прикольное видео

Юрий_68
BigBUG:

а вообще, до 7 без подготовки - это круто
повезло с организмом 😃

Согласен с этим полностью.

А я , если честно, не знал о 9 для миг29 . Тоже спасибо. 😃

funtik26

Согласен с постоп про бубль гум, как он ее не проглотил

horse427

Она б застряла, и кирдык чуваку, запросто. А то прям ТОП-ГАН, ниипаться

BigBUG
Юрий_68:

А я , если честно, не знал о 9 для миг29 . Тоже спасибо. 😃

у Меницкого забавно про это
когда они югославов учили на 29-е

а те очень бравировали своей выносливостью и летали без ППК
привыкли на 21-х, а 29 уже такого не прощает

единственное, что сумели придумать наши инструктора - что установившиеся режимы на перегрузках сильно влияют на мужские способности
назавтра все курсанты были в ППК - опасение утратить “мужество” оказалось сильнее “понтов” 😃

undead
BigBUG:

а вообще, до 7 без подготовки - это круто
повезло с организмом 😃

Видимо да, у меня вроде всегда с вестибулярным аппаратом не плохо было, вот американские горки с аттракционами особо не вставляют, хотя на отрицательных в общем то бывает иногда прикольно 😎 .

ALKALLI

А у меня инструктор после каждой фигуры постоянно спрашивал, как себя чувствуешь? Говорю нормально. Давай потяжелей? Давай! Тошнит? Нет! Потяжелей? Давай! А ща тошнит? Нет! Чо еще тяжелей? Ну можно говорю! Ну ща точно должно быть плохо! Нет! А в глазах темнело? Нет! Он закладывает разворот и спрашивает, а ща? Но тут прикол в перегрузки до рации дотянутся, я пока эту кнопку ловил (на як-52 она ручке газа или шага точно не помню), локтем замок фонаря задел, резкий удар, рев ветра и тут я не облевался, а чуть не обдрестался (в первую секунду мысль прыгать была, думал самолет развалился). Рацию на выходе поймал, говорю я фонарь открыл. Открыл? закрывай! Ну кое как закрыл, полетали еще чуток и на посадку. Инструктор похвалил, отлично перегрузки переносишь!

Вопрос к летчикам: Влияет вес человека на переносимость перегрузок? У меня он куриный 65 кг. А у кого 120кг. Как он себя будет чувствовать?

pentajazz
Alex:

Интересно, а много из написавших летало с реальными пергрузками? Я не летал,молчу.

Як-52, 4 или 5 плюс, не помню точно, нормально и сразу отпускает, а вот минус “немного”, когда розовая пелена появляется, ощущение остается легкой тошноты. далее от фигуры к фигуре не растет, но я так с ним и до вечера прожил.
застрял, типа 😃

Андрей_Курылев
ALKALLI:

Вопрос к летчикам: Влияет вес человека на переносимость перегрузок? У меня он куриный 65 кг. А у кого 120кг. Как он себя будет чувствовать?

Не ледтчик, но за 120 кг отвечу, сам вешу временами 125 😃 Раньше иногда ездил на аэродром покататься на 52ом. Инструкторы попадались разные, кто мягко летал, кто жестко. Один инструктор такие фиксации после бочки делал, что чуть голова не отрывалась. Конечно перегрузки весчь не очень приятная, когда кожа на лице сползает как то не комильфо от таких полетов, но самое противное когда в перевернутом полете упираешся головой в фанарь и смотришь на свои яйца вместо голубого неба 😁 , в кабине пыль, фантики, трава взлетает и все это в лицо… не… моделизьмом летать спокойней, никаких перегрузок

Студенчег

Вот бы полетать так с кем нить… Мечта прям… интересно а дорого ли стоит так?

undead

В 2003 это стоило 400$ час на реактивном (L-29) и кажется 250$ на обычном спортивном.