ФАС...Карабас Барабас

Wit
VladimirG:

т.е федерация не занимается обучением, продвижением и т.п ?? добыванием земли …

Володимир! да в своём ли Вы уме? 😃
это федерация СПОРТА, а не маклерская компания по недвижимости!
хотя… если бы Германия была бы всего на треть меньше России, думаю и этим бы занимались…

VladimirG:

конечно за денюжку…

ага, денюжка так и называется “за так”

VladimirG:

что еще делают ?

да много чего… если бы ФАС делал хотя бы десятую чать того, что DMFV, на всем международных соревнованиях только бы российский гимн играли…

VladimirG:

а зачем люди вообще вступают в федерацию ?

что бы не иметь того гемороя, который сегодня моделисты в России имеют 😉

кстати… бумажки все эти, типа мастер, кандидат и прочее… не смешите людей!
такого маразма больше ни в одной стране мира нет…
либо ты попал на пьедестал на одну из ступеней и ты МАСТЕР!!!
либо до мастера не дорос… дерзай дальше…
мастерство не бумажкой федерации определяется…

VladimirG
Wit:

Володимир! да в своём ли Вы уме? 😃
это федерация СПОРТА, а не маклерская компания по недвижимости!
хотя… если бы Германия была бы всего на треть меньше России, думаю и этим бы занимались…

ага, денюжка так и называется “за так”

да много чего… если бы ФАС делал хотя бы десятую чать того, что DMFV, на всем международных соревнованиях только бы российский гимн играли…

что бы не иметь того гемороя, который сегодня моделисты в России имеют 😉

кстати… бумажки все эти, типа мастер, кандидат и прочее… не смешите людей!
такого маразма больше ни в одной стране мира нет…
либо ты попал на пьедестал на одну из ступеней и ты МАСТЕР!!!
либо до мастера не дорос… дерзай дальше…
мастерство не бумажкой федерации определяется…

Виталий… отлично …
теперь знаем что федерация

  1. выделение земли - этим не занимается
    2 предаствляет судей… - вопрос на каких основаниях, кто платит за дорогу и за проживание судий на месте провдения стартов
  2. федерация финансирует соренования или нет ?
  3. федерация формирует сборную или я не прав.

так и не ответили почему люди вступают в федерацию в германии и сколько стоит членство

а коментариями делу не поможете, лучше расскажите что конкретно по делам делает федерация в германии

про звания… читаем американскую АМА… по вертолям есть 4 класса пилотов. 😃.
в BMFA Англия 2 класса пилотов

lyoha

после оплаты взноса в сбербанке получил корочку через неделю как заехал в ФАС

Володь, тогда объясни: зачем тебе эти корочки? ФАИ ты не летаешь, насколько я помню, движухи по созданию под эгидой ФАС класса 3D для вертолетов я что-то не вижу и не слышал даже слухов про создание, все соревнования, где ты был в составе организаторов проводились исключительно как частная инициатива. Так зачем? Я ни коим образом не осуждаю и не критикую лично твой выбор, но опять таки невдомек - зачем?

Андрей_Курылев
ФАСР

Убедительно просим членов ФАС, не нашедших своих фамилий в списке на сайте, прислать сканированную копию платёжной квитанции на адрес электронной почты infofasr@mail.ru или на факс (495) 4919747. Телефон/факс ФАС сейчас не работает и начнёт работать ориентировочно с 12 ноября.

Мля…даже у бомжей встречаются мобилы. А вот у всеРоссийской организации нет . Позорище…Вот еще один показатель “замечательной” работы ФАСР

VladimirG
lyoha:

Володь, тогда объясни: зачем тебе эти корочки? ФАИ ты не летаешь, насколько я помню, движухи по созданию под эгидой ФАС класса 3D для вертолетов я что-то не вижу и не слышал даже слухов про создание, все соревнования, где ты был в составе организаторов проводились исключительно как частная инициатива. Так зачем? Я ни коим образом не осуждаю и не критикую лично твой выбор, но опять таки невдомек - зачем?

