше сразу в мск на оптовый склад. Там всяко дешевле будет.

paradox
Dr_Sun:

вы меня нисколько не расстроили, поверьте. только не очень понял как эта информация нам поможет.

ну, у меня есть опыт уважения чужого мнения.

Dr_Sun:

ну а я пытаюсь им объяснить, что аналогии некорректны

конечно.
в реале никто себе такого не позволяет- боятся.
а вот в нете- легко, знают, что не найдут.
а суть та же…

Dr_Sun

вы все всё правильно говорите. клиент ценный. он ваш клиент.
но только какое отношение это имеет к посту на бесплатном форуме в интернете? форум не ваш. он общий. на нём могут писать все, кто захочет. почему вы их лишаете этого права?

товарищ приводит пример, что клиента, который просит нереальную скидку, он посылает
а чуть выше в этом же топике я приводил ситуацию, когда один продаёт за 10к, а второй хочет купить за 2к. и почему-то товарищ “мягкие тапочки” убежден, что человек, хотящий купить за 2к, прав.
а вот вы в тот момент промолчали. почему? где был ваш пример тогда?

paradox:

ну, у меня есть опыт уважения чужого мнения.

конечно.
в реале никто себе такого не позволяет- боятся.
а вот в нете- легко, знают, что не найдут.
а суть та же…

ну так в реале никто и не сидит на рынке со своим б\ушным битым барахлом, пытаясь продать серву или аккумулятор одну штуку =)
смысл сравнивать?
чтоб сидеть надо платить за всё. а если вы не платите - так че с других что-то требуете?

paradox:

конечно, не соглашусь.
должна быть прибыль, и не просто прибыль, а выше определенного размера, да ещё не списанная на расходы…
а если человек купил за 10 и продал за 10, про дешевле уж не говорю- никаких налогов…
а про скидку в 5% все и так знают, по любой распечатке того поста, где я писал об этом. (хоть этого)
торопитесь, кстати, к осени мой инструмент подорожает… 😃

это вы говорите про бизнес. ооо и т.д. а я про частных лиц.

paradox
Dr_Sun:

форум не ваш. он общий. на нём могут писать все, кто захочет.

да ну?
а Вы когда на нем регистрировались, правила читали?
В том числе и про барахолку.
кстати,он не общий.
он частная собственность.
между прочим, вполне материальная.

Rover

Наткнулся на этот пост и даже дальше читать не хочу. Если кто-то уже написал похожее, извините.

burunduk_1:

… я все вижу из базы ФТС, кто что за что и сколько платит, если ввозят моторы калильные по 2 бакса за кг, с этой суммы платят 30-35% пошлины максимум…

Однако товарищ провокатор. Что Вы можете увидеть из базы ФТС? Что такое “ломаный” инвойс знаете?
В курсе, что ломают его не в два и не в три раза? А минимум в десять. И если этого не делать, то в некоторых областях бизнеса можно получить битой по затылку в подъезде, чтобы не поднимал статистику по группе ТН ВЭД. Или инспектор сам наорет на декларанта, выгонит из кабинета и заставит переделать (в смысле, сломать) инвойс. Чтобы не высовывался и не подвел под проверку. Это реальные эпизоды из моей жизни. Так что про базы ФТС и “реальные” цены забудьте - это фуфел, тёрки о чем. Если вы не завязаны в процессы, это не для вас.

Однако тут же… оп-па…

burunduk_1:

Не надо хаха, китайские цены с занижением инвойса

Ура, товарищ знает про ломаные инвойсы. А фигли тогда было гнать пургу про базы ФТС?
Только товарищ, очевидно, не пробовал жить с импорта, раскручивать с нуля чужие брэнды (чем я занимаюсь последние 16 лет). А также влетать на суды и штрафы, платить взятки таможенникам, покупать сертификаты, терять контейнеры с товаром на сотни килобаксов, строить склады, выплачивать кредиты, кормить персонал и собственную семью… Так вот, проекты, которые могут принести моей конторе от цены выпуска с таможни грязную прибыль меньше 70-80% мы даже не рассматриваем. Не интересно. И это еще наш бизнес считается “негритянским”, одним из малодоходных. Что такое “старые деньги” представляете? В нашей стране деньги не то что не старые, они новее новых. По другому нельзя, независимо от того, нравится ли это конечному потребителю. Вот когда наши склады набьются товаром, деньги покрутятся лет двадцать, банки начнут давать кредиты под 3% а не под 15, а инвесторы пойдут не только в нефтегаз, тогда и вернемся к разговору о ценах.

