что делать с женой? :D

Римыч
toreo:

УАУ!! богатый опыт для 14 лет 😁

спасибо, спасибо!😆

Закка

Всем добрый день=) Хороший вопрос " Что делать с Женой ? " Женщине может не хватать внимания или ей просто не чем заняться вот она и начинает злиться и пилить)))
Поэтому мой Вам совет . Привлекайте Ваших дам к тому , что бы они Вам помогали. Что то где то подержать , где то активатором прыснуть))) Винтик из фюза вытащить если таковой туда провалился. Со словами " У тебя пальчики тоньше помоги )) Мы же рады всегда помочь. Главное что бы мы чувствовали, что Вы нуждаетесь в этой помощи.
Я раньше тоже иногда ворчала на своего Любимку, мол времени мне мало уделяешь…
А потом начала с ним сидеть при каждой его сборке и склейке , при этом смотря фильм или делая свои дела. А теперь решила побывать в шкуре мужа и узнать какого ЭТО !!! И скажу Вам честно - НЕЛЕГКО!!!. Начала я строить планер, и тут началось… Постройкой мы занимаемся на кухне, тк большой стол и много места. И как правило по ночам, тк ребенок днем не даст ))) И тут самое интересное… Только я все принесу , что мне надо и аккуратненько разложу на столе… как кто то выйдет попить чай… и начинаешь все сдвигать и убирать… потом все ушли вроде опять можно начать продолжить, но опять не тут то было… кому что то понадобиться на кухне и начинается возня… а всего то хотелось хвост вырезать!!! Пройдя через это я поняла как моему мужу я раньше сама так мешала))) Считая , что мои дела важнее)) Сейчас на всех ругаюсь когда мы строим)))
А вчера был финиш!!! Решили мы оба выйти и заняться постройкой каждый своей модели. Я взяла нож и начала тихонько вырезать хвост … И мужу понадобился нож . Причем срочно. Коврик у нас тоже один на коем режим)) И тут пошло поехало… что я видишь ли делаю для души и мне не срочно, а ему надо побыстрее так как летать пока не на чем…( во дворе) Я конечно как истинная дама обиделась и ждала аж целый час!!! пока он не освободил мне коврик и нож. Спать мы легли я еще на него дулась))) Сегодня только недавно обсудили вчерашнюю перепалку, и мне вечером купят нож для меня))) Что Бы я не была Букой)))
Вывод : Если собираетесь строить с женами вместе, покупайте им отдельный комплект всего!!! Иначе мы дамы эмоциональные и считаем что бы мы не делали это куда важнее Ваших дел)))
Всем удачи.

6wings

ну вот и дамы подтягиваются… В Ясенево какая-то девушка летать учится, кто-то видел как еще одна в магазине пропеллеры покупала…
Торео, я всё это предрекал - помнишь? 😃 Они тоже пойдут в моделизм, но позже - когда он станет более общественно-престижным.
Жизнь не стоит на месте - “процесс пошёл” 😃

Маэстро
6wings:

Они тоже пойдут в моделизм, но позже - когда он станет более общественно-престижным.

Да, от них на дороге уже спасу нет, а тут еще и на поле…😉
Крестиком пусть вышивают. Или на машинке.

Кузя
6wings:

Жизнь не стоит на месте - “процесс пошёл” 😃

Причём давно.
Есть ещё Елена так она из естартера биплан кажись сделала.😃

6wings
Маэстро:

Да, от них на дороге уже спасу нет, а тут еще и на поле…😉

  1. Некоторые научились ездить очень хорошо
  2. На дороге с ними затруднительно знакомиться, разве что (не дай Бог!) в аварии
  3. В поле отношения более демократичные
  4. Главное, чтобы учить летать нашего брата не начали
Кузя
6wings:
  1. Главное, чтобы учить летать нашего брата не начали

Начнут не сомневайтесь.
И не только летать😁
В большой авиации вроде есть женщины которые могут научить летать многих мужчин.
А чем мико авиация хуже?

sergetk

Моя меня поддерживает. Правда, просит, чтобы это не сильно мешало быту - т.е. убирать за собой после строительства и ремонта. Ходим летать вечером, когда штиль, всей семьей - я летаю, а жена гуляет детей, чтобы лучше потом спали.

Недавно вот сделал второй в своей жизни самолет - потолочный GeeBee, пошли его запускать - и я увлекся и упустил его. Он упал где-то за деревьями/дачами, я не смог найти и решил бросить это дело. Супруга моя пошла, разглядела, полезла по каким-то кустам, обожглась крапивой, ободралась и испачкалась - но принесла самолет!

Сейчас начал строить большой двухмоторник, заказал на 500 долларов электроники и материалов - она в курсе, меня поддерживает. Посылки EMSовские тоже она получает, т.к. я в это время на работе.

Ну соответственно - и быт. Я ремонт в квартире делаю сам и основательно, но под настроение. Для облегчения быта купил посудомоечную машину, водонагреватель. Машина у нее тоже лучше чем у меня - дороже и больше 😃 Вместе живем уже 10 лет.

Громовержец

То что женщины подтягиваются это хорошо, но не всегда… Моя сначала кусалась, потом шипела, потом заинтересовалась вертушками… Была куплена лама. Со временем от ламы остался только внешний вал, тк была масса претензий - сначала хвост не держит, потом расходов мало… А теперь жестокий прикол - решил я на ДВС переходить, купил самолетку, к нему саиту, сижу, разложил на столе, любуюсь… Подходит супруга, полюбовались вместе, рассказываю, что это большой самолет, мотор как настоящий и тут следует мягко говоря неожиданный поворот - “а почему ты на ДВСе, А я нет?” Далее - требование ДВС верта в ультиматимативной форме! И тут я изрек фразу, которая, боюсь, со временем станет крылатой - “Дорогая, может быть, все-таки шубу…?”

