Xbox 360

Mucha_cho

Я собираюсь покупать ПС3. Для меня аргументы: бесплатный онлайн, отличные эксклюзивы (Теккен, Метал гир Солид) , самый удобный в мире джойпад (ИМХО), возможность установки оси Linux, удаленный доступ с ПСП (у меня есть ПСП), просто люблю СОНИ
Плюс ящика360 только пиратские игры.

Городенков

Я уже тоже передумал, у меня тоже есть прошитая ПСП) Я вообще ненавижу Мелкомягких)

Шифт

а как подключить к приставке мышку и клавиатуру то, я все никак не могу понять

привет
Шифт:

а как подключить к приставке мышку и клавиатуру то, я все никак не могу понять

в пс 3 через usb разьем…сам имею пс 40 гб…всем рекомендую брать 60 гб потомучто там есть кардридер и ещё 2 usb порта…+ к тому в пс 3 в отличие от бокса постепенно появляются функции которых раньше не было…как в прошивке 2.40 когда в меню не выходя из игры входить можно…музыку включать итд…хвох уже устарел…ибо кризис на нем не выйдет а на плехе выйдет…но думать вам…как по мне так у бокса 1 плюс халявные игры…но платный инет( на сони наоборот))

Mucha_cho

Вроде обещали запустить 80gb версию скоро в европе

Городенков

Я тут тоже вот выбираю Между 40-60-80 GB, слышал что на 40 не идкт игры от пс2, это правда?) Есть ли смысл брать 80?

Шифт
привет:

в пс 3 через usb разьем…

И что можно в ГТА4 управлять как на компе мышкой водить пистолет а на клаве бегать?? Если так то я начинаю копить денежку на пс3, а если нет то проклинаю эти чертовы приставки изза которых PCшникам приходится ждать релизов игр на многие годы дольше!!

serj

Интересно, а есть эмуляторы этих игровых приставок на PC? Хотя, наверное, торговцы приставками сразу пристрелят разработчиков такого софта 😃

Городенков

А зачем? ПС для работы, приставки для игр, всё правильно… у меня на компе вообще Линь и нет ни одной игры 😜

Шифт

А как же старкрафт или генералы? вар3, вов, контра, ну в общем самые основные игры? А как же хэдшоты делать в гта сан андреасе например? (не знаю ничего про новую гта 4). Я вообще не понимаю как организован механизм прицеливания на приставках в таких играх как гта или например хало? Если конечно можно подключить мышку то можно целиться мышью но не удобно наверно одной рукой держать геймпед а другой рулить мышкой, по этому нужна клавиатура…

Mucha_cho

Поиграв в ГТА на джое на ПС2 и ПС3 и ПСП, за компом потом, лично мне, просто противно и неудобно играть… Всетаки приставки созданы для игр. А игры на компьютере это скорее дополнение.

serj
Mucha_cho:

Поиграв в ГТА на джое на ПС2 и ПС3 и ПСП, за компом потом, лично мне, просто противно и неудобно играть… Все таки приставки созданы для игр. А игры на компьютере это скорее дополнение.

непонятно, зачем покупать приставку если комп есть и так. монитор ведь все равно нужен… а по поводу эргономики- джойстиков разных полным- полно. да и по производительности я думаю комп помощнее будет.

Городенкову - Алексей, для игр можно отдельный винт купить со своей системой, 1700р 320гб- это как 5 приставок 😃

не фанат игр, хотя пару раз занимался чипованием PS, но это было года 3 назад…

просто странно что при таком спросе на игры не написали эмуляторы для PC.