затем, что худо бедно но эта структура есть …
Для меня есть следующие плюсы:
1 есть корочка - 2 раза выручала от ненужных объясненний
2. делали списки для таможни… помогали
3. хочу разряды 3д шникам вертолтчикам присваивать - решение в процессе… , думаю пилотам это будет приятно. А движухи летом и не может быть … и вообщето она не видна до момента пока это просто не объявлено. правила доделываются, реглаыинты присвоений тоже… 😃 правда когда у меня время есть и силы… 😃

Свои цели я решаю с федерацией,
да федерация не может делать сама много чего, но в посильной помощи не отказывают

CrazyElk

Одно непонятно самим себе они то нужны? … Если Вам не нужны это не значит что всем ненужны

Дык и не говорилось что если не мне то и всем нафиг. Поинт в том - а сами то руководители/активисты ФАС, сами по себе хотят в жизни модельного сообщества для рядовых чайников моделистов что то значить и иметь вес и уважение или как? Пока все выглядит так что волею судеб у них копирайт на слоган “чемпиЁн всея России” и т.д. и ей этого достаточно чтобы на все остальное “забытьи и забить”. IMHO маловато сервиса будет.

Если нет ? тогда как ?..

Тогда смотри пункт первый. Сами себе нужны? новых членов привлекать хочется? Состоять и руководить чтобы значится? Вот и ответ. Самим себе задать вопрос, а чем такого ламера как я заинтересовать в получении статуса члена ФАС и уплате взносов. Уплатить взнос не вопрос (см. ниже). Загвоздка в том что платя надо себя уважать и гордится тем что заплатил. А вот с мотивацией последнего (уважением за такой поступок) пока туго.

Wit

не получися Андрей… для этого взносы надо платить, страховки организовывать… а в России со взносами совсем х…во

Отнюдень. Я к слову сказать плачу по 30$ в год за право состоять в шахматном !!! интернет !!! клубе. Хотя просто ходить поиграть в нем можно ничего не платя неограниченное время. А вот 500 р на фас пожалею. А секрет в том что в клубе этом заботятся обо мне и я это чувствую. Хоть сказать к слову не пользуюсь и десятой частью привилегий и возможностей члена клуба. НО сервисы удобные и полезные даже такому чайнику как я там есть. Заплатить можно десятком способов не отрывая задницу от стула (тоже сервис однако). ЧЕрез год игры просто так я заплатил “добровольно и с песнями” и еще троих привел и они и я довольны. А ФАС судя по всему ждет пока я о ней позабочусь и подскажу варианты что ей для мня можно сделать и профинансирую это. Мотивируя что самой думать обо мне пока никак сил и времени нет. Ну по крайней мере нет сил или желания развеять мое возможно совершенно ошибочное мнение никак не стремится. Я человек скромный 😅 ненужен я ФАС ну так в сторонке постою и ей мешать не буду.

—Мысли в слух-----------------
Если бы на соревнования организуемые под эгидой ФАС (не за ее счет, не ее силами а под ее эгидой) могли бы заявится ВСЕ желающие и при этом члены ФАС имели сервисное преимущество, не спортивное сервисное (- удобное место на стартовой сетке, уголок отдыха, место полежать/посмотреть хорошее, кружку кипятка на худой конец - не знаю что еще, фантазировать можно долго). Вот тут бы я раз посмотрел раз два три , если торкнуло пробно поучаствовал “без обязательств” и а уж если бы/и когда бы втянулся то мысль а не пора ли мне как белому человеку помочь организации в оформлении моего сервиса на соревнованиях пришла бы сама собой. И особого финансирования тут не надо. Надо договорится с устроителями соревнований - что да то да. И соревнований (а значить и договариватся) должно быть не одно два. А уж когда пойдет массовость ламерная (зато платящая) тогда и силы на меценатство детям, спонсоры, жертвователи и т.д. появятся. Мысль простая - неужели ошибочная?
---------------------

WBR СrazyElk

P.S. infofasr@mail.ru Организация не имеющая собственного домена для организации информационного обмена это 😵 500 человек не могут собрать денег и организовать собственный почтовый домен – это клиника.

