Коммуникатор бе Office Outlook

Maks7

Знатоки!
Подскажите можно сохранять, синхронизировать контакты коммуникатора на компьютере без использования Office Outlook? Есть ли какая альтернатива, конвектор для сохранения и синхронизации контактов к примеру с Outlook Express или что ни будь другое?

6wings

“сохранять” и “синхронизировать” - разные вещи.
Сохранять, конечно, можно в явном виде (принудительно) запустив процесс сохранения.
Насчет синхронизировать - сам пока что не понял и склоняюсь к тому, что придётся поставить Аутлук только ради этого. Моя Нокия 5310 каждый раз исправно пишет, что синхронизировалась когда оказывается около ноута (через блютус), однако, адекватного места хранения контактов телефона в своем ноуте я так и не нашёл. Во всяком случае, в “Контактах” Висты совсем другая инфо и в Контактах самой Нокии тоже. С чем уж она там синхронизируется - хз.
И еще - процесс этой “синхронизации” происходит как-то уж слишком подозрительно быстро.
Видимо, придется ставить Аутлук, который, в общем-то, более ни для чего мне и не нужен.

Maks7
6wings:

Видимо, придется ставить Аутлук, который, в общем-то, более ни для чего мне и не нужен.

Да конечно синхронизировать.
Собственна таже проблема, поставил этого мастадонта только ради того что бы держать в порядке контакты. А сейчас столкнулся с проблемой или официально закупать етот АутЛук или держать копию контактов на компе с которым не работаю.
Вот и решил выяснить, есть ли красивое решение которое позволит поддерживать контакты в порядке без покупки АутЛука.

To:new225
 За ссылку спасибо, попробуем поискать.

6wings

поищите, но потом не забудьте поведать миру 😃
А вообще, самый надёжный способ как обычно - самому регулярно бэкапить телефон. На любой комп - туда, куда захочешь.

Maks7

Данная тема на компьютерном форуме никому не интересна. По-видимому данная ситуация никого не напрягает. Четыре дня и не одного ответа
3ppc.net/forum/showthread.php?t=10578
Попробуем по другому.