Виды моделизма и их цена.

John63
KATUAL:

Прям как в анекдоте:
“… ну что мы как малые дети, давай просто достанем и померяем.”
😂

Я сказал прямее, и понял, лучше молчать и наблюдать…

Alter_spb
hinkar:

Думается мне, что в самолетном деле лучше начинать с 10 000 за полный комплект.

А вообще странно…по каким критериям сравниваем то? :

Во. Уже разговор нормальный. на мысль меня навело последнее посещение магазина моделей. Нормальная модель оф-рода от 15000 за RTR + 5 за аппарат. А Самолеты существенно дешевле около 3 за планер плюс мотор и аппарат => до 15000 легко. Топливо в полтора раза дешевле. Трасса не нужна. Любая поляна. Вертолеты и дорогие и дрова из них получаются знатные… И главное быстро. 😕 Ну а расходы на стартовый комплект допооборудования думаю сравнимы (зарадники, стартеры, батареи, клеи и прочая-прочая) - тысяч 7-10.

John63
Alter_spb:

Во. Уже разговор нормальный.

Диалог получится, после обнародования требований, что и как вы хотите получить от хобби!

paradox

тема дохлая.
а судо дороже всего- если говорим об одинаковом и высоком уровне.
потом авто и верто, а авиа вообще вне шкалы- и ввверх, и вниз…
э…

Alter_spb
paradox:

тема дохлая.
а судо дороже всего- если говорим об одинаковом и высоком уровне.
потом авто и верто, а авиа вообще вне шкалы- и ввверх, и вниз…
э…

Все спросить у Вас хочу почему в Ваших магазинах так дорого?

Alex_TV

не знаю где входной билет за 1000р. мне он обошелся в 20000р.
Планер 3т.р, двигатель 3.5, радио + серво 9200, толпиво 1т.р , свечи, гаечки, болтики, стартовое оборудование. И то на стартер не хватило, пальцем(палочкой) завожу.

paradox
Alter_spb:

Все спросить у Вас хочу почему в Ваших магазинах так дорого?

потому что покупаете мало.

я серьезно.
пока будете с сомнительным успехом хомячить в нете- у меня будет три конца.
как только поймете прелесть “здесь и сейчас”- цены упадут процентов на 40.
больше пока некуда, увы.
а проксон уже на круг с доставкой и гарантией дешевле, чем в и-нете-
там, на инструменте, нормальных покупателей больше, чем среди моделистов.

hinkar:

paradox, вот уж не ожидал…

я написал глупость???

Alex_TV:

не знаю где входной билет за 1000р.

вас обманули.
10 000 руб.
без проблем.

BORMA

Мои пару камешков . Нормальных покупателей на инструмент больше , т.к. и инструмент хороший . А я для авто могу только мелкую шнягу у Вас найти , а все новинки или в инете или в чушке . Ну это так , к слову . А насчет входного билета - действительно нереально подсчитать . Простенькие РТР комплекты и на верт , и на авто в пределах 5-7 тысяч , а самик или кораблик вообще за 3-4 можно взять . Входной билет зависит от наполненности лопатника и более ничего .

paradox
BORMA:

Мои пару камешков . Нормальных покупателей на инструмент больше , т.к. и инструмент хороший .

А я для авто могу только мелкую шнягу у Вас найти , а все новинки или в инете или в чушке .

и пока будут там искать - ценник будет г.
как только научатся здесь покупать- он волшебным образом упадет…

avtandil
Alex_TV:

не знаю где входной билет за 1000р. мне он обошелся в 20000р.
Планер 3т.р, двигатель 3.5, радио + серво 9200, толпиво 1т.р , свечи, гаечки, болтики, стартовое оборудование. И то на стартер не хватило, пальцем(палочкой) завожу.

a этому товарисчу 127000рубликов

Alter_spb
paradox:

потому что покупаете мало.

я серьезно.
пока будете с сомнительным успехом хомячить в нете- у меня будет три конца.
как только поймете прелесть “здесь и сейчас”- цены упадут процентов на 40.
больше пока некуда, увы.

Да я б с радостью купил свой GS XUT у Вас, но он у вас 20900, в Микромашине 18500, а на amainhobbies $379,9+$80=12000. Хочешь не хочешь хомячить начнёшь.

MoonCat
Alter_spb:

Да я б с радостью купил свой GS XUT у Вас, но он у вас 20900, в Микромашине 18500, а на amainhobbies $379,9+$80=12000. Хочешь не хочешь хомячить начнёшь.

+1 😃

Taboo

А, не сделать ли опрос на эту тему?

На мой взгляд, авиа незаслуженно опустили.
Вы сравниваете разные уровни. Если говорим «на коленке дома собирать», то радио машинку можно купить за 10 баксов. Для сравнения, радиосамолетик – за 30. В три раза дороже.
Если вы говорите о трассе – это соревнования. Приличная авиамодель для соревнований стоит совсем других денег. И такие авиамодели в хобби магазинах не продаются, в отличие от авто.

Чем серьезней занимаешься, тем больше затрат, и они в первую очередь зависят от уровня, а не от вида хобби (спорта). Вот бегуны, например, купил красовки и побежал. А спросите у чемпиона мира, сколько денег ушло для достижения высокого результата.

GROZZY
BORMA:

Мои пару камешков .

И мои тоже, пока тут магазы плакались, цены ломили и ассортимент не везли, народ протоптал беспроблемную дорожку в инет забугорный - даже с пропавшими посылками в два раза дешевле.
Если тележку в топе сконстролить - 2000$ получится, а для топового верта/самика этого только на двигло да на мелочевку хватит, а уж если на пароходик замахнуться, на пафосный…

pakhomov4
Taboo:

. А спросите у чемпиона мира, сколько денег ушло для достижения высокого результата.

А как Пэдров в Бразилии - и не сосчитать! 😁 😁 😁

rrteam
V_N:

Во-во, КОРАБЛИК, тапка пластмасовая на батарейках…

Всё в мире тапков относительно… 😁

Вот например г-н Хопф по весне для продвинутых (сильно продвинутых)
колёсников начал предлагать пак из 6и NiMh 4600 по 50 евриков за штучку…
Итого 6шт -299. 😃
А чтоб не дохли и погоняться нуно паков 3-4.(на одни бега) 😃

Я конечно понимаю, что тут мягко говоря перебор… А что делать? 😃

GROZZY
rrteam:

… NiMh 4600 по 50 евриков за штучку…

Он там что кристалическую решОтку в ручную формирует 😃 .

Alter_spb
GROZZY:

И мои тоже, пока тут магазы плакались, цены ломили и ассортимент не везли, народ протоптал беспроблемную дорожку в инет забугорный - даже с пропавшими посылками в два раза дешевле.
Если тележку в топе сконстролить - 2000$ получится, а для топового верта/самика этого только на двигло да на мелочевку хватит, а уж если на пароходик замахнуться, на пафосный…

Почесав в затылке. А ведь ты прав… Не конечно можно поизвращаться над разными алюминиевыми лосями и довести до 5000, но смысла уже нет.