VladimirG
CrazyElk:

—Мысли в слух-----------------
Если бы на соревнования организуемые под эгидой ФАС (не за ее счет, не ее силами а под ее эгидой) могли бы заявится ВСЕ желающие и при этом члены ФАС имели сервисное преимущество, не спортивное сервисное (- удобное место на стартовой сетке, уголок отдыха, место полежать/посмотреть хорошее, кружку кипятка на худой конец - не знаю что еще, фантазировать можно долго). Вот тут бы я раз посмотрел раз два три , если торкнуло пробно поучаствовал “без обязательств” и а уж если бы/и когда бы втянулся то мысль а не пора ли мне как белому человеку помочь организации в оформлении моего сервиса на соревнованиях пришла бы сама собой. И особого финансирования тут не надо. Надо договорится с устроителями соревнований - что да то да. И соревнований (а значить и договариватся) должно быть не одно два. А уж когда пойдет массовость ламерная (зато платящая) тогда и силы на меценатство детям, спонсоры, жертвователи и т.д. появятся. Мысль простая - неужели ошибочная?
.

А у Вас нет желания это воплотить в жизнь 😃… то что мне хочется в видеть в Фас я стараюсь сделать… Я думаю что у вас может это получиться, при этом все дtлаю без какой либо оплаты труда.

еще раз напомню в ФАС нет людей… всего 3 калеки и все… и те работают в свое нерабочее время на основной работе.

Просто советчиков море, а тех кто готов чтото сделать просто нет в природе.

6wings

P.S. infofasr@mail.ru Организация не имеющая собственного домена для организации информационного обмена это 500 человек не могут собрать денег и организовать собственный почтовый домен – это клиника.

кстати, о доменах.
Домены в зоне “.aero” просто так не регистрируют, хотя они и гораздо дороже других (1770 руб/год). Для регистрации своего домена второго уровня в этой зоне требуется ходатайство какой-либо авиационной организации. Если ФАС может этому поспособствовать, я бы вступил 😃

VladimirG
6wings:

кстати, о доменах.
Домены в зоне “.aero” просто так не регистрируют, хотя они и гораздо дороже других (1770 руб/год). Для регистрации своего домена второго уровня в этой зоне требуется ходатайство какой-либо авиационной организации. Если ФАС может этому поспособствовать, я бы вступил 😃

fasr.aero сделать ?

6wings
VladimirG:

fasr.aero сделать ?

Этот домен они сами себе могли (должны) сделать. Ну, или я, например, помог бы зарегистрировать. Пустячное дело, в общем-то, которое делается за пару минут если у тебя уже имеется официальный “допуск” к этой зоне.
Но я, вообще-то, немного о другом. Давно хочу свой домен в этой зоне 😃

VladimirG
6wings:

Этот домен они сами себе могли (должны) сделать. Ну, или я, например, помог бы зарегистрировать. Пустячное дело, в общем-то, которое делается за пару минут если у тебя уже имеется официальный “допуск” к этой зоне.
Но я, вообще-то, немного о другом. Давно хочу свой домен в этой зоне 😃

написал в личку

CrazyElk

VladimirG
Отвечу — НЕТ и потому я не в ФАС. Если честно мне фиолетов спорт достижений. Погоня за результатом (соревновательным) меня честно говоря скорее отпугивает чем привлекает.

еще раз напомню в ФАС нет людей… всего 3 калеки и все…

Не думал честно говоря что так плохо, претензии к конкретным людям снимаются (из чувства человеческого участия к немощным).
Если дела обстоят так то получается де факто ФАС как организации нет. Есть понятие.

WBR CrazyElk

P.S. В такой ситуации советовать соглашусь бессмысленно и даже негуманно. Надо только делать если считаешь что эта организация нужна. Но ведь чтобы осознать надо знать о том что ситуация настолько запущена, что рекомендация вести “правильный образ жизни” несколько запоздали а рецепты “диет” скорее издевательство чем помощь.

P.S. “Тянуть” линию не смогу и обещать не буду. Но что то разово вполне.

Марат
Wit:

Андрей, это надо целый доклад писать 😁

Клубы существуют только на членские взносы,

  • Wit, ты не прав!
    Не все - клубы которые специализируются на кордовых спортивных классах - просто умирают - так как количество СПОРТСМЕНОВ в Германии катастрофически уменьшается - поэтому львиная доля средств на существование приходит от спонсоров и небольшая доля от проведения соревнований.
    Естественно клубы радистов, а в Германии их ну очень много не имеют проблем с финансами.

которые представляют клубы во всех инстанциях и ОТСТАИВАЮТ их права перед государством, а не наоборот…

  • тут ты тоже не прав!
    Клубы являются общественными организациями и строят свою деятельность на основании существующего законодательства. Отстаивание прав перед государством … - таких прав ни у федерации ни у аэроклуба просто нет.

