"Немецкие истребители разбомбят аэродром в Монино.&quot

6egemot
Вячеслав Старухин

Сегодня заглянул на официальную страницу шоу в Монино и в их форум.

Впечатление самое ужасное.

после того, что я в выходные в монино видел, на шоу я не поеду.

Вячеслав_Старухин
6egemot:

после того, что я в выходные в монино видел, на шоу я не поеду.

А ЧТО ТАМ ??? 😮

( Я в последнее время в выходные дни только клею, клею и клею очередную модель и еще прогуливаю жену по музеям и паркам, а до Монино не добираюсь )

6egemot
Вячеслав Старухин

А ЧТО ТАМ ??? 😮

в том то и дело, что ничего… ничего даже близкого, что обещано в плане.

снесли огороды, вырыли траншею небольшую по периметру, чтобы машины не заезжали, проволоку колючую вокруг поля натянули, трибун нет, мест для парковки нет, дорога убитая, туалетов нет, киосков нет, ничего нет… вообще.

только снесли огороды и сеткой огородили всё. я очень сомневаюсь, что за 2 недели там чудесным образом появятся все объекты с того плана…

в конце полосы чего-то роет экскаватор, бродят солдаты - мусор собирают.
полосу никто чинить и не собирается.

зато приезжал некто и объявил нам эту территорию закрытым воздушным пространством, но летать разрешили (когда парапланеристов нету)

во-общем за 500 рублей купить 2 билета проехать по убитой дороге и бросить машину на платной стоянке (в чистом поле) мне как-то не особо охота. ещё упадет какой-нибудь крокодил на трибуны (которых нет пока)… не, не хочу.

Станислав

В понедельник в “Вестях” показали сюжет. Так вот там, на поле, роют землянки, траншеи и всё остальное по теме войны. В землянках будут двухярусные кровати, столы и прочая атрибутика тех времен. В сюжете обещали полеты нашей и буржуинской авиации, по 6-ть экипажей с каждой страны (сколько стран не сказали). Некоторые сами долетят, а некорорые едут по частям…

6egemot
Станислав:

В понедельник в “Вестях” показали сюжет. Так вот там, на поле, роют землянки, траншеи и всё остальное по теме войны. В землянках будут двухярусные кровати, столы и прочая атрибутика тех времен. В сюжете обещали полеты нашей и буржуинской авиации, по 6-ть экипажей с каждой страны (сколько стран не сказали). Некоторые сами долетят, а некорорые едут по частям…

я видел. землянки на территории музея. на самой полосе ничего нет.

в качестве поглазеть на технику, что не летает можно. но на авиа-шоу я бы не ставил…

Вячеслав_Старухин

А они что, все поле огородили, или все-таки что-то оставили?
Можно ли будет там после этой показушки летать, или придется забыть про Монино совсем?

6egemot
Вячеслав_Старухин:

А они что, все поле огородили, или все-таки что-то оставили?
Можно ли будет там после этой показушки летать, или придется забыть про Монино совсем?

всё огородили. заехать можно только со стороны дальнего ангара - там одна секция сломана. видимо специально. по всему периметру - траншея.

думаю, колючка там долго не простоит - унесут жители.

Геннадий

Похоже они взлетать и садиться будут со Чкаловского аэродрома,а над Монинским только пролеты,да техника будет выставлена ,которая не летает 😛

AlexLeon
Вячеслав_Старухин:

Сегодня заглянул на официальную страницу шоу в Монино и в их форум.

Впечатление самое ужасное.

Организаторы там договорились до того, что закрытый 30 лет назад заброшенный аэродром в Монино -  военный объект! 😲

Им кто-то прислал фотографии о том, как солдаты жгут убогие огородные постройки местных жителей, похожие на те, которые я размещал в этой теме, так они их стерли, а ему отвечают, что мол, чем делать шпионские фотографии, лучше бы взял лопату и помог солдатам. А аэродром - военный объект и даже ФСБ его охраняет.

Это же надо так завраться! В таком случае и Ходынское поле - военный аэродром, чем оно хуже? 😈

Тут такая ерунда с этим аэродромом: он числиться в ВВС как запасной аэродром второго класса. Я сам монинский (в 2000 году переехал в Королёв)и друганы у меня там служат, вот от них такая инфа. Дело в том, что до начала 90-х там всё было нормально даже полосу зимой чистили. А потом тогдашний начальник академии стал продавать всё что можно и нельзя. И аэродром приобрёл нынешний вид. А сейчас под это шоу военное начальство денег наворует. Полосу там восстанавливать не будут, потому что самолёты, которые там будут могут без проблем с грунта работать. И под легкомоторную авиацию его вряд ли отдадут, над ним глиссада на Чкаловскую проходит. Его собственно из-за этого и закрыли, только не 1956 году, а примерно в 1963. Патриарх монинского авиамоделизма Солецкий В.А. в то время служил там срочную, тогда Ли-2 ещё летали.
А на шоу лично я не поеду, думаю что организация будет паршивая.