Вот сижу сейчас и думаю, что брать… Отговорить пока не вышло. Темы о страшных повреждениях, нанесенных вертушками не помогают… Что делать - не знаю. Вот так то!

Закка
sergetk:

Моя меня поддерживает. Правда, просит, чтобы это не сильно мешало быту - т.е. убирать за собой после строительства и ремонта. Ходим летать вечером, когда штиль, всей семьей - я летаю, а жена гуляет детей, чтобы лучше потом спали.

Недавно вот сделал второй в своей жизни самолет - потолочный GeeBee, пошли его запускать - и я увлекся и упустил его. Он упал где-то за деревьями/дачами, я не смог найти и решил бросить это дело. Супруга моя пошла, разглядела, полезла по каким-то кустам, обожглась крапивой, ободралась и испачкалась - но принесла самолет!

Сейчас начал строить большой двухмоторник, заказал на 500 долларов электроники и материалов - она в курсе, меня поддерживает. Посылки EMSовские тоже она получает, т.к. я в это время на работе.

Ну соответственно - и быт. Я ремонт в квартире делаю сам и основательно, но под настроение. Для облегчения быта купил посудомоечную машину, водонагреватель. Машина у нее тоже лучше чем у меня - дороже и больше 😃 Вместе живем уже 10 лет.

Правильно! Главное поддерживать друг друга в любых начинаниях ! У нас в семье я тоже часто лезу в высоченную траву в поисках самолета. И когда нахожу , муж хвалит)) И это такие бесценные минуты))) 😛 Вроде ничего особенного не сделала , а вроде и помогла))). А еще когда он что нибудь уронит, или потеряет, то ищу я. И всегда нахожу.)) Например винтик или уроненную гайку в траве. И теперь он меня называет яндексом)) 😆

Закка

Ура!!! Муж вечером как и обещал купил ножик ))) Теперь вырезание нервюр идет полным ходом)))😁 И без споров , чья очередь пользоваться ножом)))

LDmitriy

моя жена мое увлечение не осуждает, но и не одобряет…
не осуждает потому, что я когда на Ламе летаю по дому, сын наш (2 года) гарантированно возле меня и у нее есть время позаниматься собой или по дому… плюс ко всему, я летаю от силы 4 раза в неделю. порой, она даже меня сама просит, чтобы мы с Мишкой (с сыном) позапускали вертолет…
не одобряет - потому что деньгозатратно это все… я ей не стал рассказывать, что уже 15к рублей на апгрейд ламы потратил, но уже намекаю, что хочу электричку СУ31 взять 1,2м размахом… благо, ценник на нее небольшой…
я еще пневматикой сильно увлекаюсь, там все проще - купил новую винтовку, повешал ее в гараже и проблем нет… а самолет в гараже не спрячешь… 😃 вот и начинает потихоньку ворчать… впрочем, до ругани еще ни разу дело не дошло

OeffAg:

моя тоже ездила, один чёрт её это достаёт, типа говорит что я отсутствую в семье и до ночи сижу и не иду спати и таким образом ворую время у семьи, что делать не знаю, наверно это проблема в человеке, в том плане что он не может себя ни чем занять… чувствую закончится разводом, може это и к лучшему 😃

ребенка ей подари 😃 и немного больше времени семье уделяй и все наладится 😉

Holler

А мне с женой повезло:

На футбол вперед меня бежит, детали там всякие, потерянные, лучше меня ищет. Ну и к моим тратам относится спокойно: хочу- значит надо, лишь бы на детях не сказывалось.

Единственно когда ворчит- если уж очень долго по ночам сижу. Но эт так- для порядку.

Топикстартеру:

Мне кажется тут “проблема” в жене- молода еще. Вот моя текущая жена дает мне право на любое хобби. Такое у нее мировозрение+ житейский опыт. А вот предыдущая в силу молодости вставала в позу, скандалила. Ничем хорошим это не кончилось. для нее

Tofick

Теже нахожу примерение с женой =)
Буквально в начале мая потратил 50к на китовую тачку (двиг/стол/электроника). Пока я её собирал, неделю, по вечерам, жена в гости к тёще съездила (Полгода не виделись, Тёща в другом городе живёт, золотой человек 😉)
Т.к. Живём в часном доме, проблем с “рабочей обстановкой” нет, ибо есть обустроеный под мастерскую подвал =)
С её слов “Сама не знаю, почему я тебе такое позволяю” и “Хобби у тебя конечно жутко дорогое, но ведь оно тебе так нравиться…”
З.Ы. В июле ожидаем пополнение 😉

horse427
Tofick:

З.Ы. В июле ожидаем пополнение 😉

Ну вот слегка и забьёшь в разумных пределах на своё хобби, жене поможешь;). Не переживай, одно другому не мешает ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ

Громовержец

Ну так хобби - это все-же хобби. И оно не должно быть на первом месте! А когда все дела по жизни в порядке - не грех и отдохнуть. Я, например, жене благодарен - несмотря на то, что она летает, она очень четко дифференцирует дело и отдых. Вчера весь день и полночи собирал для нее 50 раптор. И получил по шее - “Нефиг всю ночь сидеть, с утра домкратом с койки не поднимешь, и полдня на работе мутный будешь”. При том, что вертушке она рада до поросячьего визга и ждет - недождется когда он будет готов…

Tofick

horse427 А я и не переживаю. Я в это время как раз в отпуске буду, так что время на всё найдётся 😉

Holler
Tofick:

horse427 А я и не переживаю. Я в это время как раз в отпуске буду, так что время на всё найдётся 😉

Вечером. когда спать лягут )))