Это я еще добрый, объясняю на пальцах. В нашей области бизнеса тоже есть такие умники-знатоки, которым дорого, ассорт не тот и т.п. Я им отвечаю проще: “Иди-ка, дружок, станцуй в балете. Что, не можешь ножкой дрыгать? Тогда расслабься и смотри, как другие скачут…”

paradox
Dr_Sun:

а вот вы в тот момент промолчали. почему?

потому что тогда не читал 😁

Dr_Sun:

а я про частных лиц.

ичастные лица обязаны платить с ДОХОДА.
а не с полученных денег.
читайте закон, однако.
и после определенной суммы.

Rover:

. Так вот, проекты, которые могут принести моей конторе от цены выпуска с таможни грязную прибыль меньше 70-80% мы даже не рассматриваем.

вы просто бессеребренники. 😃
Это серьезно.
процент очень низкий.
я считаю для новой темы минимум 120%.
70-80- это если уже лет 10 бренд крутишь…
но зря стараетесь- кто понял, не пишет, а кто не понял- вам не поверит.

Dr_Sun
paradox:

да ну?
а Вы когда на нем регистрировались, правила читали?
В том числе и про барахолку.
кстати,он не общий.
он частная собственность.
между прочим, вполне материальная.

неа, не читал.
я понимаю, что частная
ваша? или какое в данном случае отличие вас от меня или всех остальных?
проще говоря - диктует правила тут хозяин серва, ведь так? или продавцы?

paradox:

потому что тогда не читал 😁

ну я не вас спросил, а товарища ТОРЕО, который приводил пример с клиентом, просящим скидку.
просто такой вопрос тут уже был и на него не было однозначного ответа.

ичастные лица обязаны платить с ДОХОДА.
а не с полученных денег.
читайте закон, однако.
и после определенной суммы.

ну отлично.
за 8к купили на башне аппаратуру, тут за 11к толкнули на барахолке. 3к доход - платите налог.
опять несогласны будете?
мы всё дальше и дальше углубляемся. только теряем суть из-за которой начали это обсуждать.

вы просто бессеребренники. 😃
Это серьезно.
процент очень низкий.
я считаю для новой темы минимум 120%.
70-80- это если уже лет 10 бренд крутишь…
но зря стараетесь- кто понял, не пишет, а кто не понял- вам не поверит.

а можно нескромный вопрос?
запчасти для компьютера почему примерно одинаково стоят что там что тут? =) они какие-то особенные?

paradox
Dr_Sun:

а можно нескромный вопрос?
запчасти для компьютера почему примерно одинаково стоят что там что тут? =) они какие-то особенные?

обьемы сравнялись, расходы у нас могут быть даже ниже, бизнес из самых старых…
у нас много чего дешевле чем там- никого не удивляет почему-то…
ту же радиоэлектронику- даже на сингапур везут…

Dr_Sun:

неа, не читал.
проще говоря - диктует правила тут хозяин серва, ведь так?

ну так и прочтите, что он диктует… 😎

Dr_Sun

т.е. вы объясняете высокие цены на хоббийные товары малыми объёмами потребления в россии?

то, что он писал в этом топике, я прочёл =)
вызываело сомнения, вник ли он в ситуацию =)

paradox
Dr_Sun:

ну отлично.
за 8к купили на башне аппаратуру, тут за 11к толкнули на барахолке. 3к доход - платите налог.
опять несогласны будете?

конечно, буду.
ещё как буду.
а что Вас удивляет?

Dr_Sun:

т.е. вы объясняете высокие цены на хоббийные товары малыми объёмами потребления в россии?

не только.

Russian
Мягкие_тапочки:

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?

опять всё не асилил =((
А я например просто хочу покупателяю помоч, чтобы они не попались и не потеряли лишние деньги
чтобы понять это достаточно представить себя на месте обманутого покупателя…
и ещё раз повторюсь, что пусть в барахолке будут ссылки туда где дешевле, а уж покупатели сами решают где им выгоднее купить…
как это там правельно…свобода информации чтоли 0о =))

Dr_Sun

и объяснять своё несогласие, я так понял, не собираетесь? =)
по вашим словам, если человек получил зарплату и всю её проел до рубля - то он не должен платить налог. прибыли ведь не было.