когда возрастает плата за аренду земли (где проводятся полетушки, тренировки, соревнования), когда вводятся новые законы по страховкам моделистов и т.д. ни федерация ни аэроклуб не берёт в руки АКМ и не идёт против государства отстаивать права клубов 😉

а кому нужна организация, которая никому не нужна?

Она нужна в первую очередь спортсменам, может быть не в том виде как сейчас, но нужна!

Wit:

а они их никак не делят!!! это право выбора каждого лично! если мне не нравится аэроклуб, значит я у федерации авиамоделистов под крылом, вот и всё…

Wit ты опять не прав 😒
К примеру я как кордовик не могу прийти в федерацию и сказать возьмите меня - они не занимаются кордовыми видами.

Ты немножко мешаешь - спорт и хобби.
Все спортсмены в аэроклубе, все хоббисты в федерации 😉

Wit
Марат:
  • Wit, ты не прав!

Байке! При всё глубочайшем уважении к тебе!!!
ТЫ НЕ ПРАВ! 😁
что ты знаешь о дятельности DMFV???
что ты знаешь о совместной деятельности DAC и DMFV???
к стати, что бы не путать мягкое с тёплым, кордовики в зап. Европе отдельная тема, я говорил только о радистах…

Андрей_Курылев

Россия

joniks:

Вы знаете Владимир, это и обидно, что на всю страну 550 человек.
А так хочется чтоб все было по человечески. 😁

Германия

boroda_de:

В федерации только моделисты (больше 60-и тыщ) и федерация заботится только о них.

Вектор четвертый- математика
Она очень простая, хорошо работаешь хорошо получаешь. Два примера наверху наглядно показывают, что такое хорошо, а что такое плохо.

550челХ500руб=275тыс. руб. Эта цифра прямой показатель, что ФАСР не желает или не может зарабатывать больше для нужд организации.

Но например, это может быть и так-

3000челХ100$ =300тыс.$ или 8,1 млн.р.- вот это уже будет похоже на годовой бюджет более менее “задрипанной” конторы 😁 со штатом 10-15 чел.
Что можно сделать на эти деньги? Думаю очень много хороших праздников в виде всевозможных соревнований и показательных выступлений.
И знаете, мне кажется многие бы отдали такие деньги за свою религию если бы были понятны правила игры, во главе стояли честные, умные и известные люди.
500 рублей не деньги, отдал бы и 5000 рублей, но только не в ФАСР…

joniks
Андрей_Курылев:

отдал бы и 5000 рублей, но только не в ФАСР…

Интересно а куда??? Опишите модель " федерации " в которую Вы готовы вносить членские взносы.

Андрей_Курылев
joniks:

Интересно а куда??? Опишите модель " федерации " в которую Вы готовы вносить членские взносы.

Не сейчас, после конференции ФАСР…

VladimirG
Марат:

Все спортсмены в аэроклубе, все хоббисты в федерации 😉

Ну скажите блин почему все пилоты вступают в федерацию или в аэроклуб и сколько это стоит ?

Андрей_Курылев:

Но например, это может быть и так-

3000челХ100$ =300тыс.$ или 8,1 млн.р.- вот это уже будет похоже на годовой бюджет более менее “задрипанной” конторы 😁 со штатом 10-15 чел.
500 рублей не деньги, отдал бы и 5000 рублей, но только не в ФАСР…

все очень красиво… только всегда есть одно … а кто будет то платить …? да еще и по 100 баков 😃
абсурдность в том что даже в самомом дорогом городе Росии … мало кто заплатит 100 баков 😃 а в России в целом 😃)
возможно членов 100 будет 😃.
Скажете страховками народ привлечете за 100 баков… уже общался на с рядовыми страховщиками … по поводу страховки…
только на сертифицированных полях полеты и 10% платеж от суммы страховки - комуто это надо ? будет как до введения обезательно Го никто практически не страховался.

Андрей_Курылев
VladimirG:

все очень красиво… только всегда есть одно … а кто будет то платить …? да еще и по 100 баков 😃
абсурдность в том что даже в самомом дорогом городе Росии … мало кто заплатит 100 баков 😃 а в России в целом 😃)
возможно членов 100 будет 😃.

