Виды моделизма и их цена.

Alter_spb

Вот интересно какой вид РУ хобби самый дорогой, а какой самый дешевый? Мне кажется что,

  • Вертолетчики
  • Автомоделисты
  • Судомоделисты
  • Авиамоделисты (ну если не брать в расчет реактивных)

У вертолетчиков и цена входного билета существенна и дрова дороги
У автомоделистов аналогично, но дрова пониже
Про судомоделистов ничего не знаю 😃
Ну а летчики. Их много, входной билет от 1000 рублей, и вообще все можно на коленке дома собирать. Спилил сосну на даче, разделал на рейки, обклеил папиросной бумагой и вперёд. 😜

Слепой_Пью
Alter_spb:

[*]Вертолетчики

Тут да, сплошные $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 😃

Alter_spb:

[*]Судомоделисты

КМК недорого если не влом понырять 😃

Alter_spb:

[*]Автомоделисты

Никогда не думал что можно расколотить какойнить оффроуд в хлам 😵

Alter_spb:

[*]Авиамоделисты (ну если не брать в расчет реактивных)

А они разные есть. Зальный пенопласт не дорого, а стеклянная катана с бензинычем размахом 2 метра и 21 рульмашинкой… Оченно немало…

hinkar
Alter_spb:

Спилил сосну на даче, разделал на рейки, обклеил папиросной бумагой и вперёд. 😜

выпилил из остатков сосны пропеллер, вклеил в него палочку - вот и вертолет 😅

BigDaddy
Alter_spb:

Спилил сосну на даче, разделал на рейки, обклеил папиросной бумагой и вперёд. 😜

Оба-на! 😲 А чертежика случаем нет, как из реек и папиросной бумаги Футабу или JR какой сделать?

KATUAL
BigDaddy:

Оба-на! 😲 А чертежика случаем нет, как из реек и папиросной бумаги Футабу или JR какой сделать?

Ну прям так из реек и бумаги… Если речь идет о даче, то можно воспользоваться радиолой, пара ламп, катушки, переменный резисторы на джойстики, не футаба, но тоже аппаратура 😃

Шифт

где бы только тот билет входной за 1000 рублей найти в продаже, у меня бы уже все знакомые вошли в авиамоделизм давно. Да вобщемто даже небольшой электролет может если с аппаратурой то встать в очень не мало

Alter_spb

Не, я конечно знал, что летчиков тут ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, и что они очень обидчивые. Но не до такой же степени.

Вы все-таки отранжируйте, чем дешевле, а чем дороже заниматься?

John63

Меня забанили, или нет?? 😃 😃 Да дохлая тема! Есть у меня вертолёт, есть! Краш и в магазин за ЗАПЧАСТЯМИ, самолёт разбил, запчастей нет, или руки прикладывай или новый самолёт! Вот так братья, да, сложно нам авиамоделистам… 😛 😃 😈 Чую, всё… забанят…

hinkar

Думается мне, что в самолетном деле лучше начинать с 10 000 за полный комплект.

А вообще странно…по каким критериям сравниваем то? :

KATUAL

Прям как в анекдоте:
“… ну что мы как малые дети, давай просто достанем и померяем.”
😂

John63
KATUAL:

Прям как в анекдоте:
“… ну что мы как малые дети, давай просто достанем и померяем.”
😂

Я сказал прямее, и понял, лучше молчать и наблюдать…

Alter_spb
hinkar:

Думается мне, что в самолетном деле лучше начинать с 10 000 за полный комплект.

А вообще странно…по каким критериям сравниваем то? :

Во. Уже разговор нормальный. на мысль меня навело последнее посещение магазина моделей. Нормальная модель оф-рода от 15000 за RTR + 5 за аппарат. А Самолеты существенно дешевле около 3 за планер плюс мотор и аппарат => до 15000 легко. Топливо в полтора раза дешевле. Трасса не нужна. Любая поляна. Вертолеты и дорогие и дрова из них получаются знатные… И главное быстро. 😕 Ну а расходы на стартовый комплект допооборудования думаю сравнимы (зарадники, стартеры, батареи, клеи и прочая-прочая) - тысяч 7-10.

John63
Alter_spb:

Во. Уже разговор нормальный.

Диалог получится, после обнародования требований, что и как вы хотите получить от хобби!

paradox

тема дохлая.
а судо дороже всего- если говорим об одинаковом и высоком уровне.
потом авто и верто, а авиа вообще вне шкалы- и ввверх, и вниз…
э…

Alter_spb
paradox:

тема дохлая.
а судо дороже всего- если говорим об одинаковом и высоком уровне.
потом авто и верто, а авиа вообще вне шкалы- и ввверх, и вниз…
э…

Все спросить у Вас хочу почему в Ваших магазинах так дорого?

Alex_TV

не знаю где входной билет за 1000р. мне он обошелся в 20000р.
Планер 3т.р, двигатель 3.5, радио + серво 9200, толпиво 1т.р , свечи, гаечки, болтики, стартовое оборудование. И то на стартер не хватило, пальцем(палочкой) завожу.

paradox
Alter_spb:

Все спросить у Вас хочу почему в Ваших магазинах так дорого?

потому что покупаете мало.

я серьезно.
пока будете с сомнительным успехом хомячить в нете- у меня будет три конца.
как только поймете прелесть “здесь и сейчас”- цены упадут процентов на 40.
больше пока некуда, увы.
а проксон уже на круг с доставкой и гарантией дешевле, чем в и-нете-
там, на инструменте, нормальных покупателей больше, чем среди моделистов.

hinkar:

paradox, вот уж не ожидал…

я написал глупость???

Alex_TV:

не знаю где входной билет за 1000р.

вас обманули.
10 000 руб.
без проблем.

BORMA

Мои пару камешков . Нормальных покупателей на инструмент больше , т.к. и инструмент хороший . А я для авто могу только мелкую шнягу у Вас найти , а все новинки или в инете или в чушке . Ну это так , к слову . А насчет входного билета - действительно нереально подсчитать . Простенькие РТР комплекты и на верт , и на авто в пределах 5-7 тысяч , а самик или кораблик вообще за 3-4 можно взять . Входной билет зависит от наполненности лопатника и более ничего .

paradox
BORMA:

Мои пару камешков . Нормальных покупателей на инструмент больше , т.к. и инструмент хороший .

А я для авто могу только мелкую шнягу у Вас найти , а все новинки или в инете или в чушке .

и пока будут там искать - ценник будет г.
как только научатся здесь покупать- он волшебным образом упадет…

avtandil
Alex_TV:

не знаю где входной билет за 1000р. мне он обошелся в 20000р.
Планер 3т.р, двигатель 3.5, радио + серво 9200, толпиво 1т.р , свечи, гаечки, болтики, стартовое оборудование. И то на стартер не хватило, пальцем(палочкой) завожу.

a этому товарисчу 127000рубликов

Alter_spb
paradox:

потому что покупаете мало.

я серьезно.
пока будете с сомнительным успехом хомячить в нете- у меня будет три конца.
как только поймете прелесть “здесь и сейчас”- цены упадут процентов на 40.
больше пока некуда, увы.

Да я б с радостью купил свой GS XUT у Вас, но он у вас 20900, в Микромашине 18500, а на amainhobbies $379,9+$80=12000. Хочешь не хочешь хомячить начнёшь.

MoonCat
Alter_spb:

Да я б с радостью купил свой GS XUT у Вас, но он у вас 20900, в Микромашине 18500, а на amainhobbies $379,9+$80=12000. Хочешь не хочешь хомячить начнёшь.

+1 😃