Желающим поехать в горы Европы.

rrteam
Маэстро:

Тогда, проще поехать в Кировск. 😃

А шо тут смешного… без трасс тока там… целячок…
Сцыкотно,?- тогда в Швейцарию или Францию… 😜

rrteam

Коротенькое видео нашей чайниковской компании 2005г.
… не на долго тут будет… квоты… 😃

rrteam

Извиняйте коллеги- файлик не прицепился… 😃

horse427

Во-во, где ж огурчики солёненькие во Франции-Швейцарии найдёшь 😁 То ли дело у нас 😉

Шифт

Целячок то не сцыкотно а вот есть ли там подъемники и какие?

SAN

Подъёмники там в основном швабры и одноместные бугеля на новом склоне.
Один кресельник. На самый верх (чтоб с карниза спрыгнуть) от верхней станции южного бугеля примерно полчаса-час пешком. 😉

rrteam
SAN:

Подъёмники там в основном швабры и одноместные бугеля на новом склоне.

Так оно и есть… а в прошлом году ещё вертолёт летал на противоположку… и снегоходы всегда в доступе… 😃
Надо знать как договариваться. 😃 бюджет на 10 дней катания 700-800 долларей с Питера. С баней , боулингом, бассейном…итд… 😉
…но это всёж для любителей-аскетов…, те не отдыхать, а катацца…

Павел_Б

Кому очень хоцца бюджетно покататься на лыжах, и в красивых горах, рекомендую урочище Драгобрат(Карпаты).

stinger666

а мне по определенным обстоятельствам заграца не светит…
так-что с 15 дебря на эльбрус!!!)))) трасс как таковых нет,особо не ратрачат,сервис в сравнении с европой никакой,зато атмосфера отличная черные глаза доносятся из каждого кафе) и вкусный шашлык из баранины))))

OVK
Павел_Б:

Кому очень хоцца бюджетно покататься на лыжах, и в красивых горах, рекомендую урочище Драгобрат(Карпаты).

Привет!
В прошлом году побывал в Буковеле, недалеко от Драгобрата.
Буковель Карпаты Украина
Обошлось в 800уе на нос за все (дорога, частный коттедж, катание 8 дней).
Заглянул на Драгобрат - красота неописуемая, но ски-сервис на уровне Абзаково. Швабры. Одна вершина.
Буковель - кресла (около 15), 3 заметные вершины, 50км отличных трасс.
Уже купил билеты на этот год. Правда на рождественские праздники - ближе к весне возможны проблемы со снегом…
(высота около 1000м).
Удачи!

Маэстро

Ну, собственно, довольно большой коллектив уже сформировался. 😁

aratj

а у меня, загран пасспорта нету, и вообще у меня со временем полная ж…

SAN
Маэстро:

Ну, собственно, довольно большой коллектив уже сформировался. 😁

Ну, вот в конце января может и откроем сезон в Москве 😦

Паспорта с женой сделали, но по нынешним временам, похоже, за рубЁж не выберемся…

Маэстро
SAN:

Ну, вот в конце января может и откроем сезон в Москве 😦

Дык, можно и в Красногорск выбраться. 😃

SAN

Можно. Чтоб хоть обозначить сезон. Жене лыжи\ботинки новые обкатать.
Мой товарищ там летом был: там, я понял, весьма полого и совсем плоско.

SAMURAI

Был разок в Снеж.ком, для меня, как для любителя скоростного спуска, горка пологой не показалась 😉

10 months later
Маэстро

Ну что, в Швейцарию съездили замечательно большой компанией. В январе собираемся во Францию. Срочно ищется компания.
Есть желающие примкнуть? Чем раньше соберемся - тем дешевле получится.

Dark-Wizard

Собснно сроки, бюджет? На двоих. Примерный 😃
ну и культпрограмма 😃

MAX-65
Маэстро:

Тогда, проще поехать в Кировск. 😃

В начале 90-х практически намоих глазах сорвался трос с первой или второй, опоры креселки, точно не помню, короче с той единственной, которая несущий трос нне поддерживает, а к земле притягивает, т.е. трос идёт под роликами, когда в поднимаешся, там очень заметно кресло скачет, так как нахлабучка крепления кресла к тросу, большей частью над тросом, ей по роликам и фигачит, зачем это сделано, да за тем, что по советским СНИП ограничена максимальная высота кресла над землёй, а в том месте самый крутой “взлёт” склона, вот видно чтоб удовлетворять СНИПу трос к земле опорой и притянули…

Так вот трос слетел с этой опоры как титива лука с руки лучника… Как обычно люди в креслах в районе слетевшего троса из 4 трое были не пристёгнуты, троих ребят катапультировало… Все сильно побились… У одного перелом позвоночника с параличём, у другого сотрясение мозга, сломаны кости лицевой части черепа, выбиты зубы и сломана ключица (он прям лицом пришёл на камни) у третьего сломаны ноги, и несколько рёбер… После этого канатка продолжила движение, раскачиваясь, трос поднялся выше злополучной опоры а кресла пошли как раз седёлкой на уровне роликов, на следующем ехал парень, который понял, что его сейчас натянет на ролики, метра за три до опоры он спрыгнул с кресла прям в лыжах на камни, там высота порядка 6-8 метров, сломал обе ноги…, кресло натянуло на ролики , зацепило и с треском разнесло в хлам, на этот хлопок я среагировал, повернул голову и дальше всё видел сам…
Я стоял чуть выше по выположенной части под склоном, чуть ниже того места где сходятся два колуара, была середина апреля дул сильный ветер и градусов 10 мороза, на креселки в этот день я не поднимался ни разу, насколько я знаю после этого дня её не запускали больше года…
Но этим дело не закончилось… На следующем кресле ехала девушка… Канатка продолжала свой зловещий ход… Девушка вопила причитая и прося помощи, спрыгнуть она не решилась, хотя уже скинула цепочку и это в последствии увеличило её мучения и создало лишние трудности спасателям… Её колени начало затягивать под ролики, кресло как пресс стало сдавливать её хрупкое тело в районе таза… Она потеряла сознание от болевого шока, в этот момент кресло уже наклонилось своей натянутой тросом штангой вперёд под 45 градусов… Канатка встала… Девушку снимали с канатки у всех на глазах минут 40… Сдать канатку назад побоялись сразу, так как она наверника выпала бы из кресла на камни, так как была без сознания… Спасатели залезли на опору, обвязали девушку верёвкой и только после этого стали потихоньку откатывать трос назад высвобождая зажатую девушку, после чего её так и спустили без сознания на верёвке… По слухам Она получила серьёзное переохлождение, но отделалась гемотомами, обошлось без переломов… Эвокуацию раненых наблюдали сотни катающихся… Ни где в официальных источниках массовой информации об этом происшествии я не нашёл ни слова…
Что удивительно, парень который разбил лицо и сломал ключицу через неделю снова был на горе, рассекая пространство, с одной палкой, с развивающимся с зади рукавом загипсованной руки торчащей вперёд буквой “Г”…

Вы просто так предложили съездить в кировск или действительно хотите туда отправиться? А может просто захотели немного потрыньдеть?!