Это пяяяять :)

6wings
Surf:

Модератор, фас, уважаемый.

Будь я на месте администрации форума - забанил бы этого Серфа навеки. Как откровенного стукача и хама. Причем, стучащего и хамящего далеко не первый раз.
Омерзительный тип. Тьфу.

akirill
Surf:

В топку такие темы. Твои подрастут - поймешь.

Мои с первого класса знают обо всех опасностях, которые их в школе могут подстерегать.

Surf
6wings:

Будь я на месте администрации форума - забанил бы этого Серфа навеки. Как откровенного стукача и хама. Причем, стучащего и хамящего далеко не первый раз.
Омерзительный тип. Тьфу.

ОФИГЕТЬ!!!
6wings - Вы меня с кем-то спутали. Где тут хамство? Какое стукачество???
Кирюх, по-твоему это - нормально? Парни, мобильные - в личках.
За базар надо отвечать.

avolkov
Surf:

Кир, это - не “5”. Не стоит такие топики создавать. Не прикольно.
У меня дочка РЦ читает.Любопытная.
В топку такие темы. Твои подрастут - поймешь.
Модератор, фас, уважаемый.

Да ладна! По моему мораль здесь проста - даже законченный придурок попадет на кичу за наркоту, и это правильно (с)
И дочка просто обязана сделать правильный вывод.

Vorona_z_Handicraft

Хоть он и преступник, а чуваг в кадре артестичный донемогу. 2 ращза посмотрел… Блин, я думаю на суде - судья, прокурор и адвакат лежать под стулом будут. Наверно этот крендель шоу там устроит разговорного жанра 😃

Surf:

Модератор, фас, уважаемый.

Заведите сабаку и ей фаскайте 😕

Surf
Vorona_z_Handicraft:

Заведите сабаку и ей фаскайте 😕

Вы правы: фраза неудачна. Слишком остро воспринял тему. Извиняюсь.
Просто кнопку с надписью “жалоба” нажимать по-жизни впадлу, равно как и слыть хамом с моим уровнем предупреждений на форуме.

Остаюсь при своем мнении.

Alfa3
Surf:

Остаюсь при своем мнении.

Димыч, да ладно тебе. Что в взъерепенился? 😃 Дочка быстрее на ютьбе стока интересного найдет, что у тебя волосы навечно на заднице дыбом встанут!

А это кино по ходу по телеку показывали (там эмблемка в углу), так что это ничего страшного.

new225

Что Вы спорите… Есть кнопочка “ЖАЛОБА” 😒

1 month later
modsley
avolkov:

за наркоту

Вот только тогда, когда будет запрещен такой тяжелейший наркотик как этиловый спирт, мы будем иметь право что-то плохое говорить в адрес конопли.

Если выбирать, я предпочел бы, чтобы моя дочка курила коноплю, не потребляя спиртного.

Всем нам порой хочется расслабиться (много здесь совсем непьющих?). Так вот, тем, что нам запрещено расслабиться коноплёй - толкает нас на употребление ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛОГО НАРКОТИКА.

Пророк

АААААААААААААААААААААА супер )))) блиииин вот это дяди ))))

по моему ролик наглядно показывает что становиться с людьми (вернее с их можгом) которые курят то что ненада курить )

lyohaha
Alfa3:

А это кино по ходу по телеку показывали (там эмблемка в углу), так что это ничего страшного.

Ага, показывали. Причём по какому-то из центральных каналов. Правда кадра этого с его высказываниями так подробно не показали.

Шифт

А чего сыр бор то ? Нормальная конопля так просто не растет на огороде по этому я глубоко не понимаю за что наказывать тех у кого она растет сама собой (у меня у бабушки в огороде вырос этим лестом ствол конопли с листьями высотой выше человека и толщиной с палец-два и чего она приступник теперь? а когда я в уфе был она там просто вдоль дороже растет и никто даже не рвет), это нужно хорошие семена купить сначала потом выращивать специально, удобрять опять же, да и на улице не особо она будет расти, нужно ей скорее всего еще и специальные условия создавать, самая забористая конопля в южных районах растет, она наверно просто будучи посажена на огороде нашего климата не выдержит. А насчет употребления конопли - будьте осторожны! У кого сердце не идеально здоровое - конопля вызывает сильную аритмию и учащение сердцебиения соответственно может привести к инсульту или сердечному приступу! В этом плане алкоголь в умеренных дозах менее опасен. Хотя и конопли наверно немало нужно выкурить чтобы сильный эффект на сердце проявился (это я на википедии на днях буквально прочитал про аритмию и давление)

летчик-залетчик

интересное мнение, что лучше бы дочь курила коноплю, а не пила… Мда… А вы не задумывались какие последствия вызывают наркотики, тем более у девочек? По моему нужно вообще запретить всякие ролики, где эта дрянь присутсвует, потому что ее пропиарили уже дальше некуда, а пускать в оборот ролики с детьми мутантами от пьющих женщин, и прочих уродцах. Помню мне лет в 7-8 показали опыт, где в бутылку пласитиковыю вставляли сигарету, после чего в бутылке оставалось дофига всякого дерьма. Так вот мне это запомнилось так, что сейчас не переношу когда кто-то курить. Вообще я очень боюсь всякой хрени, влияющей на мозг, типа наркоты, алкоголя, каких-то таблеток непонятных, а то крышу снесет запросто, тем более есть этому примеры.