11 days later
vikar

Привет.
На дворе 21 Августа…
НУ, было чего интересного???

Или, как обычно в нашей необъятной… шороху навели и все…

С Ув.

Sputnik

Всё было интересное , погода конечно внесла свои мокрые коррективы 😃
Легенды слетелись еще в среду. В пятницу полетали все.
В субботу лило с неба не переставая и не летало ни что 😦.
В воскресение тоже поливало, но в тучах шли большые просветы один за одним, и что подозрительно, просветы шли строго по линии ветра на ародром, вероятно где-то за тучами делали своё дело самолёты разгонятели тучь 😃
Так что в воскресение можно было увидеть стоянку самолётов академии ВВС, зайти в музей ВВС, посмотреть на самолёты второй мировой выкаченные из музея.
Полевой аэродром, так сказать, был оформлен блинждажем большым, складами гсм, бомб, стоянками самолётов обнесенных земляными валами, полевой кухней, загончиком из колючей проволки для автомобилей того времени имеющихся ввойсках. Когда с асфальта сходишь поле конечно с травой, но дороги прокатанные машинами превратились в ручейки и речки грязи, виллис тех времёт по грязи не плохо рассекал 😃.
Обещанный налёт на аэродром и воздушные бои изображали четыре Як-52 и один Ан-2, с земли по ним стреляли два зенитных пулемёта (холостыми).
Прилетали и крутились в небе все пилотажные группы из Жуковского - триколоры , русь , стрижи и витязи, только мираж-2000 видимо не пожелал.
Из легенд долго летало только бипланы “боинг стирман” и “кадет”, да пилотажный какой-то, к концу взлетели и сделав круг разлетелись видимо по своим домам Ш-2, Як-12, злин-24 и что-то похожее на шторьх. Б-25 , АТ-16, Ю-87, Як-11, По-2, и еще несколько стояли в воскресение на земле, хотя к шлангу бензовоза присосался каждый.
Вот так вот и было.
Кстати, AlexLeon, Солецкого я там и встретил среди зрителей.

AlexLeon
Sputnik:

Всё было интересное , погода конечно внесла свои мокрые коррективы 😃
Легенды слетелись еще в среду. В пятницу полетали все.
В субботу лило с неба не переставая и не летало ни что 😦.
В воскресение тоже поливало, но в тучах шли большые просветы один за одним, и что подозрительно, просветы шли строго по линии ветра на ародром, вероятно где-то за тучами делали своё дело самолёты разгонятели тучь 😃
Так что в воскресение можно было увидеть стоянку самолётов академии ВВС, зайти в музей ВВС, посмотреть на самолёты второй мировой выкаченные из музея.
Полевой аэродром, так сказать, был оформлен блинждажем большым, складами гсм, бомб, стоянками самолётов обнесенных земляными валами, полевой кухней, загончиком из колючей проволки для автомобилей того времени имеющихся ввойсках. Когда с асфальта сходишь поле конечно с травой, но дороги прокатанные машинами превратились в ручейки и речки грязи, виллис тех времёт по грязи не плохо рассекал 😃.
Обещанный налёт на аэродром и воздушные бои изображали четыре Як-52 и один Ан-2, с земли по ним стреляли два зенитных пулемёта (холостыми).
Прилетали и крутились в небе все пилотажные группы из Жуковского - триколоры , русь , стрижи и витязи, только мираж-2000 видимо не пожелал.
Из легенд долго летало только бипланы “боинг стирман” и “кадет”, да пилотажный какой-то, к концу взлетели и сделав круг разлетелись видимо по своим домам Ш-2, Як-12, злин-24 и что-то похожее на шторьх. Б-25 , АТ-16, Ю-87, Як-11, По-2, и еще несколько стояли в воскресение на земле, хотя к шлангу бензовоза присосался каждый.
Вот так вот и было.
Кстати, AlexLeon, Солецкого я там и встретил среди зрителей.

Да, я ему свою видеокамеру дал, он полчаса в пятницу отснял, минут десять в воскресенье. Я так понял, что обещанных автобусов от станции на поле не было. В субботу видел много людей, идущих под дождём пешком к станции и разочарованных отсутствием полётов. 😦 Наверное больше всех повезло тем, кто был в пятницу. 😃