Владимир, да готовы платить и более того платят например за участие в качественных соревнованиях по тому же RCCR, хотя класс не фаишный, жалко только одно, что отнесли хороший продукт в сомнительную контору, своими же руками.
Вот у нас в городе то же есть местное ФАС, только я его ни разу не видел, два три человека при РОСТО пытаются решать какие то вопросы, но все очень слабо и жидко.
Хотя так называемых “хоббистов” думаю человек 30 можно наскрести. А вот из них думаю спокойно могут на дело правое кто 30$, а кто и 300$, облагодетельствовать, было бы только понятно, куда и за что.
Речь не идет о конкретно о 100$, это просто ориентир для удобства счета. Все зависит от системы организации сбора средств. Кончно если собирать как членские взносы обезличенно на поддержание штанов спорцменам в общем, это одно, А если каждый хоббит отдаст конкретно на свое любимое (вертолеты,FPV, RCCombat, 3D и т. д) это совсем другое.

На большой большой поляне РЦ Дизайна гуляют много человеков, гулят каждый сам по себе,общаются и т. д.
А ведь могут общаться еще интересней если скинутся себе на праздник в виде хороших соревнований по НОВЫМ классам 😉
Самое интересное, что для этого все есть и люди и деньги при них… 😃

joniks
Андрей_Курылев:

На большой большой поляне РЦ Дизайна гуляют много человеков, гулят каждый сам по себе,общаются и т. д.
А ведь могут общаться еще интересней если скинутся себе на праздник в виде хороших соревнований по НОВЫМ классам 😉
Самое интересное, что для этого все есть и люди и деньги при них… 😃

Тут было сказано, что для многих это всего-то хобби и собраться полетать они могут без всякой помощи ФАСР, даже несмотря на запреты властей ( если таковы будут ). К сожалению нам так никто и не ответил из дальнего зарубежья, почему они вступают в федерацию или в аэроклуб.

Wit
joniks:

почему они вступают в федерацию или в аэроклуб.

что бы не иметь лишнего гемороя!
надо просто посмотреть чем реально занимается федерация
Немецкая Федерация(союз/сообщество) Авиамоделистов (DMFV) самая большая в мире организация авиамоделистов-спотсменов с местом нахождения (в мысле штаб) в ФРГ. Целью Федерации является охрана, распространение и развитие авиамодельного спорта, особенно через поддержку и продвижение клубов (кружков/сообществ) и работы с юношеством/подрастающим поколением.

В июне 2007 года DMFV приветствовал своего 60.000-го члена – это доказательство эффективности работы Федерации, сервис которой охватывает все сферы деятльности для авиамоделистов. Обслуживание по всей стране более 1200 клубов/обществ, органзация региональных, национальных и международных спортивных состязаний, посредничество(помощь) в заключении страховок (причинение вреда частной собственности, третьему лицу, от несчастного случая, страхование авиамоделей итд итп), огранизация и проведение тематических семинаров по техническим, спортивным и огранизационно правовым вопросам. Правовая консультация и правовая защита ( в смысле когда дело связанно с авиамоделизмом) клубов/сообществ а так же частных лиц. Выпуск магазина(журнала) "Der Modellflieger**"(Авиамоделист). Кроме этого целью Федерации является агитацтонная работа во всех общественных и политических слоях общества направленная на продвижение и развитие авиамоделизма во всех его позитивных аспектах.**


это только основные понятия…
на самом деле федерация помогает в очень многих вопросах…
вплоть до решения некоторых авиамодельных проблем на государственном уровне…
Так если бы не федерация, то в Гермнии сегодня применение частот 35ххх на полосе “Б” и 2,4мг были бы до сих пор незаконными. Если бы не федерация, то проведение таких международных выставок по моделизму как Зинсхайм, Дортмунд, ДжетПауэр были бы невозможны. Если бы не Аэроклуб и не Федерация, то реактивные модели с турбинами до сих пор так и остались бы стоять на земле, и их использование было бы незаконно.
Многие правовые вопросы моделисты решали бы сами- один на один с прокурором и судьёй…
Если бы не Аэроклуб и Федерация, то металки и 3Д-ешники не существовали бы вообще как класс…
можно добавить ещё научную работу и ещё много чего…