Пророк

все знают что это вредно… инетересно почему в анстердаме разрешено… и какие последтвия… все что то молчат об этом… ну по крайней мере я не слышал ни чего

летчик-залетчик

В америке и педиков признают, а аНстердаме может и разрешают, мне пофигу. Главное чтобы в России это не разрешили. Хотя, как у нас орган называется статья в УК “За НЕЗАКОННОЕ распространение …” Значит гед-то есть ЗАКОННОЕ 😵

HeliKon

Гы… а тема все-таки “в тему”… ибо раздел назван “КУРИЛКА”

ADF
летчик-залетчик:

…статья в УК “За НЕЗАКОННОЕ распространение …” Значит гед-то есть ЗАКОННОЕ 😵

Наркотические и психотропные препараты входят в состав многих лекарственных препаратов, которые продаются строго по рецепту врача. Вот это и есть законное распространение. С государственным контролем и строго в медицинских целях.

Что касается именно конопли… По факту, это нифига не страшный наркотик. И привыкание он вызывает только психологическое, также как (чистые, а не поддельные) ЛСД и экстази. Но закон запрещает все эти препараты, и информацию об их действии и них самих в СМИ распространять запрещено: вот и орут на каждом углу, как все плохо и какие страшные конопляные наркоманы, в то время как реальное зло представляют, фактически, только синтетические наркотики. Да чего говорить - тема старая и хорошо изученная: когда не было запрещающих законов (более полувека назад) - не было и наркобизнесса и массовых наркоманов. А сейчас это запрещено, и нелегально торговать этими веществами стало крайне выгодно 😃
А вот водка и табак не запрещены - и их продолжают яростно рекламировать. Вот тоже, кстати, пример законного распространения яда и наркоты…

Кстати, за выращивание конопли на дачном участке также статья УК. Все включено. Одна веточка случайно выростет - конечно никто не прицепиться, но отличить специальную плантацию от случайных сорняков любой дурак может!

BALAL
ADF:

не было запрещающих законов (более полувека назад)…

Ещё в 70-х в крае росли плантации конопли на технические нужды. В строительстве, например, конопляная пакля использовалась. Да и верёвочки всякие, от шпагата до каната, делались из конопли.

ADF
BALAL:

…Да и верёвочки всякие, от шпагата до каната, делались из конопли.

Кстати да, очень хорошее и главное недорогое растительное волокно…

Но сейчас курс у правительства другой: нано (мля) технологии: от которых практического выхода в РФ еще лет 10-20 не будет, а бабло можно осваивать и отмывать уже сейчас. 😵

modsley
летчик-залетчик:

интересное мнение, что лучше бы дочь курила коноплю, а не пила

Из двух зол всегда выбирают меньшее. Конопля гораздо меньшее зло, чем алкоголь.
И мне, и моей жене было бы спокойнее видеть дочь и ее друзей с косяком, нежели с портвейном.
Лучше конечно вообще без ничего, но ведь это жизнь.

А насчет того, что она делает с мозгом… Любое стимулирующее вещество что-то делает с мозгом, если им злоупотреблять. Вы знаете людей, которые не могут без кофе? Я знаю.

Насчет законного распространения

Терпинкод содержит в своём составе кодеин — наркотик из группы опиоидов. Данная особенность, а также возможность безрецептурного приобретения препарата сделали популярным среди некоторых людей его использование не по прямому назначению, а в качестве наркотического средства, с целью рекреации. Длительное применение высоких доз Терпинкода вызывает развитие физической и психической зависимости, которая мало чем отличается от любой другой опиатной наркомании.

Специфическим для злоупотребляющих большими дозами Терпинкода является поражение почек терпингидратом, проявляющееся в виде токсико-аллергического интерстициального нефрита. Также терпингидрат вызывает алергические реакции в виде поражений кожи, которые похожи на шелушащиеся струпья подобно перхоти.

По данным Душепопечительского Центра каждый третий наркозависимый «сидит» на легальных наркотиках: в 2003 году половина обратившихся к ним наркоманов были «трамаловые» и «терпинкодовые», остальные – героиновые; в 2004 г. 2/3 больных принимали кодеиновые препараты и золдиар; в 2005 г. за первые девять месяцев более половины наркозависимых являются «терпинкодовые» и «золдиаровые». Часто терпикод, золдиар и трамал сочетаются с героином, и, когда на героин нет денег, зависимые употребляют именно их и «подсаживаются» на систематическое употребление данных препаратов. Физическая зависимость от кодеинсодержащих и трамалсодержащих препаратов такая же сильная, как и от кодеина, а психологическая зависимость не редко бывает сильнее, чем от героина, труднее поддаётся реабилитации, психоневрологические нарушения бывают более резко выраженные, чем при приёме героина. Передозировка и смерть от этих препаратов далеко не редкость.

А вы говорите конопля. Да пусть уж лучше пыхнут пару раз.