Russian:

опять всё не асилил =((
А я например просто хочу покупателяю помоч, чтобы они не попались и не потеряли лишние деньги
чтобы понять это достаточно представить себя на месте обманутого покупателя…
и ещё раз повторюсь, что пусть в барахолке будут ссылки туда где дешевле, а уж покупатели сами решают где им выгоднее купить…
как это там правельно…свобода информации чтоли 0о =))

ну заставлять продавца искать дешевые ссылки довольно глупо.
как и препятствовать их появлению в топиках =)

Vitaly
Dr_Sun:

но только какое отношение это имеет к посту на бесплатном форуме в интернете? форум не ваш. он общий. на нём могут писать все, кто захочет. почему вы их лишаете этого права?

Вы долбанулись что ли про общий форум и про “могут писать все, кто хочет” ? Форум мой, личный 😃 . И лично мне просветительская деятельность в барахолке нравится перестает.

Russian

ну заставлять продавца искать дешевые ссылки довольно глупо.
как и препятствовать их появлению в топиках =)

не зачем продавца?
я вообще за то чтобы оставить всё как есть…
т.е. я вот например никогда не поленюсь поделится ссылкой

Вы долбанулись что ли про общий форум и про “могут писать все, кто хочет” ? Форум мой, личный . И лично мне просветительская деятельность в барахолке нравится перестает.

почему?
мм кстати в таком случае если покупателя обманут в какой-то мере будет виновата и администрация =))
на счёт общего =)
Но ведь ваш доход с этого форума напрямую зависит от нас…т.е. от кол-во и качества посетителей

paradox
Dr_Sun:

т.е. вы объясняете высокие цены на хоббийные товары малыми объёмами потребления в россии?

Я, кстати, не считаю их вообще высокими.
В Европе уже бОльшая часть ассортимента дороже.

Dr_Sun
Vitaly:

Вы долбанулись что ли про общий форум и про “могут писать все, кто хочет” ? Форум мой, личный 😃 . И лично мне просветительская деятельность в барахолке нравится перестает.

а вы не долбанулись часом?
любой может тут зарегистрироваться и что-то написать в ВАШ ЛИЧНЫЙ форум. ну по крайней мере я так сделал =) не знаю, мошт остальные вам заплатили за вход и право тут торговать в барахолке.

а вы можете своё мнение описать в двух словах, если не сложно? почему именно не нравится? посетителей стало меньше?

paradox:

Я, кстати, не считаю их вообще высокими.
В Европе уже бОльшая часть ассортимента дороже.

гм
разве в 2 раза выше, чем там - это не высокие?
можете пример привести? европа она тоже разная.

paradox
Dr_Sun:

и объяснять своё несогласие, я так понял, не собираетесь? =)
по вашим словам,

по моим словам- сначала надо доказать, что доход есть.
и не путать доход с наценкой.

Dr_Sun:

можете пример привести? европа она тоже разная.

исходя из вышенаписанного вами, тороплюсь ( боюсь, мы не скоро сможем пообщаться)- самый простой пример это граупнер- товар аналогичный ему, дешевле у нас - и в пилотаже, и в хобби-центре.
в два раза это дешевле в Америке.
да и то не все.

Dr_Sun
paradox:

по моим словам- сначала надо доказать, что доход есть.
и не путать доход с наценкой.

доказать кому?
если честный человек получил доход, он должен пойти и честно заполнить декларацию и честно уплатить налог с полученного дохода.
да, я тоже уже ухожу, продолжим завтра.
цены гляну ночью в образовательных целях

paradox
Dr_Sun:

доказать кому?

налоговая должна доказать, что доход есть.
честный человек может считать, что его нет.
наценка и доход- разные вещи.
ну и цитата-

  1. Для целей настоящей главы не относятся к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, доходы физического лица, полученные им в результате проведения внешнеторговых операций (включая товарообменные), совершаемых исключительно от имени и в интересах этого физического лица и связанных исключительно с закупкой (приобретением) товара (выполнением работ, оказанием услуг) в Российской Федерации, а также с ввозом товара на территорию Российской Федерации.

www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0
это вам для общего развития.

Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю