Желающим поехать в горы Европы.

Маэстро

Коллеги!
Есть желающие поехать в конце января-феврале в Европу, покататься на горных лыжах? Один, с семьей, неважно. Страна - обсуждаема. Времени осталось мало. 😃

horse427

Дык крЫзЫс же, Володь. За чей счёт сей банкет? 😃

toreo
horse427:

Дык крЫзЫс же, Володь. За чей счёт сей банкет? 😃

-Что-то опять в париж хочется…
-А ты была в париже??
-Нет, но я уже однажды хотела…
😃

Маэстро
horse427:

Дык крЫзЫс же, Володь. За чей счёт сей банкет? 😃

Да плевали мы на кризис. 😁 Сами себя прокормим. 😉

Маэстро
vrungel:

А можно узнать формат и бюджет?

Например, в Швейцарию (хотелось бы), ВСЕ полностью - порядка 3000 евро на двоих.

Karalexey
Маэстро:

Например, в Швейцарию (хотелось бы), ВСЕ полностью - порядка 3000 евро на двоих.

Возьмите в дорогу мою белую зависть. мне и Волен в этом году не светит. 😕
Зато светит девица в начале января. 😃

Шифт

а мы в этом году хотели выбраться куданибудь в италию/францию, но похоже поедем как обычно в болгарию. ну так по мне в болгарии в банско не хуже европейских курортов, я то с родителями в детстве ездил в европу кататься а вот остальным членам нашей тусовки кажется что там будет непременно лучше, хотя в банско и трассы хорошие и подъемники современные и даже техника есть для обработки трасс, а цены меньше чем в европе и виза просто и быстро делается. вот только иногда бывает многовато местного населения в выходные

Маэстро
Karalexey:

Зато светит девица в начале января. 😃

Да заради этого, можно десять лет никуда не ездить. 😁

Шифт:

а мы в этом году хотели выбраться куданибудь в италию/францию, но похоже поедем как обычно в болгарию.

Тогда, проще поехать в Кировск. 😃

Karalexey
Маэстро:

Да заради этого, можно десять лет никуда не ездить. 😁

Шесть лет не ездили (мелкому пять), осталось терпеть ещё четыре! 😁

Шифт
Маэстро:

Тогда, проще поехать в Кировск. 😃

“Не читал, но осуждаю…” Я конечно в Кировске не был, но очень сильно сомневаюсь что там уровень близкий к болгарии. Просто вот реально я был очень сильно поражен болгарией, я с родителями ездил и в вербье, и в сэнт мориц, в капрун, в италии гдето катались на границе с германией, но я ни про одно из этих мест не могу сказать что оно сильно лучше чем в болгарии, в банско. А чем лучше? Трасс в банско не меньше, так мне показалось, да и потом всеравно во всех вышеперечисленных местах катался по 2-3 более всего понравившимся трассам. Самая длинная трасса с вершины горы к самому городу к кабиночным подъемникам километров 15 наверно длинной, правда там уже в конце много пологих участков. Оснащение трасс прекрасное в банско - пушки на каждой трассе, ратрачат всю ночь все трассы, подъемники очень современные, такое ощущуение что года 2-3 назад только построили, везде кресла, на всю гору бугелей может 2-3 и десятки кресельных, между трассами пухляк можно поупражняться в оффписте или построить трамплин, на горе три станции где куча всякой еды, магазинчики с катальными принадлежностями, в первый год когда мы туда ездили вообще нашли заброшенную трассу и по ней гоняли - целена, на следующий год правда ее окультурили, поставили пушки вдоль всей трассы, сделали кресельный подъемник ((( Очереди на подъемники не больше чем в европе. Единственное только чуть что ветер или сильная буря сразу многие трассы закрывают и на оставшихся трассах начинается столпотворение. Единственный минус только что скипас очень дорогой, помоему около 300 евро на 9 дней. Зато проживание и еда наверно не дороже чем в России.

ivereninov

Этой зимой с друзьями едем в Пампорово.Уже был в Боровце и в Банско.Несмотря на лучшее техническое оснащение Банско,в Боровце трассы построены более грамотно.Поддерживаю Шифта по поводу уровня трасс,катался и во Франции и в Швейцарии,однако в Болгарии все как-то по-домашнему,уютно что-ли.

rrteam
Маэстро:

Тогда, проще поехать в Кировск. 😃

А шо тут смешного… без трасс тока там… целячок…
Сцыкотно,?- тогда в Швейцарию или Францию… 😜

rrteam

Коротенькое видео нашей чайниковской компании 2005г.
… не на долго тут будет… квоты… 😃

rrteam

Извиняйте коллеги- файлик не прицепился… 😃

horse427

Во-во, где ж огурчики солёненькие во Франции-Швейцарии найдёшь 😁 То ли дело у нас 😉

Шифт

Целячок то не сцыкотно а вот есть ли там подъемники и какие?

SAN

Подъёмники там в основном швабры и одноместные бугеля на новом склоне.
Один кресельник. На самый верх (чтоб с карниза спрыгнуть) от верхней станции южного бугеля примерно полчаса-час пешком. 😉

rrteam
SAN:

Подъёмники там в основном швабры и одноместные бугеля на новом склоне.

Так оно и есть… а в прошлом году ещё вертолёт летал на противоположку… и снегоходы всегда в доступе… 😃
Надо знать как договариваться. 😃 бюджет на 10 дней катания 700-800 долларей с Питера. С баней , боулингом, бассейном…итд… 😉
…но это всёж для любителей-аскетов…, те не отдыхать, а катацца…

Павел_Б

Кому очень хоцца бюджетно покататься на лыжах, и в красивых горах, рекомендую урочище Драгобрат(Карпаты).

stinger666

а мне по определенным обстоятельствам заграца не светит…
так-что с 15 дебря на эльбрус!!!)))) трасс как таковых нет,особо не ратрачат,сервис в сравнении с европой никакой,зато атмосфера отличная черные глаза доносятся из каждого кафе) и вкусный шашлык из баранины))))

OVK
Павел_Б:

Кому очень хоцца бюджетно покататься на лыжах, и в красивых горах, рекомендую урочище Драгобрат(Карпаты).

Привет!
В прошлом году побывал в Буковеле, недалеко от Драгобрата.
Буковель Карпаты Украина
Обошлось в 800уе на нос за все (дорога, частный коттедж, катание 8 дней).
Заглянул на Драгобрат - красота неописуемая, но ски-сервис на уровне Абзаково. Швабры. Одна вершина.
Буковель - кресла (около 15), 3 заметные вершины, 50км отличных трасс.
Уже купил билеты на этот год. Правда на рождественские праздники - ближе к весне возможны проблемы со снегом…
(высота около 1000м).
Удачи!

Маэстро

Ну, собственно, довольно большой коллектив уже сформировался. 😁

aratj

а у меня, загран пасспорта нету, и вообще у меня со временем полная ж…

SAN
Маэстро:

Ну, собственно, довольно большой коллектив уже сформировался. 😁

Ну, вот в конце января может и откроем сезон в Москве 😦

Паспорта с женой сделали, но по нынешним временам, похоже, за рубЁж не выберемся…