Шифт

Люди а расскажите на приставках вообще есть чтото типа мышки? тоесть как там в шутерах наводится прицел например на голову? или просто немного подравнивается? ведь просто кнопками влево вправо вверх вниз как в думе или кваке 1 без мышки особо не наведешь, так как там это реализовано? Например в ГТА? или в хало

Городенков
serj:

Городенкову - Алексей, для игр можно отдельный винт купить со своей системой, 1700р 320гб- это как 5 приставок 😃

А зачем мне это? Играть во всякий хлам на системе которая постоянно падает итд… У меня есть хороший хдтв телек 40 дьюмов на приставке самое то! Да и комп у меня такое не потянит, а сколько стойт 8 ядерный комп нынче?

Mucha_cho

Ну для начала еще нет такого эмулятора который бы полностью нормально смог сэмулировать PS2. Про PS3 с её “убер процессором” CELL думаю пояснтяь не нужно? Как минимум 80% самых великих игр выходят онли на приставках. И потом для каждой новой игры делать полный апгрейд железа на компе и играть не на максимальных настройках как-то не хоцца… Приставку купил и на 6 лет у тебя передовые игры идут без проблем. В случае с PS3 как бонус тебе и блю рэй проигрыватель, и вай фай… Поставь туда Linux и вот уже старенький компутер летит не свалку.

Про мышки. Еще на PS1 я играл в RedAlert с родной мышкой. А прицеливание либо “подруливающее” (автоприцел) либо одним из аналогов (как правило). Не забываем еще и о гироскопах в пультах PS3 которым, к примеру, можно рулить машиной просто поворачивая пультом как рулём. И я не держал в руках ни одного джоя который бы по качеству и удобству был близок к оригинлау сони.

И всетаки стоит подумать об играх. Ведь если проблема с финансами то пиратка от Микрософт очень кстати 😉

Городенков

Блин, а я так и не нашёл 60 гб версий чтоб играть в игры от пс2(( Не понимаю политики Сони…на новой 80 гб тоже нельзя ведь! 😃

Mucha_cho

Не стоит заморачиваться по этому поводу. Во-первых брать новую приставки чтоб играть в игры от старой странно… Это лишь дополнение возможностей а не приоритет. Во-вторых Сони обещала реальизовать поддержку игр на уровне софта в последующих прошивках на всех моделях PS3. Те версии приставок который сейчас поддерживают игры просто имеют встроенное железо от PS2, тоесть эмуляция хардварная, но скоро добавят всем софтварную

Шифт

А удобно например целиться этими аналоговыми? я так понял под аналоговыми понимаются такие два рычажка типа микроджойстика? Если сравнивать с мышкой, то как они в плане прицеливания по удобству? Просто блин я както до сих пор при всех вроде бы плюсах приставок слабо представляю себе как я буду играть на приставке в свой любимый оперейшн флешпойнт, в моей любимой роли - залегшего на холме снайпера расстреливающего солдат в 2ух километрах от этого холма, и там нужно очень точно рулить мышкой потому что нужно брать поправку на падение пули а если солдат еще и заляжет то вообще чума в него целиться. Или например были у меня планы в будущем разориться на мощный комп чтобы играть на нем во чтонить типа X-flight или этот майкрософт флайт симулятор последний, с этим тоже не понятно как на приставке быть. А скоро тем более новый оперейшн флешпойнт выходит, и я чтото даже не уверен что она на приставке вообще будет

Шифт

блин но я тоже хочу как вы съэкономить на дорогом железе, почему мне не нужна приставка? И не хочу ждать еще год-два пока ГТА4 выйдет на компе. Но при этом я не понимаю смысла в игре если нет мышки, играть с автомприцелом? Это как с читами играть - когда уже без читов прошел один раз игру тогда можно и с читами для поддержания интереса, а с первого раза играть с читами не интересно 😦

7 days later
Городенков

Ну всё! Купил я себе вчера ПС3, прикольненько так… Поставил вот обновления качатся. Я только не понял как с флешки музыку/фотки кидать? С диска всё что хочеш скидывает, а на флешки пишет что нету данных 😵
Может изза того что я её на Убунте формотировал 😃 И ещё, есть там в пультах гироскоп или нет?