От моделизма "к" гемморою...

Сергей-Zitch

А как вариант такой:
моделисты - здоровый народ! - мы производим профилактику от геморроя!

Если не отвлекаться и не снимать моделизмом стресс, который нас окружает постоянно (в основном на службе, работе и т.п.), можно словить не то, что геморрой, а язву всех кишок, перхоть, выпадение волос, чесотку, нервный псориаз, остеохондроз, синдром больного запястья, лихорадку и смещение позвонковых дисков.

Посмотрите на полосе - худых и больных - вообще нет! 😃

Lagle

По моему у кого то слишком много свободного времени… 😃 😃 😃

V_Alex

Тема неожиданно получила продолжение. В прошлую пятницу вечером в ток-шоу на СТС некая дама слезно жаловалась на тяжкую жизнь с мужем-судомоделистом, он гад модельки в спальню тянет. Я встречал на Форуме трогательные рассказы о том, как жена держит зонтик над мужем, пока он пущает самолет, но по-моему это исключение…

Один мой знакомец (царство ему небесное) на заявление супруги : “Или я, или эти чёртовы самолетики”, отвечал следующим образом : “Дорогая, самолетики я пускаю с восьми лет, а с тобой знаком с двадцати. Подумай сама, от кого мне проще отказаться?”

Интересно “покурить” на тему, кто с этим сталкивался и как выходил из подобных жизненных ситуаций. Это может оказаться полезным для всех моделистов.

С уважением, V_Alex

кузьмич

Я с подобным сталкнулся в первый раз когда развёлся с первой женой,тогда у меня появилась девушка тогда у меня была одна собака “ирландец”,как в рекламе “чаппи” то моё второе увлечение,когда я сказал что беру вторую она сказала:"или я или вторая собака"я выбрал собаку
По поводу самолетов,я заводил разговор о том что некоторые жёны несчастны из-за того что муж занимается моделизмом,на это она отвечает, что жёны мягко говоря не правы,и что они наверное были бы счастливы если бы муж пил бы в гараже огненую воду и ходил бы к другим женьщинам.Про жену конечно забывать не стоит,например мне если нужно срочно потготовить самолёт я укладывая жену спать,а когда она уснёт встаю и ковыряюсь с самолётиком хоть до утра.

tlvct

,когда я сказал что беру вторую она сказала:"или я или вторая собака"я выбрал собаку

Ай молодца кузьмич, молодца… а у меня например и вторая собака есть и жена и самолёты 😃 😎

Сергеич

Таких жен нетерпимых менять нада. Во вторсырье сдавать 😃

alexd

жена держит зонтик над мужем, пока он пущает самолет, но по-моему это исключение…

Похоже, скорее - правило 😃

кузьмич

Ёлки я забыл написать что по поводу самолётов писал про вторую жену.

Lagle

Недавно бегу под дождем домой, мимо полянки на которой раньше летал. И наблюдаю картину: Посреди поляны стоит мокрая до нитки девушка и держит зонтик над вертолетом, а в метрах 70 под деревом, на чемодане сидят двое мужиков с передачиком и бутылкой пива 😁
Я офигел…

А у моего знакомого жена, совсем не против самолетиков, летать с ним иногда ездит, и сама летает неплохо.

А в осталных случаях, к сожалению, дамы против моделек мужиков, а жаль…

formula

Мне кажется…так
Если ты уважаешь интересы свой супруги, как правило…тебе отвечают тем же.
Главное не забывать, что в семье ты не один!
Вот и весь сказ.
А вот если спать ложишься в месте с планером, то какой жене это понравиться…
Главное мера…

formula

у меня супруга ,
к моделизму относится сдержано, зонтик не держит , но не мешает…
я и сына привлекаю…
вот так…😃)

V_Alex

М-да. Еще Ходжа Насреддин говорил :
“Кто спорит с женой, сокращает своё долголетие…”

collapse

Всему нужны разумные пределы. Если возникает вопрос - что важнее, отношения с близкими или хобби - то по моему, это уже признак серьезного перегиба…
Не знаю, мне, вероятно проще, специфика моей работы (я “независимый” дизайнер-архитектор) позволяет мне уделять хобби время, принятое считать “рабочим”… А так как этим временем я рапряжаюсь сам, то соответсвенно, мне его достаточно, чтоб полностью удовлетворять свои “хоббийные” запросы днем в будни.
Работать за несколько лет прывык ночью, поэтому днем почти всегда есть 4-5 часов чтоб заняться “своими” делами… Отсюда и по 10-15 полетов в неделю, и 4-5 аккумуляторов в день на машинке и как следствие - бешенный износ техники. А выходные и вечера стараюсь проводить с женой и ребенком, в компании наших друзей и пр (если нет срочной работы)… Хотя в этом есть один серьезный минус - я всегда пролетаю мимо хоббийных тусовок, которые, естессно, проходят в выходные… Я за год НИ РАЗУ не полетал и не поездил с кем нибудь в компании… Что, согласитесь, печально…

1 month later
AlexLeon
V_Alex:

Тема неожиданно получила продолжение. В прошлую пятницу вечером в ток-шоу на СТС некая дама слезно жаловалась на тяжкую жизнь с мужем-судомоделистом, он гад модельки в спальню тянет. Я встречал на Форуме трогательные рассказы о том, как жена держит зонтик над мужем, пока он пущает самолет, но по-моему это исключение…
Один мой знакомец (царство ему небесное) на заявление супруги : “Или я, или эти чёртовы самолетики”, отвечал следующим образом : “Дорогая, самолетики я пускаю с восьми лет, а с тобой  знаком с двадцати. Подумай сама, от кого мне проще отказаться?”
Интересно “покурить” на тему, кто с этим сталкивался и как выходил из подобных жизненных ситуаций. Это может оказаться полезным для всех моделистов.
С уважением, V_Alex

Когда у меня дитёнка ещё не было, мне жена весьма активно помогала, бальзу сращивала для обшивки, ещё что-то по мелочи. Я на работу уезжал, задачу ставил, ни разу не подела. Летать её немного научил. Сейчас, конечно так не получиться, она работает и дочь ещё внимания требует. Но то что моделями я занят с 10 лет, а с ней знаком всего 6 лет она в курсе.