"Истребители"

vlad_den

Гляжу вот по “России” “замечательный:( фильм”
Модельки летают, компьютер напрягается, уж больно топорные самолеты на стоянках:)

lentyai

А Вы при совке вспомните, без компов какие модельки летали, а так фильм интересен, смотрю 😃

FRUKT
vlad_den:

Гляжу вот по “России” “замечательный фильм”

Я так и не досмотрел вчера до конца, пошёл спать. Очередной блок-бастер с компьютерными зарисовками не очень высокого качества. Пёрл-Харбор на 2 порядка реалистичней и качественней по всем параметрам: от сюжета, до съёмок.

mebelchik

Если снять очки, то можно смотреть смело.
Я именно так и поступил на 10 минуте

Concord

Если летчик (актер) вместо закрылков говорит “подкрылки”, ясно, что он мысленно еще за рулем Жигулей. 😃

pilot43
FRUKT:

Я так и не досмотрел вчера до конца, пошёл спать. Очередной блок-бастер с компьютерными зарисовками не очень высокого качества. Пёрл-Харбор на 2 порядка реалистичней и качественней по всем параметрам: от сюжета, до съёмок.

Смотрим Перл Харбор, внимательно глядим, как умело америкосы мочат япошек, потом глядим сюда: ru.wikipedia.org/wiki/ϸ��-������ и не верим своим глазам - япошки оказывается мочили америкосов!!?? Смотрим опять кино - ну нет же, ясно ведь видно, что америкосы мочат япошек!!! Тогда чего же всякую хрень в энциклопепциях пишут?

Пашеч
pilot43:

Смотрим Перл Харбор, внимательно глядим, как умело америкосы мочат япошек, потом глядим сюда: ru.wikipedia.org/wiki/ϸ��-������ и не верим своим глазам - япошки оказывается мочили америкосов!!?? Смотрим опять кино - ну нет же, ясно ведь видно, что америкосы мочат япошек!!! Тогда чего же всякую хрень в энциклопепциях пишут?

Не понял - в фильме, как раз, америкосов просто по стенке размазали… Где нашли, что америкосы мочат япошек?!

rcred

Парни, вы просто не поняли, главное в этом фильме, это сиськи в оболочке из немецких парашутов…

blade
lentyai:

а так фильм интересен, смотрю

Ну, фильм то больше не про войну, а про любоВ:)
Хотя, не знаю (из документальных книг про войну), чтобы где то- вместе дислоцировались мужские и женские части: это же был бы сплошной “декрет” девичьей эскадрильи через пару месяцев?
А сами воздушные съемки конечно, убогие до невозможности 😦
Даже в сравнении с “В бой идут одни старики” или “Хроника пикирующего бомбардировщика”- хрень полная.
Хотя 30 лет назад никаких компьютеров не было- смотрелось тогда более жизненно:)

rcred:

главное в этом фильме, это сиськи в оболочке из немецких

+100500

pilot43
Пашеч:

Не понял - в фильме, как раз, америкосов просто по стенке размазали… Где нашли, что америкосы мочат япошек?!

Вы это кино правда смотрели?

vlad_den
blade:

Даже в сравнении с “В бой идут одни старики” или “Хроника пикирующего бомбардировщика”- хрень полная

Ну нет, эти фильмы сравнивать нельзя!
“Хроника” - это шедевр, достойный десятка оскаров с великими актерами и НАСТОЯЩИМИ самолетами!

ameser
vlad_den:

НАСТОЯЩИМИ самолетами!

Настоящий был один и тот без двигателей.(В. Кунин предисловие к сборнику “Сошедшие с небес”)

vlad_den

Что ж, тем больше уважения мастерству авторов и операторов!

Alexander_T
Андрей_Михайлов:

Этот же вопрос хотел задать Вам, но Вы меня опередили.

Присоединяюсь… Владимир Сотников, Вы ничего не перепутали?

Val-ksd
Alexander_T:

Владимир Сотников, Вы ничего не перепутали?

+1

Concord

Создатели этой 3D-мурзилки, наверно по малолетству, не знают, что фильм “Истребители” был уже снят до них лет эдак за 70!
И “Ишаки” там настоящие сняты в воздухе! И в главной роли - Марк Бернес.
Уж о шедевральной песне “Любимый город” я и не говорю!

www.youtube.com/watch?v=2FwyYL_jFkQ

vlad_den
Concord:

И “Ишаки” там настоящие сняты в воздухе!

Дааа, как они там - в 39-м - примитивно снимали! Ни тебе модельку запустить, ни компьютером нарисовать! Ежели в кадре нужен самолет в воздухе, то это САМОЛЕТ В ВОЗДУХЕ!
Точнее - 2 самолета, ибо оператора на вертушку тоже не посадить!

FRUKT
vlad_den:

“Хроника” - это шедевр,

Согласен на все 100! Для меня до сих пор остаётся загадкой, как в конце фильма была снята сцена тарана Пешкой стоящих на аэродроме немецких самолётов? Неужели это реальные съёмки, тогда КАК это могли сделать тогда?

Vitaliy70
Colo:

а вы посмотрите с другой стороны - тоже хороший фильм

и чо?
поясните мысль
какой тезис вы хотите доказать?

Colo
Vitaliy70:

и чо?
поясните мысль
какой тезис вы хотите доказать?

Colo:

а вы посмотрите с другой стороны - тоже хороший фильм

никакого тезиса - просто посмотрите 😃

vlad_den

Мож-т от перл харбора к комментариям по истребителям вернемся?
Вчера продолжал удивляться - вроде и актеры хорошие - и Фомин, и Елена Яковлева, и Дюжев - а смотришь как на рвотное…

V_Alex
FRUKT:

Согласен на все 100! Для меня до сих пор остаётся загадкой, как в конце фильма была снята сцена тарана Пешкой стоящих на аэродроме немецких самолётов? Неужели это реальные съёмки, тогда КАК это могли сделать тогда?

Вариантов много: комбинированные съемки, беспилотник: www.bespilotnik.com/articles/bpla-first/
Либо группа бомбардировщиков разведчиком с кинокамерой сопровождалась (для подтверждения результатов бомбардировки или торпедной атаки), на море это было обычной практикой.